О рыбалке.

Рыбалка, Охота, Грибы, Ягоды, Просто прогулки по лесу, Дачные дела, Прикладная механика и Прочее аналогичное...
Аватар пользователя
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:43

О рыбалке.

Сообщение shnivov » 28 мар 2012, 20:46

Alex080 писал(а): А меня уже интересует летние виды ловли(спининг). Не кто не эксперементировал?


Не ходил ли кто на Великую побросать???
Старый жил...

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

О рыбалке.

Сообщение Megoinferno » 28 мар 2012, 20:56

Дык на лёд кидать не в кайф воблера- цепляется за снег Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:20

О рыбалке.

Сообщение Alex080 » 28 мар 2012, 21:20

Я слышал, что на Желче уже в те выходные на спиннинг 6 щучик человечек вытянул...... ( на лодке дорожели)
4х4 преднозначены не для длиных, а для коротких дорог!

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

О рыбалке.

Сообщение samorodovu » 29 мар 2012, 08:53

Alex080, с 15-го марта на щуку запрет!!!!!!!!! До 10 мая! Дайте ей спокойно секасом отзаниматься... а то совсем рыбы не будет!!!!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

О рыбалке.

Сообщение DAS » 29 мар 2012, 09:03

samorodovu писал(а):с 15-го марта на щуку запрет!!!!!!!!! До 10 мая!

браконьеры уже сетки с лодками наверно готовят Изображение

только на щуку? у меня на Родине (Тверская обл) во время запрета вообще можно ловить только с берега на поплавочную удочку, на которой не более двух крючков. тут не так?
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:20

О рыбалке.

Сообщение Alex080 » 29 мар 2012, 11:17

Всё верно! Но у нас мало кто следует этим правилам! Что очень обидно... Изображение
4х4 преднозначены не для длиных, а для коротких дорог!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О рыбалке.

Сообщение als-a » 29 мар 2012, 11:30

DAS писал(а):можно ловить только с берега на поплавочную удочку,

Изображение А что с лодки на удочку нельзя ? А если лодка привязана берегу ? А если сидишь в лодке а лодка вытащена кормой на берег а с носа ловишь ?
У нас на сколько я знаю только на моторах ходить нельзя.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:20

О рыбалке.

Сообщение Alex080 » 29 мар 2012, 12:00

samorodovu, А я в это время ловлю по принцепу "поймал, отпустил". Чисто для спортивнова интереса. Я, за продолжение рода Изображение
4х4 преднозначены не для длиных, а для коротких дорог!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О рыбалке.

Сообщение als-a » 29 мар 2012, 12:25

Alex080 писал(а):"поймал, отпустил"

Изображение

Вот кстати не поддерживаю такое развлечение. Споров много на эту тему но изложу свою точку зрения.

Бывает 2 варианта поймал-отпустил:
1. Пытаюсь ловить чего-то достойное с целью - съесть, но попалось что то маленькое. Попался маленький соменок (щуренок, и т.д.). Отпускать ? Конечно !!! Без разговоров. Ну или например при ловле в каких то определенных водоемах попадается не съедобная рыба. Тоже приходиться отпускать.
2. Рыба не нужна нафиг. Ловлю для развлечения. Поймал-отпустил, поймал-отпустил.

С первым пунктов все понятно. Со вторым сложнее.

Если вы ловите рыбу что бы ее есть, то с точки зрения природы вы поступаете как хищник и тут моральная сторона не страдает. Вы в данный момент выше в пищевой цепочке. А если вы ловите рыбу исключительно для развлечения, что бы потом выпустить? Вот такого в природе нет !!! Рыба просто страдает (получает травму) зря. Часть травмированной рыбы безусловно погибает, что неоднократно доказывалось ихтиологами. Тогда встает вопрос. А нафига ради собственной развлекухи бесцельно травмировать рыбу ? Идет явное нарушение природных процессов и моральная сторона дела явно начинает хромать.

Все выше мной сказанной ИМХО !! Для себя я давно использую принцип "Не ем - не ловлю" считаю это более верным чем весьма популярный в последнее время "поймал - отпустил". Не хочу никому навязывать свое мнение, но задумайтесь над тем что я написал.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

О рыбалке.

Сообщение DAS » 29 мар 2012, 12:52

als-a писал(а):А что с лодки на удочку нельзя ? А если лодка привязана берегу ? А если сидишь в лодке а лодка вытащена кормой на берег а с носа ловишь ?
У нас на сколько я знаю только на моторах ходить нельзя.

нет, нет, нет и еще раз нет. ну, правда, на счет лодки, привязанной к берегу не знаю.
во всяком случае, так было лет 7 назад.
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:20

О рыбалке.

Сообщение Alex080 » 29 мар 2012, 14:15

als-a, В полне уместная критика. Согласен. Я придерживаюсь первого пункта твоево мения. Но в связи с положенйем дел, в наших реках и озёрах, достойные трафеи не так уж и часто попадаются. Так что в большенстве случаев приходится отпускать.
4х4 преднозначены не для длиных, а для коротких дорог!

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

О рыбалке.

Сообщение Горец » 29 мар 2012, 14:40

А я много не ловлю, но если кого и поймаю, то фиг отпущу-съем, мясо не люблю, а вот рыбу тока давай!...Короче я всЁпожирающий брэк! Изображение

Добавлено (29.03.2012, 15:40)
---------------------------------------------
Кстати, про лов рыбы "летними" снастями!..Час назад был у Мирожки, там человек 7-8 уже с летними удочками кого-то ловят на пляже в образовавшейся промоине!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:23

О рыбалке.

Сообщение КУЗЬМИЧ » 29 мар 2012, 17:21

Ехал сегодня по Горького, на остановке " Храм А. Невского" стоял мужичок со спиннингом. Куда ехал, на рыбалку или с нее спросить возможности не было.
Джипер называет дорогой то место, по которому хочет проехать.

Аватар пользователя
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:46

О рыбалке.

Сообщение kiryachok » 29 мар 2012, 19:26

Alex080 писал(а):Я слышал, что на Желче уже в те выходные на спиннинг 6 щучик человечек вытянул...... ( на лодке дорожели)


Сегодня был в Путьково, Желча от Низовиц до Ямм чистая уже, а вот от Ремды и выше ещё лёд стоит. Короче любители подорожить могут на ледоход нарваться))))
С уважением, Александр.

Кирячок - это не прозвище, а фамилия)))

Настроение - хрен испортишь!

Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:20

О рыбалке.

Сообщение Alex080 » 29 мар 2012, 23:28

kiryachok писал(а):Сегодня был в Путьково, Желча от Низовиц до Ямм чистая уже, а вот от Ремды и выше ещё лёд стоит. Короче любители подорожить могут на ледоход нарваться))))

В таком случии им можно еще и ящики с бурами захватить Изображение Будет возможность подледной ловлей заняться Изображение
4х4 преднозначены не для длиных, а для коротких дорог!

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5