О рыбалке.

Рыбалка, Охота, Грибы, Ягоды, Просто прогулки по лесу, Дачные дела, Прикладная механика и Прочее аналогичное...
Аватар пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:23

О рыбалке.

Сообщение КУЗЬМИЧ » 21 май 2012, 12:53

В пятницу ездили в Новоржевский район( недалеко от Кудяева) на озеро Самениц. С восточной стороны подъезд нормальный, может и на и пузотере проедешь, если не скинет и дождя не будет. А вот с запада дорога интересна- глиняные белорусовские колеи по колено, а местами и глубже. Объехать не всегда получается и лебедкой не везде зацепиться, плюс еще ручьи. В общем , нашли две дороги, по одной не доехали километра полтора, по другой не знаю сколько. Какие подходы не выяснили. На одной машине, вдвоем, на ночь глядя стремно, еще и комары мозг выносят. Надо бы когда-нибудь туда вернуться и ,желательно не на одной машине.
Джипер называет дорогой то место, по которому хочет проехать.

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

О рыбалке.

Сообщение DAS » 22 май 2012, 23:13

Alex080 писал(а): а что из озер есть достойное? Главное чтобы подъезд был по проблемотичнее, и рыб было много.

ага, тоже интересует. тока вот мне наоборот подъезд хороший нужен, а то на пузотере лебедки нет Изображение
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

О рыбалке.

Сообщение samorodovu » 24 май 2012, 12:56

DAS, С пузотеркой о хорошей рыбалке можно практически забыть.....К сожалению!
Хотя я на 12-ке проезжал туда куда другие НИВЫ боялись "пихать"....Главное оптимизм и уверенный долбо....зм!!!! Изображение
Но 4Х4 это все же 4х4!!!!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

О рыбалке.

Сообщение DAS » 24 май 2012, 16:52

samorodovu, у меня как раз 12-ка. а
samorodovu писал(а):оптимизм и уверенный долбо....зм
присутствуют Изображение

а вот еще, подскажите, пожалуйста. сегодня стал счастливым обладателем древнего лодочного мотора, которому лет как мне наверно Изображение
масло для мотора где купить можно? в Ракете нет, в автозапчастях спрашивал - тоже нет...
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

О рыбалке.

Сообщение Горец » 24 май 2012, 17:24

DAS писал(а):масло для мотора где купить можно?

Спроси в Арсенале или в Медведе!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

О рыбалке.

Сообщение samorodovu » 25 май 2012, 09:18

DAS, Мешаешь 1:25 или 1:20 МС20, его думаю купить не проблема!
А что за мотор?
Все же они прожорливы сцуки....Но если только на халяву!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

О рыбалке.

Сообщение Andreygeopskov » 25 май 2012, 09:24

да, чё за мотор?
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

О рыбалке.

Сообщение DAS » 25 май 2012, 14:03

Andreygeopskov, samorodovu,
"Салют-Э", 86 года. С маслом разобрался, нашел в Метрике и в Ленте. Теперь запчастюли на него ищу. А то он стоял два года без движений. Свеча нужна (лучше сразу две) и прокладка головки цилиндра.
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

О рыбалке.

Сообщение samorodovu » 28 май 2012, 10:03

DAS, Свеча думаю не такая уж и большая проблема....с родной свечй в магазин и там по каталогам подбирут тебе..
Прокладку можно сделать из пивной банки, главное найти не алюминиевую а типа стальную, я так часто делал на мопеде "Дельта"! Хотя можно и алюминиевую, он же постоянно охолождается водой!!!!
дерзай!
Удачи!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О рыбалке.

Сообщение als-a » 28 май 2012, 10:41

DAS писал(а):Свеча нужна

А че написано на той которая имеется в наличии ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О рыбалке.

Сообщение als-a » 28 май 2012, 10:43

не СИ 12ТР случайно ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О рыбалке.

Сообщение als-a » 28 май 2012, 11:09

Для тех кто ходит на моторах !!!!!
Сам или на катере друзей - разницы нет.
Внимание !!!!!!!!!!! СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ !!!!!!!!!!!!!!!

Цитата с форума водномоторников:
22.06.2008 года.
Ехал по протоке рано утром. Напротив турбазы наскочил на что-то под водой. Мотор отломился точно так же как у тебя только залетел винтом вперед и упал по дуге сверху вниз на левую ногу. Мотор работал до последнего пока фишка электрожгута не выскочила из гнезда на голове. Часть ноги между коленом и ступней раскидало по кокпиту. Нога висела на шкуре. Любимая выскочила из каюты наложила жгут. Добрые люди с турбазы дотащили катер до берега. Приехала скорая отвезли в больницу. Вот в кратце и все...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прислал ССЫЛКУ на источник Alexnow
P.S.
Самые кровавые фотки катера выкладывать не стал. Кто хочет увидеть все фото идите по ссылке и там в теме найдете чуть ниже.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 01:47

О рыбалке.

Сообщение Анастасия » 28 май 2012, 15:37

Ужас какой!!! Изображение
Дороги хватит на всех!

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

О рыбалке.

Сообщение toster » 28 май 2012, 17:59

нифига себе покатались Изображение я думал что вводе можно только утонуть, а здесь такое
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О рыбалке.

Сообщение als-a » 28 май 2012, 19:30

Честно говоря я как то тоже налетал на препятствие подводное, редуктор мотора лопнул (нижняя часть "ноги" где винт), мотор откинулся в положение "поднят" и я получил удар в плечо. Мотор был всего 12 сил скорость км 15. Никогда не задумывался что будет если не выдержит поворотно-откидной узел. Ну здесь наглядно все понятно. А ведь положено иметь страховочный трос который петлей огибает "ногу" мотора в нижней части и крепиться к судну. Я все думал зачем дугу ставят за мотором или над ним на корме, теперь понятно.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3