Пистолет под термоклей

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:37

Пистолет под термоклей

Сообщение VVNikolaev » 05 июл 2012, 18:10

Ну с покупкой! Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Пистолет под термоклей

Сообщение als-a » 06 июл 2012, 08:16

Итак свежекупленный Steinel GLUEMATIC 3002 был протестирован.

Залил клеем починенный USB-CОМ переходник. Оставил на столе включенный пистолет на 30 минут. Действительно НИ ОДНОЙ КАПЛИ. Скорость подачи клея при глобально - маштабных заливках немного маловата. Ну это плата за низкую цену. Корпус девайса изготовлен их качественного пластика. Шнур показавшийся на первый взгляд жестким, на самом деле таковым не является. Работать удобно. Девайс понравился.

VVNikolaev, Спасибо за подсказку.
Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Пистолет под термоклей

Сообщение Bronebadza » 06 июл 2012, 09:21

Офигеть как можно раздуть тему о пустяковой вещи, которая считается расходным материалом Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Пистолет под термоклей

Сообщение als-a » 06 июл 2012, 10:08

Bronebadza, Есть два подхода к вопросу покупки какого либо девайса.

Вариант А.
Берешь бабки идешь в лавку покупаешь первый попавшийся девайc. Обычно получается девайс изготовленный в поднебесной. Через месяц он выходит из строя. Берешь бабки идешь в лавку за новым. И по кругу ...
Результат - девайс превращается в расходник.

Вариант В.
Сидя за компом изучаешь рынок девайсов. Читаешь отзывы людей, изучаешь характеристики девайсов. Далее составляешь список претендентов. Откидываешь из него те которых нет в местных лавках, иначе придется заказывать и долго ждать. Выбираешь из оставшихся лучшее сочетание Цена/качество. Идешь в лавку покупаешь девайс. Пользуешься им долго и счастливо.

P.S. В целях экономии времени и средств я уже давно использую вариант покупки девайсов "В". Он дает очень не плохие результаты.
У кого много времени, энергии (бегать в лавку) и денег, могут продолжать пользоваться вариантом "А"

P.S.S. К купленному Steinel GLUEMATIC 3002 прилагается довольно толстая инструкция. И на нем написано что он сделан в DE. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Пистолет под термоклей

Сообщение Bronebadza » 06 июл 2012, 10:58

У меня фирмы Matrix самый педальный, работает несколько лет. Всем доволен. Куплен просто по внешнему виду. Я понимаю выбирать сварочный аппарат / компрессор / подъемник и тд, но выбирать клеевой пистолет / держатели для головок / подушочки для иголок, не замарачиваюсь =) Хотя ты всегда славился рассудительным педантичным подходом =) вообщем поздравляю с покупкой.

П.С. От себя могу сказать что я пользовал пистолет для того чтобы вклеивать светодиоды в приборную доску, для ремонта дома и приклейки декор панелий из пенопласта, для приклейки обшивки на ниве, для склейки колотых фар на машинах и тд. =) Больше нравятся матовые стержни, они вроде как получше...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Пистолет под термоклей

Сообщение als-a » 06 июл 2012, 11:52

Bronebadza писал(а):Куплен просто по внешнему виду.

ИМХО: Подход не верный.

Bronebadza писал(а):работает несколько лет

ИМХО: повезло...

Bronebadza писал(а):матовые стержни

Попутное исследование вопроса клея, в ходе изучения пистолетов, выявило наличие ЗНАЧИТЕЛЬНОГО количества разных видов клея. И под видом матовых стержней может скрываться клей для абсолютно разных задач. В наших магазинах в 90% процентов случаев продают УНИВЕРСАЛЬНЫЙ клей. Как известно универсальное не дает хороших результатов во всех случаях. Так что при выполнении важных работ лучше поискать специальный клей, нацеленный на склеивание пластика или металла или керамики или бумаги и.т.д.

Кстати клей также имеет разную рабочую температуру. В основном существует два вида клея 105 и 180 градусов. Маленькие пистолеты (7мм диаметр стержня) в основном нацелены на работу со стержнями 105 гр. большие 11 мм на работу со стержнями 160-180 гр. Но бывают и исключения. Особенно если клей под спец задачи. Так что покупая клей рекомендую внимательно изучать упаковку, а то "матовые" на вид стержни могут оказаться не совсем "матовыми" в деле.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Пистолет под термоклей

Сообщение pablo » 06 июл 2012, 13:18

В машине тряпичный потолок такой штучкой можно приклеить? Или может кто знает другие варианты? А то у меня в машинке обвис совсем.
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Пистолет под термоклей

Сообщение als-a » 06 июл 2012, 13:22

Думаю приклеит, вопрос качества тряпки, не проступил бы и не расплавил.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Пистолет под термоклей

Сообщение pablo » 06 июл 2012, 13:47

Качество, так себе, старая тряпочка Изображение . Я так понимаю надо клей соответствующий подобрать или можно любой использовать? Подскажите?
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Пистолет под термоклей

Сообщение als-a » 06 июл 2012, 13:56

Тряпочку универсальным приклеишь
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Пистолет под термоклей

Сообщение Горец » 06 июл 2012, 18:13

als-a писал(а):Так что при выполнении важных работ лучше поискать специальный клей, нацеленный на склеивание пластика или металла

...по ходу до меня начинает доходить, для чего тебе пистолет...в поездке машину ремонтировать! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Пистолет под термоклей

Сообщение MasterOK » 06 июл 2012, 18:56

Он вообще то от сети работает, и не всякий инвертор его потянет...
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:37

Пистолет под термоклей

Сообщение VVNikolaev » 06 июл 2012, 23:37

als-a писал(а):VVNikolaev, Спасибо за подсказку.

Не за что! Обращайся если что Изображение

Добавлено (07.07.2012, 00:29)
---------------------------------------------
als-a писал(а):Вариант В

Я без этого варианта почти никуда! Изображение

Добавлено (07.07.2012, 00:37)
---------------------------------------------
als-a писал(а):не проступил бы и не расплавил

Я почти с полной уверенностью могу сказать, что не проступит через ткань, а вот насчет расплавит... не знаю на коже ожег хороший делает.

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

Пистолет под термоклей

Сообщение Megoinferno » 07 июл 2012, 16:36

pablo писал(а):В машине тряпичный потолок

Я бы на твоём месте тупо потолок переклеил,а если как вариант то момента в шприц и под обшивку ток без фанатизму Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Пистолет под термоклей

Сообщение als-a » 09 июл 2012, 07:58

VVNikolaev писал(а):на коже ожег хороший делает.

В выходные случайно попробовал, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ !!! Изображение

Горец писал(а):в поездке машину ремонтировать

Ну да, мало ли у тебя чего отвалиться. Изображение Магнитоллу приклеить там к торпеде или еще чего ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7