Светодиодные фары

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Светодиодные фары

Сообщение als-a » 05 июн 2012, 23:10

Попалось пару ламп H3 светодиодных. 13 светодиодов по одному ватту .. Закралась ужасная мысль - воткнуть их в какие нибудь небольшие доп. фары и таким образом получить DRL (дневной ходовой свет) на а/м. Достал из загашника пару "левых" фар. Воткнул в них лампы ... иии получил полную фигню.

1. Светодиодные лампы явно по длине больше обычных.
2. Вблизи ярко, в солнечный день с 10 метров - не видно.

Фары в которые втыкал откровенная, полная фигня.

Вопрос: Стоит искать фары под светодиодные лампы или проще с них сделать рабочий свет ? Кто сталкивался ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Светодиодные фары

Сообщение Alexnow » 05 июн 2012, 23:40

als-a писал(а):с 10 метров - не видно.

значит отражатель так сильно рассеивает?

если очень хочется дневной ходовой свет на светодиодах, для разгрузки генератора, может проще купить заводской вариант? видел в магазине за 1-1,5 т.р.

а в габаритах передних тоже не видно? или они не катят за дневной ходовой свет?
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Светодиодные фары

Сообщение yurachka » 06 июн 2012, 00:05

Стоит попробовать линзы, свет нужно не рассеивать а фокусировать, и сменить длину волны светодиода (другой светодиод).

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

Светодиодные фары

Сообщение AutoAccs » 06 июн 2012, 00:10

Alexnow писал(а):значит отражатель так сильно рассеивает?

Думаю проблема светодиодов при применении в оптике для ламп накаливания (будь то противотуманки, или просто габариты в блок-фарах из которых меня на ТО заставили вытащить светодиоды) в том что они узконаправлены и отражателю просто нечего отражать. А так как источник получается мал - и не видно. Надо увеличивать угол свечения - я пробовал когда-то лет пять назад матовать поверхность светодиода, становилось лучше (на месте лампочки, в "габаритах" блок-фары), но до ума так и не довел, надоело Изображение
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Светодиодные фары

Сообщение yurachka » 06 июн 2012, 00:17

Например: MCE4WT-A2-0000-000M01-STAR светодиод с вот этой линзой PL124625

Добавлено (06.06.2012, 01:14)
---------------------------------------------
Но подводит цена.

Добавлено (06.06.2012, 01:17)
---------------------------------------------
AutoAccs писал(а):Думаю проблема светодиодов при применении в оптике для ламп накаливания (будь то противотуманки, или просто габариты в блок-фарах из которых меня на ТО заставили вытащить светодиоды) в том что они узконаправлены и отражателю просто нечего отражать

Согласен. Линза решает проблему.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Светодиодные фары

Сообщение als-a » 06 июн 2012, 07:53

Alexnow писал(а):может проще купить заводской вариант? видел в магазине за 1-1,5 т.р.

Дык нет ничего приличного, что бы на бампер прилепить. Надо типа небольшие круглые а все что в продаже есть рассчитано что я их в блок-фару "Калины" запихивать буду. Полное г..

AutoAccs писал(а): они узконаправлены и отражателю просто нечего отражать.

AutoAccs писал(а):Стоит попробовать линзы,

yurachka писал(а):Согласен. Линза решает проблему.


Тоже были такие мысли. Ладно пойду пройдусь по рынку .. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Светодиодные фары

Сообщение УАЗовед » 06 июн 2012, 08:06

Занимаемся потихоньку этой тематикой. Так как любой светодиод является точечным, узконаправленным источником света, то большую роль играет именно вторичная оптика (по простому - линза). Проектирование её с необходимыми параметрами и изготовление оснастки для производства связано с очень большими затратами. Можно сказать точно, всё что у нас продаётся не сертифицированное (а стоимость сертификации тоже закладывается в стоимость готового изделия) - это полная туфта!
Вот немного про требования к ДХО: Требования к ДХО.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Светодиодные фары

Сообщение als-a » 06 июн 2012, 08:19

yurachka писал(а):PL124625

ЭЭЭ давай те определимся аа ?
Кто про какие линзы пишет ?
Есть фары с линзой .. А есть линзы для светодиода ..

УАЗовед писал(а):Вот немного про требования к ДХО

убил нафиг .. Изображение

УАЗовед, ты хочешь похоронить мой порыв к ДХО ? Злой ты ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Светодиодные фары

Сообщение УАЗовед » 06 июн 2012, 08:28

als-a писал(а):УАЗовед, ты хочешь похоронить мой порыв к ДХО ? Злой ты ..

Это не я, это органы стандартизации. Изображение Представляешь какая оптика должна быть, чтобы обеспечить требуемую диаграмму засветки. Мы всю бошку сломали. Ещё пробуем играть с отражателями. Что касается требований к освещённости, по расчёту должно хватать современных 4 Ваттных светодиодов, с отдачей по 110 - 130 Люмен с Ватта.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Светодиодные фары

Сообщение als-a » 06 июн 2012, 08:42

УАЗовед писал(а):Это не я, это органы стандартизации.

ага .. сказал то ты !!

УАЗовед писал(а):Ещё пробуем играть с отражателями.

Я на твой хлеб не претендую !!! Изображение
Ну колись, коли экспериментируете, есть смысл отдавать деньги за доп. фары с линзой или противотуманки ? Или так и выкину все в помойку ? В штатах в качестве ДХО используются штатные лампы дальнего света. НО для режима ДХО включаются последовательно.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Светодиодные фары

Сообщение УАЗовед » 06 июн 2012, 08:53

als-a писал(а):Ну колись, коли экспериментируете, есть смысл отдавать деньги за доп. фары с линзой или противотуманки ?

Если сертифицированы (есть знаки сертификации) то да, если нет то на свой страх и риск. Изображение Скажу точно - сертифицированные нам не по карману. Изображение
У немцев с этого года, уже обязательны на всех выпускаемых автомобилях светодиодные ДХО. У нас предполагают с 2016 г.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Светодиодные фары

Сообщение als-a » 06 июн 2012, 09:02

Изображение Изображение Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Светодиодные фары

Сообщение als-a » 06 июн 2012, 09:06

phpBB [video]
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Светодиодные фары

Сообщение УАЗовед » 06 июн 2012, 09:41

Всё правильно в кино. Изображение А в начале сюжета, в руках крутят Филипсовский комплект. По четыре светодиода в каждой фаре. 7 Ватт в сумме. Ценой 245 Евро. Изображение У нас такой в качестве образца имеется.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Светодиодные фары

Сообщение als-a » 06 июн 2012, 09:51

УАЗовед писал(а): У нас такой в качестве образца имеется.

Передираете ? Изображение

Че то мозг вскипел. Ваще не пойму в какую сторону двигаться. Попробовать запихать имеющиеся лампы в противотуманки желтые ? Купить китайские ходовые огни и не париться ?

245 евро - Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5