Формат мероприятия с СУ

Общее собрание членов клуба. Организационные вопросы.

Что думают многоуважаемы члены клуба о формате со Спец Участками ?

Хочу попробывать.
34
92%
И так нормально.
2
5%
Мне все равно.
1
3%
 
Всего голосов : 37
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 04 май 2012, 18:26

mihalach писал(а):надо всё таки чтобы при обрыве ключ менялся для последующей проверки и принятия решения.

Не уверен что возможно технически. Количество ключей ограничено возможностями РКТ. Ждем ответа разработчика.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 04 май 2012, 19:04

Если на конкретном соревновании, использовать точки напимер с номерами от 63 до 99, то при обрыве определенного контакта номера точек поменяются на номера из первой половины.
например: точка 74, при обрыве станет номером 10, 85 - 21 , и т.д., но опять же, дорожку надо будет вести вокруг отверстия для троса, трос металлический (проводник), из за этого возможно ошибочное считывание, трос также может перетереть дорожку.

Добавлено (04.05.2012, 19:55)
---------------------------------------------
Но на мой взгляд, это не правильно. Лучше, все таки, чтобы ключ перестал читаться. Эту точку все равно скорее всего засчитывать не будут.

Добавлено (04.05.2012, 20:04)
---------------------------------------------
Есть еще один вариант, самый сложный, но если очень надо, то я сделаю, можно поставить микросхему для увеличения количества портов, но они бывают только на 18 ножек, ее как то надо впихнуть в плату, там и так все уже плотно (толщина дорожек 0,2 мм)+ написать кусок программы для общения мк с этой микросхемой. Это позволит более гибко подойти к вопросу с поломаными ключами и кстати решит проблему с "пии" Изображение . стоит она 41 р. (если оптом). Так что это не повлечет за собой удорожание РКТ. Но проблем мне прибавит очень много. Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 04 май 2012, 19:36

yurachka, Не нужно это все. Оборванный ключ читаться не должен. Он ОБОРВАН и не может отражать взятие или НЕ взятие точки.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Формат мероприятия с СУ

Сообщение toster » 04 май 2012, 19:38

als-a писал(а):Оборванный ключ читаться не должен. Он ОБОРВАН и не может отражать взятие или НЕ взятие точки

и вот тут на помощь приходит наш любимый фотоаппарат Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 04 май 2012, 19:48

toster писал(а):и вот тут на помощь приходит наш любимый фотоаппарат

В варианте с СУ - невозможно, нужно время взятия каждой точки.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 04 май 2012, 19:53

Можно просто не рвать ключи!!! Изображение Если специально не тянуть, случайно не оборвется. Чтобы не читался, сделаю.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 04 май 2012, 20:01

yurachka писал(а):случайно не оборвется

Изображение Или среди нас есть вредители ? Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 04 май 2012, 20:15

Но чтобы закрыть этот вопрос, предлагаю следующее:
mihalach писал(а):Думаю тут надо что бы экипаж обнаруживший обрыв сделал звонок ОРГам "на точке хх оборван ключ" и остался на точке. ОРГи засекают время от звонка до замены ключа которое потом минусуют из общего времени данного экипажа.

Только: 1 ОРГи говорят, код, который записывает точку без ключа (если верят наслово, что машина на точке), если возникают сомнения, или есть другие причины, то код сообщают, записывающий время и по приезду ОРГов, записывается точка, или не записывается. Это как вариант, но можно подумать и как то по другому.

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Формат мероприятия с СУ

Сообщение andreyzv » 04 май 2012, 20:28

Длина авто не имеет значения, обычно "длина троса" это расстояние между Вашими руками. Место касания определяется местом нанесения номера. Так что, Стас, на своей двеннадцатиметровой машине выбирай любое место. Но я не получил ответа по общему бюджету иновации. Вовсе не обязательно заставлять выкупать прибор. Вполне можно выдавать его на конкретные мероприятии. А затратную часть учесть в стартовых взносах( например процентов 10 от стоимости).Безусловно при потере или повреждении штраф 200% стоимости изделия. После 10 мероприятий все это становится собственностью оргов( и источником их доходов). При этом каждый может выкупить свой именной прибор и экономить на каждых покатушках.

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 04 май 2012, 20:59

В любом случае, как бы мы не думали о защите, при желании все можно обхитрить или перемутим так, что основная задача РКТ будет обнаружить и обезвредить нарушителя! Я думаю тут больше дело в доверии друг другу, клуб должен сближать людей и доверять друг другу необходимо! Базовая защита должна быть, но не для выявления обмана, а для предотвращения случайных ситуаций, можно ведь и не заметить, что ключ треснут, например. Если доверять друг другу и уважать, то соревнование будет приносить больше позитива, и при этом не ломать специально, то спорные ситуации станут исключением или вообще исчезнут из нашего общения. На тросики повесить все же стоит, чтобы не было повода усомнится в честности, может даже необоснованно. Но это мое личное мнение.

Добавлено (04.05.2012, 21:59)
---------------------------------------------
andreyzv писал(а):Безусловно при потере или повреждении штраф 200% стоимости изделия. После 10 мероприятий все это становится собственностью оргов( и источником их доходов). При этом каждый может выкупить свой именной прибор и экономить на каждых покатушках.

Это может оказаться дороже, чем купить РКТ, но тоже вариант, для тех кто ездит не каждый раз.
Бюджет на мой взгляд состоит из: стоимости РКТ указана выше на кол-во штук, ключей (10 р. за 1 шт. на кол - во), и тросов с пломбами, думаю не более 2000 р.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 04 май 2012, 21:03

yurachka писал(а):тросов с пломбами

Это оставь, пломбы одноразовые, будут приобретаться из стартового взноса. Проволока удерживающая ключ на месте к пломбам одноразовым нужна специальная. Вопрос уже проработан.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 04 май 2012, 21:04

понятно.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 04 май 2012, 21:05

yurachka, ты не понял. andreyzv, интересуется общей суммой всего проекта.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 04 май 2012, 21:08

Не понял, всмысле сколько это стоило бы если делать на заказ, как работу?

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 04 май 2012, 21:22

yurachka, Нет andreyzv интересуется общей стоимостью всего необходимого кол-ва приборов, для всех участников.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2