Сварочный аппарат

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:20

Сварочный аппарат

Сообщение Ванёк » 19 мар 2012, 20:37

200А надо чтобы варить электрозаклепками без сверления. Приваривает насквозь лист 4мм к трубе без проблем. А что с механизмом подачи может случится? У многих промышленных проволока открыто стоит...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сварочный аппарат

Сообщение als-a » 19 мар 2012, 20:44

Когда варишь, искра отлетает и прилипает к проволоке на бобине. Ее затягивает в механизм подачи. Плюс пыль, грязь, с пульверизатора дунул - пыль села. Все это в узел подачи. У промышленных стоит открыто потому что там на смену надо 4 бобины. А для себя открытая бобина - вред.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:20

Сварочный аппарат

Сообщение Ванёк » 19 мар 2012, 20:54

Я так близко от аппарата не варю, да и не брызгается он. А когда не варю, то накрываю его.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сварочный аппарат

Сообщение als-a » 19 мар 2012, 21:21

Все равно, когда то проворонишь, открытая бобина - есть открытая бобина. Варишь / болгарка / варишь /болгарка. А с болгарки летит ваще по всему гаражу. Не есть это гуд.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сварочный аппарат

Сообщение als-a » 20 мар 2012, 13:53

Вот еще один момент интересный. Запарился уже читать FAQ и рекламу. Уже вытряс душу из некоторых форумчан. Но решил и здесь написать. Может кто неохвачен остался.

итак: МАСКА СВАРЩИКА.
делятся на две категории
1 - маска обычная со светофильтром от С1 до С6
2 - маска типа хамелеон с электронным дисплем который затемняется при зажигании дуги автоматически, электроникой встроенной в маску и просветляется после ее потухания.

Что выведал на эту тему у замученных мной форумчан.

Маски хамелеон делятся да две категории
а) полное г.. - ловятся зайцы (маска затемняется не достаточно быстро) и через пару часов начинают болеть глаза
б) замечательная маска (ценник лежит в пределах от 10 до 25 руб)

В связи с тем что некоторое кол-во народу все же кое-чего к кое-чему приваривает время от времени, хочется задать вопрос: А кто какие маски использует ? Естественно больше интересуют ХАМЕЛЕОНЫ. Есть ли достойные представители этого класса за разумные деньги ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Сварочный аппарат

Сообщение Горец » 20 мар 2012, 14:22

als-a, Дык ведь хамелеоны можно настроить!..там регулируется и время затемнения и степень затемнения!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Сварочный аппарат

Сообщение УАЗовед » 20 мар 2012, 14:33

als-a писал(а):Есть ли достойные представители этого класса за разумные деньги ?

Есть такие, в районе 3 т. р. Пользуем с Ваньком. Быстродейстия затвора хватает, глаза не напрягает. Марку не помню, надо посмотреть. Единственный недостаток - на холоде замерзает ЖК затвор, приходилось отогревать.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сварочный аппарат

Сообщение als-a » 20 мар 2012, 14:50

УАЗовед писал(а):Марку не помню, надо посмотреть.

Поподробнее и ощущения свои тоже желательно.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Сварочный аппарат

Сообщение УАЗовед » 20 мар 2012, 15:22

als-a писал(а):Поподробнее и ощущения свои тоже желательно.

А какие ощущения, всё очень просто и очень удобно. Варить одно удовольствие: руки всегда свободны, маску поднимать не надо. Очень удобная регулировка по голове и углу наклона маски. Дополнительный сменный прозрачный защитный светофильтр в комплекте. Три регулировки на светофильтр.

Добавлено (20.03.2012, 16:22)
---------------------------------------------
Нашёл! Вот такая маска: ProfHelper
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сварочный аппарат

Сообщение als-a » 20 мар 2012, 15:27

Где и когда брал ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Сварочный аппарат

Сообщение УАЗовед » 20 мар 2012, 15:29

als-a писал(а):Где и когда брал ?

В "Мастере", больше года назад. Стоила около 4 т. р. Сейчас они здорово подешевели.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сварочный аппарат

Сообщение als-a » 20 мар 2012, 15:33

ProfHelper Expert DIN12 ищу сколько стоит и где взять и что то не пойму их с обычными стеклами продают Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 22:29

Сварочный аппарат

Сообщение вад72 » 20 мар 2012, 16:17

Пользую такую
http://www.kuvalda.ru/catalog/6598/24435/
Все достоинства перечислил УАЗовед,подсмотрел как они работают Изображение -теперь тоже получаю удовольствие
В "мастере"-2100руб.
Где тут съезд с дороги.......

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сварочный аппарат

Сообщение als-a » 20 мар 2012, 16:29

вад72, "Зайцы", усталость глаз и прочее не замечалось ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 22:29

Сварочный аппарат

Сообщение вад72 » 20 мар 2012, 16:38

als-a писал(а):"Зайцы", усталость глаз и прочее не замечалось ?

работать в удовольствие,никаких проблем из перечисленных.Один недостаток при морозе -15-20и ниже начинает просветление притормаживать(по паспорту -работа до-10),затемнение работает отлично-"зайцев" не было.
Где тут съезд с дороги.......

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8