Антифриз потек

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:06

Антифриз потек

Сообщение Zmej » 07 фев 2012, 20:18

Выхожу с утряни к своей зорьке, а она описалась бедняжка. Лужа антифриза под ней. Капает равномерно по всей длинне радиатора. Визуально обнаружить источник неполучилось. Первая мысль: антифриз - гамно, замерз и кирдык радиатору. А может я неверно мыслю и причина в другом?
Не умеешь петь - не пей!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:43

Антифриз потек

Сообщение shnivov » 07 фев 2012, 20:34

Странность в другом- потек когда мороз спал..! В сильный мороз патрубки теряют эластичность- дубеют, теряется гирметизация, тосол и антифриз имеют такое свойство как повышенная текучесть, т.е. дырочку найдут..! Надо протянуть все хомуты и не исправные заменить!!!!
Старый жил...

Аватар пользователя
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:46

Антифриз потек

Сообщение kiryachok » 07 фев 2012, 22:18

а ещё хорошо бы заехать в какой-нибудь сервис где есть набор радиаторных крышек-клапанов с нагнитателем, они тебе быстренько давление в системе создадут и дырочка найдётся)))) точно знаю, что у Реношников (на 23 июля) есть такой волшебный наборчег))
С уважением, Александр.

Кирячок - это не прозвище, а фамилия)))

Настроение - хрен испортишь!

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

Антифриз потек

Сообщение Megoinferno » 08 фев 2012, 04:15

У меня на шниве тёк нижний патрубок радиатора,года полтора я до него добраться не мог Изображение радиатор по низу мокрый весь был,а хомутик там и впрямь прослаблен был, ток добраться до него не очень удобно ,без мата в адрес проектировщиков не обошлось. Изображение А если б антифриз замёрз то в расширительном точно каша была-бы, полуснежная.

Аватар пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:06

Антифриз потек

Сообщение Zmej » 08 фев 2012, 09:47

А я вспомнил что есть такая жидкость "Антитечь" (ну может и не так называется) но типа залил в дырявый радиатор и он течь перестал, пусть не на вечно, но какоето время хватит поездить. А то как то боязно ехать с текущим антифризом Изображение
Не умеешь петь - не пей!!!

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Антифриз потек

Сообщение Bronebadza » 08 фев 2012, 09:51

Я бы не стал лить подобную вещь в радиатор, радиатор-то ты потом поменяешь, а вот остальную систему охлаждения...

Аватар пользователя
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:46

Антифриз потек

Сообщение kiryachok » 08 фев 2012, 10:49

Bronebadza писал(а):Я бы не стал лить подобную вещь в радиатор,

Полностью согласен Изображение

Сперва найди течь!! Когда ещё CR-V был, мне помнится холодная сварка помогла, когда стык полиэтиленовой трубки радиатора и железного патрубка
С уважением, Александр.

Кирячок - это не прозвище, а фамилия)))

Настроение - хрен испортишь!

Аватар пользователя
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:51

Антифриз потек

Сообщение voin60 » 08 фев 2012, 13:51

Bronebadza писал(а):Я бы не стал лить подобную вещь в радиатор


100 пудов Юра, радиатор потом выбросишь когда эта антитечь соты позабивает. Дело то может быть копеечное
Сапер - профессия сука опасная...

Аватар пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:06

Антифриз потек

Сообщение Zmej » 08 фев 2012, 21:52

voin60, Серёга, дело ваще странное: долил антифриза и поехал потихонечку на яму. Периодически останавливался проверить не нужно ли долить. Короче ни капли не протекло. Спецом поездил побольше - уровень ни на сантиметр не упал. Как будто и не текло вовсе Изображение
Не умеешь петь - не пей!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:51

Антифриз потек

Сообщение voin60 » 08 фев 2012, 22:34

Zmej писал(а): Короче ни капли не протекло.


У меня такая хрень на Бэхе была. Прихожу как то с утра к машине, лужа зеленая. Капот открыл сразу нашел где, но подтянуть нечем было и некогда, срочно ехать надо было.По пути в магаз заехал, антифриза долил и с собой про запас взял. Так этот "прозапас" с собой года 2 и возил пока машину не продал. Ничего почему то больше не потекло, хотя я постоянно наблюдал, но и не подтягивал тоже
Сапер - профессия сука опасная...

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

Антифриз потек

Сообщение aleks-700 » 08 фев 2012, 22:37

на горячую и не потечёт...У меня ГАЗ 3102 была с нуля,как температура -20 так обоссалась -19 сухо что только не делал .....
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Аватар пользователя
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:51

Антифриз потек

Сообщение voin60 » 08 фев 2012, 22:54

И вообще можете называть меня ненормальным, но я всерьез верю что у каждой машины есть свой характер, душа если хотите. Реальный случай из жизни. Кто служил поймет. Короче идет в нашей части смотр перевода техники на зимний период эксплуатации. 3 машины ГАЗ-66 напидорены как никогда, все проверено, все заводится, световая светится и так как перевод на зимний период, помимо обычных операций при проверке производится запуск котлов-подогревателей. Эти самые котлы проверял лично сам, все отремонтировали, отрегулировали, научили солдат это дело запускать, топливные бачки котлов доверху наполнены бензином. Все на своих местах и ничего не предвещало бы беды, но в тот момент когда проверяющий вот-вот уже подходит к нашим боксам ко мне подбегает солдат и с дикими глазами сообщает что одна шишига обописалась. Короче один из бачков с бензином для запуска котла-подогревателя ни с того ни с сего взял и прохудился.Затыкали чем могли и жевачкой и пластилином за те 10-15 секунд пока к нам приближался проверяющий. Один хер вес бензин вытек. И именно на этой машине проверка заставляет запускать котел. Хорошо что он торопился и нам хватило бензина оставшегося в трубопроводе что бы изобразить дым и работу котла. Вердикт - "Верю" и "Зачет", но осадок в душе остался. На следующей проверке та же машина опять подъ...ла при попытке ее завести, хотя накануне вечером запускалась лучше моей Бэхи с полтыка. Вот как то так Изображение
Сапер - профессия сука опасная...

Сообщений: 219
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:12

Антифриз потек

Сообщение 008 » 08 фев 2012, 23:27

мужики, никогда не ожевляйте свою машину, ... даже образно...
Кто не хочет - тот ищет причины, кто хочет - способы.
Алексей.

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

Антифриз потек

Сообщение aleks-700 » 09 фев 2012, 06:01

008 писал(а):мужики, никогда не ожевляйте свою машину, ... даже образно...

????????????????????????
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Сообщений: 219
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:12

Антифриз потек

Сообщение 008 » 09 фев 2012, 07:00

voin60 писал(а):каждой машины есть свой характер, душа если хотите


aleks-700 писал(а):Quote (008)
мужики, никогда не ожевляйте свою машину, ... даже образно...

????????????????????????

машина должна быть машиной, если "оживишь" характером или душой вот она и начнет вам характер показывать, давно читал, после непонятных аварий находили в машинах попавших в аварии сплетение проводов похожих на мозг человека полностью или частично, вот вам и результаты....
Кто не хочет - тот ищет причины, кто хочет - способы.
Алексей.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7