Формат мероприятия с СУ

Общее собрание членов клуба. Организационные вопросы.

Что думают многоуважаемы члены клуба о формате со Спец Участками ?

Хочу попробывать.
34
92%
И так нормально.
2
5%
Мне все равно.
1
3%
 
Всего голосов : 37
Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Формат мероприятия с СУ

Сообщение MasterOK » 12 апр 2012, 19:21

Леш, да само устройство можно закрепить в машине жестко, а вот ключ повесить на тросике.
не успел....
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 12 апр 2012, 19:23

MasterOK писал(а):само устройство можно закрепить в машине жестко

Машинки все разные. Как придумать способ жесткого крепления что бы ко всем подошло ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Формат мероприятия с СУ

Сообщение MasterOK » 12 апр 2012, 19:26

думаю что
als-a писал(а):Как придумать способ жесткого крепления что бы ко всем подошло ?
не слишком большая проблемма.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 12 апр 2012, 19:40

MasterOK писал(а):yurachka, а само устройство воды боится? Можно было бы как нить закрепить и опломбировать устройство на панели приборов, а ключ повесить на тросике метра 2 например, вот только в экстриме и на панели устройство может быть затоплено.

На данный момент боится, при погружении в воду отключается, если вытянуть из воды начинает работать сразу после осушения кварца, секунд 30 нужно, пробовал на макетке, но опускал без дисплея, жк дисплей боюсь, так легко не отделается, ключи работают и нормально читаются даже под водой. Как сделать корпус герметичным, пока не знаю, разьемы для подключения ключей, считывания лога, и внешнее питание все равно будут пропускать воду.

Добавлено (12.04.2012, 20:37)
---------------------------------------------
als-a писал(а):Усложняется все, опять придется переписывать программу, а исходя из нашей с тобой беседы до 4 утра, там и так уже перебор. Думаю надо просто придумать что то по теме троса, который фиксирует устройство к автомобилю. Может не тросик, а скажем шнур эластичный.

Там в программе это уже есть, дописывать ничего не нужно, но идея с креплением на торпеду мне больше нравится.

Добавлено (12.04.2012, 20:40)
---------------------------------------------
Для экстрима можно сделать интегрированное устройство, с только внешним питанием и вынесенными разьемами, и загерметизировать основную схему, но оно получится не сьемным.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Формат мероприятия с СУ

Сообщение MasterOK » 12 апр 2012, 19:49

yurachka писал(а):Quote (MasterOK)yurachka, а само устройство воды боится? Можно было бы как нить закрепить и опломбировать устройство на панели приборов, а ключ повесить на тросике метра 2 например, вот только в экстриме и на панели устройство может быть затоплено. На данный момент боится, при погружении в воду отключается, если вытянуть из воды начинает работать сразу после осушения кварца, секунд 30 нужно, пробовал на макетке, но опускал без дисплея, жк дисплей боюсь, так легко не отделается, ключи работают и нормально читаются даже под водой. Как сделать корпус герметичным, пока не знаю, разьемы для подключения ключей, считывания лога, и внешнее питание все равно будут пропускать воду.Добавлено (12.04.2012, 20:37)---------------------------------------------Quote (als-a)Усложняется все, опять придется переписывать программу, а исходя из нашей с тобой беседы до 4 утра, там и так уже перебор. Думаю надо просто придумать что то по теме троса, который фиксирует устройство к автомобилю. Может не тросик, а скажем шнур эластичный. Там в программе это уже есть, дописывать ничего не нужно, но идея с креплением на торпеду мне больше нравится.Добавлено (12.04.2012, 20:40)---------------------------------------------Для экстрима можно сделать интегрированное устройство, с только внешним питанием и вынесенными разьемами, и загерметизировать основную схему, но оно получится не сьемным.

уже интереснее, ща уезжаю на работу, приеду обьясню.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 12 апр 2012, 19:59

yurachka писал(а):но идея с креплением на торпеду мне больше нравится.

Мне тоже.
Я думаю все проще надо внести в регламент соревнования что используется данное устройство, приобретается у производителя. Изображение И экипаж должен обеспечить его крепление в автомобиле обеспечивающее не затопление устройства водой и его опломбирование для фиксации в автомашине. Ставят же радиостанции под крышу что бы не тонули.
Перед стартом проверить где установлено устройство "и проволочкой" или еще как по другому ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Формат мероприятия с СУ

Сообщение УАЗовед » 12 апр 2012, 20:02

yurachka писал(а):но идея с креплением на торпеду мне больше нравится.

88-ой клей, и полоски застёжки "репейник" нам могут помочь. И то и другое можно при желании удалить без остатка с гладких поверхностей.
yurachka писал(а): с только внешним питанием и вынесенными разьемами, и загерметизировать основную схему, но оно получится не сьемным.

Контейнеры под батарейки есть в радиомагазине. Герметик могу найти.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 12 апр 2012, 20:30

УАЗовед писал(а):Контейнеры под батарейки есть в радиомагазине. Герметик могу найти.

В этом случае отсек для батареек будет больше чем устройство. В используемом на данный момент корпусе помещаются 2 батарейки, которых хватит на запись всех точек и работу устройства еще пол часа.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 12 апр 2012, 20:46

По поводу крепления в машине, есть такая смешная штука - держатель мобильника.
По питанию думаю все же стоит подумать об АКБ встроенных в устройство, да будет дороже, но если в процессе сдохнут батарейки, тоже будет не приятно, а АКБ можно заряжать в машине ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 12 апр 2012, 21:40

В устройстве есть вход внешнего питания, через который можно запитать устройство от любого источника питания с напряжением от 9 до 30 В постоянного или переменного тока, включая авто через прикуриватель.

Добавлено (12.04.2012, 22:40)
---------------------------------------------
Также устройство определяет низкий заряд батареи и предупреждает об этом, после педупреждения батареек хватит чтобы записать все 99 ключа, если силтно не тискать устройство, не включать его без повода, то хватит на все соревнование.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Формат мероприятия с СУ

Сообщение MasterOK » 13 апр 2012, 07:11

yurachka писал(а):В устройстве есть вход внешнего питания, через который можно запитать устройство

О, так это вообще замечательно, можешь сделать так, что бы запись ключей шла только если устройство подключено к сети? Внутреннее питание конечно надо оставить, всякое может случиться, проводка замкнет, или еще что нибудь, чтоб сохранились данные. (проводок то опломбировать намного лечге...)
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 13 апр 2012, 08:34

MasterOK писал(а):можешь сделать так, что бы запись ключей шла только если устройство подключено к сети?

Бессмысленно. Я на вторые соревнования приеду с удлинителем 30 метровым или того лучше - маленьким АКБ на 12 вольт и весом 150 грамм, устройство от него неделю работать будет без перерыва.
Так что увы только опечатывание.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Формат мероприятия с СУ

Сообщение MasterOK » 13 апр 2012, 08:55

Мои соображения по этому поводу в аське.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 13 апр 2012, 11:02

MasterOK писал(а):О, так это вообще замечательно, можешь сделать так, что бы запись ключей шла только если устройство подключено к сети?

Могу, и аппаратно и програмно.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 13 апр 2012, 11:19

yurachka писал(а):Могу, и аппаратно и програмно.

Лишняя работа думаю. Не дает 100% гарантии от "выноса" устройства из салона.

PS какая то дурацкая формулировка "устройство" так скоро дойдем до формулировки как на военных заводах - "изделие № 439/15" или типа того. Давайте вещи своими именами называть. В моем понятии это кейлогер
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8