ЭВАКУАТОР

Общее собрание членов клуба. Организационные вопросы.
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ЭВАКУАТОР

Сообщение als-a » 24 апр 2012, 22:45

Megoinferno писал(а):выехали на покатухи типа GPS-орентирования,где-то в серединке сломалась машинка

В случае наличия эвакуатора, эвакуация осуществляется после соревнований. В нашем текущем случае при его отсутствии это не возможно. Почему думаю знаете.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

ЭВАКУАТОР

Сообщение Megoinferno » 24 апр 2012, 22:50

Всё рано прицеп,примерно как у Андрея Зверева, на котором он Ниссан возил на соревнования.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ЭВАКУАТОР

Сообщение als-a » 24 апр 2012, 22:56

Да я не против обычного эвакуатора ждущего на трассе. Это 10.
Еще нужен эвакуатор который будет тянуть до трассы и который тоже должен стоят в лагере и ждать не заломалься ли кто. Плюс он должен иметь возможность достать машину из болота если она тупо утонула в торфе и движок его нахлебался. Второй эвакуатор ? Еще 10 ? Взнос сколько ? Прицеп ? - Замечательно. Сколько ? Кто будет заниматься ? Кто будет таскать ?

Megoinferno писал(а):прицеп,примерно как у Андрея Зверева,

Тоже не плохо. Знаешь сколько он стоит ? Кто таскать будет и чем ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ЭВАКУАТОР

Сообщение als-a » 24 апр 2012, 23:08

Вся эвакуация везде осуществляется только "до асфальта" дальше сами. Пробег в 200 км о котором я писал в первом посте нужен для того что бы эвакуатор сам мог приехать туда куда надо.

Пока вижу только одно реальное предложение от kos150380, думаю к нему и надо прислушаться. Машина у человека есть и вроде есть желание помогать клубу есть и нравиться джаз болотный вроде.

kos150380 Ну расскажи поподробнее во что выливается переделка будки в платформу ? Вроде считали говоришь. И самый главный вопрос а будет ли машина рентабельна. Если решишься на переделку и договоримся про помощь на мероприятиях со своей стороны гарантирую что услуга "внедорожного эвакуатора" будет висеть на сайте на главной странице с твоим телефоном. Типа "проффесиональная эвакуация из тяжелых условий" И думаю члены клуба не откажутся поучаствовать в рекламной акции.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

ЭВАКУАТОР

Сообщение Megoinferno » 24 апр 2012, 23:22

Ну наверное купить и содержать 157-ой дешевле,насчёт таскать, у нас что машин подходящих нет????, ну попал человек в беду, сдох конь на покатухах,нет монстра который до города прицеп дотянет???? причём не бесплатно,а согласно пункту 4.1 должен быть трезвым-в чём проблема то, не пойму?
Я не против того что если у кого то есть большая машина в хозяйстве и человек согласен оказывать подобного рода услуги,респект ему,и денег в нагрузку за посильную помощь, но если нет то что? А если есть такой прицеп у кого то в хозяйстве???? я не намекаю на конкретных людей, не поймите не правильно, как бы оно и дешевле будет, даже если монстр сдохнет -на прицеп и любая нива утащит у кого фаркоп есть,я вот к чему, упростить и по возможности сделать задачу более реальной к исполнению и в транспортабельном и в экономическом плане.
Просто не тот уровень нашего клуба,чтоб замахиваться на дорогостоящие вещи.Увы, но это так.
И ещё момент,по поводу своего эвакуатора,соревнования наступили а у человека у кого эвакуатор форс мажор,варианты???

Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:20

ЭВАКУАТОР

Сообщение kos150380 » 24 апр 2012, 23:45

рентабелность данной затеи с переделкой равна 0 Изображение так как я купил обычный эвакуатор MB зил куплен ради интереса для покатух если переделывать в платформу то надо делать длинные сходни что совсем неудобно и угол въезда слишком велик есть и др..варианты но слишком дороги и вес ав. будет критичен. манипулятор или гидравлическая платформа. как тут предлагалось тележка а зачем она нужна? по болоту машина прекрасно идет на стальном листе прицепленом к тому же зилу я не против попробовать можно трос удлинить итд итп

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ЭВАКУАТОР

Сообщение als-a » 24 апр 2012, 23:46

Megoinferno писал(а):И ещё момент,по поводу своего эвакуатора,соревнования наступили а у человека форс мажор,варианты???

Подобные ситуации можно обсуждать заранее и находить нужные решения но это если сотрудничество постоянное.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:20

ЭВАКУАТОР

Сообщение kos150380 » 24 апр 2012, 23:50

66 не пойдет господа вы ездили на ши шиги? она с родным мотором себя не тянет!! грузоподъемность 2тонны

Добавлено (25.04.2012, 00:50)
---------------------------------------------
я вот присматриваю калхиду она едет неплохо и грузоподъемность хорошая ее можно переделать в спец транспорт

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

ЭВАКУАТОР

Сообщение Megoinferno » 24 апр 2012, 23:57

kos150380 писал(а):66 не пойдет господа вы ездили на ши шиги? она с родным мотором себя не тянет

Видать мотор сдохший, видел я в действии данный автомобиль я был впечатлён,но грузоподъёмность маловата-согласен.

Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:20

ЭВАКУАТОР

Сообщение kos150380 » 25 апр 2012, 00:02

Изображение а я ездил на низах не тянет надо вкидывать вкидываешь он зарывается Изображение дизель другое дело!но тянуть им не очень слишком легкий

Добавлено (25.04.2012, 01:02)
---------------------------------------------
хотелось бы краз но слишком дорог .

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

ЭВАКУАТОР

Сообщение Megoinferno » 25 апр 2012, 00:04

kos150380 писал(а):по болоту машина прекрасно идет на стальном листе прицепленом к тому же зилу

Где только взять лист длинной 5 м и шириной 2 ,сразу вопрос о толщине ,или об усилении, и вес данного листа???, на машину такой листик будет не погрузить

Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:20

ЭВАКУАТОР

Сообщение kos150380 » 25 апр 2012, 00:07

2мм листа достаточно в лесу по болотине тянули уаз с делянки трелевочнеком

Добавлено (25.04.2012, 01:07)
---------------------------------------------
так я и говорю техничка большая нужна конечно хочется унимог но пока не до жиру((

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ЭВАКУАТОР

Сообщение als-a » 25 апр 2012, 00:13

kos150380 писал(а):рентабелность данной затеи с переделкой равна 0

Многообещающее начало Изображение

kos150380, Ну и к чему пришли ? Твой взгляд на проблему ? Оставаться с будкой - напряжённая может получиться эвакуация. Изображение Или готов попробовать ? Только как потом его, Зила доставать ?

Надо сделать просто. На половину дороги по трассе "зимника 2011" поставить машину. По условиям у нее вырван мост и посмотреть получиться ее оттуда эвакуировать или нет. Хотя один черт варить чего то надо для этого. Уже затраты.

kos150380 ты вообще готов обсуждать переделку под платформу или этот вариант для тебя не приемлем ? И реально сколько стоит ? Тут следует учитывать что все внедорожники имеют приличный угол въезда/сьезда. Манипулятор ? Не знаю нужен ли он на такой технике, штука очень и очень дорогая. В моем понятии эвакуатор платформа с лебедкой и сходнями.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:20

ЭВАКУАТОР

Сообщение kos150380 » 25 апр 2012, 00:23

теперь представьте зил весит 6500 +платформа 2000 + авто и......как вам вес в болоте

Добавлено (25.04.2012, 01:18)
---------------------------------------------
переделки встанут около 70-90 р ааа лебедку еще непонятно какую ставить на зад

Добавлено (25.04.2012, 01:23)
---------------------------------------------
переделать не проблема платформу в принципе готовую знаю где взять тем более все это съемное и взаимо заменяемое больше смущает отсутствие блокировок в зиле но эту проблему проясню на днях

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ЭВАКУАТОР

Сообщение als-a » 25 апр 2012, 00:28

kos150380 писал(а):теперь представьте зил весит 6500 +платформа 2000 + авто

Недопустимо, конечно для болота. Поясню о чем думаю. Достали из болота - 300 метров. Как угодно лебедкой ну или вариант с листом металла тоже подойдет. До лагеря 10 км, половина из нее лесовозная колея. Тянуть на листе ? На себя взял и поехал.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5