Помочь или нет? Моральные принципы.

Если знаете засадное место которое не проехать на территории Псковской области напишите здесь.
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение als-a » 07 апр 2010, 13:41

Bronebadza писал(а):ха-ха! а кто меня будет потом кормить и любить?

Того кто кормит и любит надо с собой брать. Моя кормилица и хочет а никак - работает по субботам.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение vasyaabr » 07 апр 2010, 14:54

Bronebadza, хорош флудить Изображение Вычистил.
Пишем по теме, ок?
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение Bronebadza » 07 апр 2010, 15:23

Будет исполнено. Сори за флуд )))

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:01

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение sokol60 » 07 апр 2010, 16:12

У меня подобная ситуация в прошлом году на даче, народ желал природы и тусы, пытаясь проехать по мокрой глине на всем, чем угодно. Садились сразу. КОЛЛЕЯЯЯЯ!!!, ТРАКТОРНАЯ!!!! Вытаскивал несколько раз, думал даже плакат намалевать с номером мобильным и таксой. Но потом все само собой затихло. Если просят-можно помочь, если-нет, то и пусть сидят и думают о своём поведении. На асфальте-то Все деловые!!

Аватар пользователя
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:56

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение Unica » 07 апр 2010, 17:52

вобще по-моему суть вопроса в том, что в помощи иногда есть элемент тщеславия: и себя мысленно поглаживаешь - вот какой я хороший, и машиной своей рисуешься - вот какая она у меня мощная и проходимая. не то что обычные пузотерки. Ничего плохого в этом не вижу - имхо если отдавать себе в этом отчет, то можно и предлагать помощь, так сказать, помогать для собственного удовольствия. А если удовольствия от помощи нет - то зачем соваться без просьбы, и время тратишь и моральной отдачи не получаешь.
Под небом 99FFFF Есть город FFFF33 С орасitу=0 воротами И СtrlU lightnеss=100 звездой. (photoshop mix)

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение pavel » 08 апр 2010, 00:00

А меня в таких случаях мучает вопрос : (А надо ли мне сцепление палить?) И очень часто оказывается что надо, только она Изображение потом душить начинает. Нет ну если чел. в беде это одно а когда тормозит тебя пьяное тело и просит (Брат выдерни из канавы ) Огромное желание запихать его подальше.......
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение als-a » 08 апр 2010, 07:55

pavel писал(а):Огромное желание запихать его подальше.......
Оно и понятно ...
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:17

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение KM » 08 апр 2010, 08:12

А вот пьяных никогда не буксирую, ибо преступники они. Пусть трезвеют - тогда и разговор будет. Единственно могу тело до жилья подвезти, если далеко и мороз, а иначе пусть гуляют и вправляют себе мозг.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение MasterOK » 08 апр 2010, 08:18

Unica, +10000000
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:45

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение бесенок » 01 окт 2010, 08:26

на дороге однозначно нет,поэтому и сам никогда не стоЮ долго,если что...В городе тоже не беру.Может ,и мне поэтому попадаются бескорыстные помощники.Хотя и спрашиваю всегда,чем обязан? 98 % отказываются.
Один раз из Плюссы до Питера пер на шнурке 99 со стукнувшим мотором.Выезжал рано утром с деревни на работу и остановился у их машины,смотрю,капот поднят,водила прыгает рядом а внутри девушка с малым на руках... Изображение
Мне кажется,на чужой нужде не заработаешь. Изображение А сделанное добро вернется сторицей.
лучше царствовать в аду,чем служить на небесах...

Аватар пользователя
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:39

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение ТИМОХА » 14 окт 2010, 23:58

Помогаю если просят,но всегда смотрю что за человек,пьяных игнарирую сразу и без лишних слов.

Сообщений: 166
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:44

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение Grino » 08 ноя 2010, 21:46

Продолжу тему.
По зиме половина знакомых с завиличья звонит и просит их выдернуть, дворы у нас тут не особо чистят. Не стесняются даже после полуночи звякнуть. Что тут поделать, не откажешь, хотя каждый раз мысль - "а нахрен мне это надо". Да и незнакомых севших тягаю, но тут тоже, если попросят или мешают, хоть мне и говорят, что на автомате тягать нельзя. Все для людей!
Шоб я жил на 4 зарплаты!
=========================
УАЗ Patriot а085ка60rus

Аватар пользователя
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:39

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение ТИМОХА » 11 ноя 2010, 12:38

Знакомые и ,,ГРАЧИ,,это разные люди!!!! Изображение

Сообщений: 166
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:44

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение Grino » 28 дек 2010, 23:19

Седня двух "Бумеров" за день вытащил, Один был с литовцами, другого токо что около дома, (решил по моей тропке дорогу сократить, тут я его бедолагу и встретил). Дак литовцы чуть ли не насильно мне денег дали, а вечерний паренек был вытащен за спасибо, хотя денег тоже предлагал. Ну не могу почемуто мимо проехать, рисуюсь наверное Изображение
Шоб я жил на 4 зарплаты!
=========================
УАЗ Patriot а085ка60rus

Аватар пользователя
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:41

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение Kapral » 29 дек 2010, 16:27

Прально всё. А с литовцами - так им русского не понять. Для европейцев нет понятия "за спасибо" и пр. Даже сигарету за так - не стрельнуть.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2