О рыбалке.

Рыбалка, Охота, Грибы, Ягоды, Просто прогулки по лесу, Дачные дела, Прикладная механика и Прочее аналогичное...
Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

О рыбалке.

Сообщение Горец » 27 мар 2012, 12:37

kiryachok, В следующий раз линейку рядом ложи, а то загрызут! Изображение Изображение Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:46

О рыбалке.

Сообщение kiryachok » 27 мар 2012, 12:55

aleks-700 писал(а):с размахом рук 3 метра


Размах рук у меня 2м ровно!!!! могу рулетку приложить!!!
Изображение но я ещё надеюсь вырасти!!!
С уважением, Александр.

Кирячок - это не прозвище, а фамилия)))

Настроение - хрен испортишь!

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

О рыбалке.

Сообщение aleks-700 » 27 мар 2012, 13:23

я уже сдался:))))))))))...после того как будучи в хозяйственном магазине спросил сколько диаметр чашки этих весов....23см...Остаётся одно, ты забыл из неё груз вынуть.....:))))))))))))))))) Кирдык треуголке............
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О рыбалке.

Сообщение als-a » 27 мар 2012, 13:48

aleks-700 писал(а):будучи в хозяйственном магазине спросил сколько диаметр чашки этих весов

Изображение Изображение Изображение Не лень было ехать ?

kiryachok, позвони - научу как сделать маленькую линейку и пачку сигарет размером со спичечный коробок!!!
Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

О рыбалке.

Сообщение DAS » 27 мар 2012, 14:12

als-a писал(а):научу как сделать маленькую линейку и пачку сигарет размером со спичечный коробок!

эх... только хотел предложить... Изображение
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 09:51

О рыбалке.

Сообщение mihalach » 27 мар 2012, 14:56

Небольшой отчётец по нашим рыбалкам. За месяц съездили раз пять на Чудо. Профессионализм растёт , уловы повышаются уже с (10 кг добрались до 20 кг плотвы), опыт набираем. Пулемётных клёвов не наблюдалось max 15 мин подряд, так что рыбка трудовая. Жёнку рыба любит больше, как правило улов на 1/3 у неё больше. Как известно чудская плотка больше псковской - ловить приятно (монстров не поподалось max 250 гр), а вот окуня наоборот одни сикалки.
Ездим в Островцы, ловим около первого залома, последний раз в субботу в следующий поворот Подолешье, машина на берегу и пешочком за первый залом метров 300 (Островцы для легковушки не проезжаемы, а Барс гнать из-за лишних 500 метров накладно, машин на льду ещё много, но мы не стали рисковать). По глубине интересно Островцы 4-5 м, Подолешье 8-9 м, даже леску на ходу пришлось удлинять.
Вчера съездили на Псковское к о.Семскому, машина на берегу мы пешочком, хотя опять таки машины ездят, съезд норма, но риск. Лёд уже не монолит игольчатый рыхлый (БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, НЕ РИСКУЙТЕ НА МАШИНАХ), из-за этого было несколько (с десяток) зацепов за края лунки, рыбина в стороне, тянешь под углом, леска в трещенку и у крючка или мормышки зацепляется, рыбина сходит, а у тебя пляски с бубном вокруг лунки. Первые понять не мог да что же у меня сегодня лунка на крючок ловится, долго ждал когда рыбина стащит вниз(некоторые ещё висели), пока не разглядел как там на самом деле. Приноровился снимать хитро изогнутой проволочиной натягивая леску вниз (жёнке тоже пригодилась), которая бралась на всяк случай типа вместо багорика.
Ну и наконец о приятном. Выехали поздно, ловили до последнего с 12-00 где то до 19-00 предполагая ЗАКРЫТИЕ сезона. Погода классная, расчитывали на гораздо худшую. Итог на двоих 23 кг плотвы, 3 кг окуня покрупней чудских пиписек и мой Бонус. Первый мой лещик 800-900 гр (точнее 10 кило-ого безмена мерить нечем), а ловлю я всего эту зиму и раза 3 попробовали в прошлую. Так же он единственный и среди тех кто с ними ездил в этом сезоне.
Вобщем мне трижды повезло:
1. я его поймал и вывел до лунки.
2. он оказался не таким большим и с натягом всё таки пролез через лунку от сотого бура (тащил как большую плотвину, но чувствовал что то не совсем так, когда подтащил к лунке что то упёрлось, ну думаю ...опа, снова зацеп за край, я на колени заглядываю в лунку, а там морда уже в начало лунки протиснулась, рот разевает видимо матом кроет "мужик ты чё о...фигел, тут же тесно" , ну раз половина прошла надо дальше тащить).
3.когда дотащил так что смог второй рукой вцепится в голову - через секунду в см от края лунки рвётся леска у крючка (был узелок - ослабил леску), но я справился и добычу не упустил.
Вот фотки, есть ещё пара с озера на мобильнике, но не прекачать пока

Изображение

Изображение

Знатоки, помогите опознать второго зверя пойманного женой. Мы верим что это подлещик, но один не очень трезвый товарищ обозвал его береброй. Спасибо.

Изображение

Всё, много буков, устал писать.

Сообщений: 219
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:12

О рыбалке.

Сообщение 008 » 27 мар 2012, 15:08

mihalach, у тебя тарелка от весов побольше будет Изображение
Кто не хочет - тот ищет причины, кто хочет - способы.
Алексей.

Аватар пользователя
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:46

О рыбалке.

Сообщение kiryachok » 27 мар 2012, 15:35

008 писал(а):Знатоки, помогите опознать второго зверя пойманного женой

Это густера, ну или беребра как её у нас называют.... фанЕра короче Изображение

Добавлено (27.03.2012, 16:35)
---------------------------------------------
008 писал(а):у тебя тарелка от весов побольше будет

НО ВОТ ТОЛЬКО ЦИФРЫ НА ЛИНЕЙКЕ КАКИЕ-ТО НЕ ЧЁТКИЕ!!!
С уважением, Александр.

Кирячок - это не прозвище, а фамилия)))

Настроение - хрен испортишь!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О рыбалке.

Сообщение als-a » 27 мар 2012, 15:47

mihalach, линейка "правильная" ? Сантиметры в два раза меньше ? Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 09:51

О рыбалке.

Сообщение mihalach » 27 мар 2012, 15:52

kiryachok писал(а):Это густера, ну или беребра как её у нас называют.... фанЕра короче

Жаль, ну уж что есть.
kiryachok писал(а):НО ВОТ ТОЛЬКО ЦИФРЫ НА ЛИНЕЙКЕ КАКИЕ-ТО НЕ ЧЁТКИЕ!!!

Да ладно, честное слово не сам рисовал, но если кто хочет приезжайте с любым инструментом будем мерить тазик Изображение , а лещ уже коптится. Изображение

Добавлено (27.03.2012, 16:52)
---------------------------------------------
Горец писал(а):kiryachok, В следующий раз линейку рядом ложи, а то загрызут! lol lol lol

И про линейку я сам придумал, а потом уже у Горца правильную идею увидел. Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О рыбалке.

Сообщение als-a » 27 мар 2012, 15:55

mihalach писал(а):приезжайте с любым инструментом будем мерить тазик

Ага типа ни кто не догадывается что таких тазиков у тебя два, один малюсенький, а другой МЕТР в диаметре !!!
Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

О рыбалке.

Сообщение DAS » 27 мар 2012, 15:58

kiryachok писал(а):ЦИФРЫ НА ЛИНЕЙКЕ КАКИЕ-ТО НЕ ЧЁТКИЕ!!!
Изображение
als-a писал(а):линейка правильная ? Сантиметры в два раза меньше ?
Изображение
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 09:51

О рыбалке.

Сообщение mihalach » 27 мар 2012, 16:09

als-a писал(а):mihalach, линейка правильная ? Сантиметры в два раза меньше ? biggrin

Я ещё не настолько опытный рыбак, ещё не всеми нужными приспособлениями обзавёлся. Изображение
пи.си. Сейчас входит моя дочь "Чё делаем?" показываю фотки "Это моя линейка!" ... "Это лещ" ... "А где МОЙ лещ!!!" Изображение

Добавлено (27.03.2012, 17:09)
---------------------------------------------
als-a писал(а):Ага типа ни кто не догадывается что таких тазиков у тебя два, один малюсенький, а другой МЕТР в диаметре !!!

Да,да. И лещ лежал в метровом. Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О рыбалке.

Сообщение als-a » 27 мар 2012, 16:17

mihalach писал(а):И лещ лежал в метровом.

Изображение убил ....
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

О рыбалке.

Сообщение aleks-700 » 27 мар 2012, 18:29

mihalach,
МОЛОДЦА!!!!С почином и удачной рыбалкой...А беребра отличная рыба....особенно вяленая.Никого не слушай...
Линейка правильная масштабная видно что 30 см-вый лещик.Вообще на летней рыбалке местные называют лещом свыше 2.5 кг,до 2.5 под-лещики.Зимой любой экземпляр выуженный в лунку имеет право величаться ЛЕЩОМ.С лещом тебя!!!!

Добавлено (27.03.2012, 19:29)
---------------------------------------------
als-a писал(а):Не лень было ехать ?

Не специально,заезжал за удлинителем,на глаза весы попались такие же....
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1