Начинающий Нивавод

Моя машина...
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 18:57

Начинающий Нивавод

Сообщение Ysama » 24 июн 2012, 19:03

Добрый Вечер В поисках совета приобретения ВАЗ 2131 именно на этой мадели остановился что можете киньте Изображение
Начинающий Нивавод

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Начинающий Нивавод

Сообщение Bronebadza » 24 июн 2012, 19:05

Хмм...Что именно интересует и почему именно 2131?

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 18:57

Начинающий Нивавод

Сообщение Ysama » 24 июн 2012, 19:22

обьём кузова как уневерсала

Добавлено (24.06.2012, 20:08)
---------------------------------------------
да и не только трансмиссия двигатель (карбюратор) или (Инжектор ) частые проблемы

Добавлено (24.06.2012, 20:22)
---------------------------------------------
Да возникает пару вопросов
Вопрос первый Возможно ли на нивах устанавливать блокировки если да то каким образом
и
Второй Вопрос с чего лучше начинать подготавливать машину к троффи рейдам С резины или подвески
Начинающий Нивавод

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Начинающий Нивавод

Сообщение Bronebadza » 24 июн 2012, 19:28

С нивой все довльно просто. Но всегда надо помнить что собрат на короткой уедет чуть дальше, чем ты. (геометрическую проходимость никто не отменял) лучше взять инжектор. Все выше сказанное мое имхо, прошу обидчевых товарищей, не обижаться.

Если бы я сечас делал ниву то:

1 Резка арок сразу
2 Установка колес 29 дюймов
3 Замена пар на 4.3-4.1
4 Переварка порогов из труб
5 Силовые бампера
1а Установка лебедки
6 Рация

Дальше больше. Установка блокировки в задний мост. Усиление передних лонжеронов. Усиленный задний мост + А образник. если что могу подробнее рассказать по пунктам. Изображение

П.С. Чуть не забыл...Любимый кит в раздатку...Принудительная блокировка в передний мост и стальной передний мост это уже в категории богатый псих. Изображение

П.С.С. И самый последний совет - для говен купи УАЗик

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 18:57

Начинающий Нивавод

Сообщение Ysama » 24 июн 2012, 19:50

А понятно часть уже прикупил колеса правда на 32 дюйма и с ним же литье прикупил на счет стоек пока в этом пас не знаю какие
резина простая грязевая но говорят хорошая советовался у местных
Силовых бамперов пока нет есть возможность сделать литье на работе Вопрос : Какое железо применить Сталь или Нержавеющую сталь потому что из цвет меда что то не очень прикалывает хотя лехкосплав
На счет порогов пока не могу понять зачем хотя очень интересно
Замена пар на 4.3-4.1 Это что примерно
Лебедка пока нет финансов но планируется
радейка тоже уже есть как станция так и персональная пара все работает на одной частоте
Обзавелся джипиэсом и нетбуком

ну а теперь
Дальше больше. Установка блокировки в задний мост. Усиление передних лонжеронов. Усиленный задний мост + А образник. если что могу подробнее рассказать по пунктам

Изображение Изображение
Начинающий Нивавод

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Начинающий Нивавод

Сообщение Bronebadza » 24 июн 2012, 19:57

Эммм...32 дюйма на ниву...Если бы так сделал я, то обязательно бы положил с собой в багажник:
1 10 Полуосей
2 4 передних моста
3 2 Раздатки
А еще поставил под капот дизель, выкинул родную коробку и тд. На мой взгляд 29-30.5-31 достаточно и больше не надо. С литьем бы не заморачивался, бампера отлично делаются из труб.

4.3-4.1 Это главные пары в мостах. Из названия их передаточное число. под колеса 32 надо минимум 4.44 (большая редкость). Арки резать сильно.

У нивы не стойки а аммартизаторы + пружины. Аммартизаторы в основном ставят от шнивы.

Еще раз повторю, чтобы в ниву ГРАМОТНО вкатить 32 катки...Надо...ммм...пордон. Другую машину =) Это если просто, а если не просто то очень глубокий тюнинг всего автомобиля.

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 18:57

Начинающий Нивавод

Сообщение Ysama » 24 июн 2012, 20:09

на счет колес понятно не проблема у меня гарантий ка на них В магазине сказали если что не подойдет то тащи обменяем
литье мне на халяву досталось по 500 руб за диск парню просто деньги нужны были
Про коробку и раздатку понятно
Вопрос : Есть вариант поставить на ниву дизель если есть то какой просто я хотел сначала УАЗ брать с ЗМЗ движком выяснилось позже сто проблема у них в головках кроется ну да и по мелочи Да и семья то не очень то от неслась к выбору УАЗ
на счет подвески тоже понятно не проблема
Бампера из труб это очень то интересно
Начинающий Нивавод

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Начинающий Нивавод

Сообщение Bronebadza » 24 июн 2012, 20:11

Ну блин я запарился писать, если не лень звякни мне как-нибудь я тебе все что знаю расскажу. Многие вопросы отпадут. Да и ребята тут подскажут. Изображение

П.С. Если бы когда-то давно, когда я покупал ниву. Я знал то же что и сейчас, я бы не задумываясь купил УАЗ. Изображение Или иноУАЗ Изображение

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 18:57

Начинающий Нивавод

Сообщение Ysama » 24 июн 2012, 20:16

Понятно
Начинающий Нивавод

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Начинающий Нивавод

Сообщение УАЗовед » 24 июн 2012, 21:08

Ysama писал(а):Да и семья то не очень то от неслась к выбору УАЗ

Гы-гы-гы, Вы просто не умеете их готовить. Тема прикольная, пошёл за попкорном. Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Начинающий Нивавод

Сообщение pavel » 24 июн 2012, 21:49

Блин тут с 31.и колёсьями нива рваная на тряпки!!!!!
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Начинающий Нивавод

Сообщение Bronebadza » 24 июн 2012, 21:58

Паша +1, я катал 29 и мне казалось мноооого, а ты прикинь крокодила на 32? Я бы на китайца даже побоялся поставить 32.... Изображение

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:51

Начинающий Нивавод

Сообщение nikolaj-2 » 24 июн 2012, 22:00

УАЗовед писал(а):Гы-гы-гы, Вы просто не умеете их готовить

Зачем готовить, надо ставить перед фактом что он уже есть (УАЗ).

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Начинающий Нивавод

Сообщение Горец » 24 июн 2012, 23:27

32" на ниву?... Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Начинающий Нивавод

Сообщение MasterOK » 25 июн 2012, 03:54

Ysama, не слушай никого, 32 тапки спокойно станут на ниву, если готов к некоторрым финансовым вложениям, а именно, ГП от 4,44 и выше, я бы поставил 4,7 КИТ в раздатку 3,15, но думаю хватит на первое время и 2,95, СПРМ обязательно, ну и разумеется усиленные привода, полуоси, в задний мост я бы поставил разгруженные полуоси, и будет тебе счастье.
ПыСы. я бы правда сразу же подумал о лебедке ибо если сядешь- мало кто до тебя доедет чтоб вытащить.....
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4