Лось на дороге

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лось на дороге

Сообщение als-a » 01 фев 2012, 08:56

AutoAccs писал(а):А эти "хотелки" можно смело оспаривать в суде

Я и писал там выше - работа для адвокатов.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Лось на дороге

Сообщение samorodovu » 01 фев 2012, 11:20

Вот Вам и "Хотелки"!!!!!!!!!! Изображение
Изображение Изображение
ПРИКАЗ
от 8 декабря 2011 г. N 948
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ
ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ОХОТНИЧЬИМ РЕСУРСАМ

Сам тескт можно посмотреть тут: http://base.consultant.ru/cons....4CF84CC

инфа от Потапыча.......Серег, пардон ежли че....
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Лось на дороге

Сообщение УАЗовед » 01 фев 2012, 11:31

Коэффициент 1 (уничтожения охотничьих ресурсов по неосторожности, не пришлось бы доказывать в суде, что ты не специально! Коэфф. от 3 до 5!!!) х такса 40000 (Лось) х 1 особь = 40 000 руб + ущерб машине.
Вывод: ездите аккуратней, берегите животных!

"...Пример 4.
Уничтожение охотничьих ресурсов по неосторожности (кроме случаев осуществления охоты).
Физическое лицо, управляя принадлежащим ему транспортным средством, сбило пятнистого оленя, переходившего автомобильную дорогу. Дорожно-транспортное происшествие произошло в ночное время в условиях плохой видимости. Умысла физического лица в уничтожении пятнистого оленя не было, то есть животное погибло по неосторожности. При этом:
Т = 30000 руб.,
К = 1,
N = 1
Исчисление размера вреда охотничьим ресурсам осуществляется по формуле N 1:
У = 30000 x 1 x 1 = 30000 руб..."
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Лось на дороге

Сообщение samorodovu » 01 фев 2012, 11:37

УАЗовед, из закона:
Физическое лицо, управляя принадлежащим ему транспортным средством, сбило пятнистого оленя, переходившего автомобильную дорогу. Дорожно-транспортное происшествие произошло в ночное время в условиях плохой видимости. Умысла физического лица в уничтожении пятнистого оленя не было, то есть животное погибло по неосторожности. При этом:

Т = 30000 руб.,

К = 1,

N = 1

Исчисление размера вреда охотничьим ресурсам осуществляется по формуле N 1:

У = 30000 x 1 x 1 = 30000 руб.

Добавлено (01.02.2012, 12:37)
---------------------------------------------
Ездием аккуратнее, а если что то лосика сразу на прицеп и в первый отворот в лес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А то тачка в КАЛ и за сохатого еще башлять...УЖАСТЬ!!! Изображение Изображение Изображение
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:35

Лось на дороге

Сообщение serg » 01 фев 2012, 21:11

Вот ведь как ,скоко км на ноги намотаешь по загонам,хрен так просто добудешь сохатого. Изображение А тут он сам под колеса бросается.Наверное охота закрылась,скучно ему стало в лесу без нас охотников,вот и решил наперегонки с машинами погонять. Изображение

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

Лось на дороге

Сообщение AutoAccs » 01 фев 2012, 21:44

Жесть конечно....
Но я думаю подал бы встречный иск - чего они не следят за своим таким дорогим имуществом что оно скачет через дорогу? Изображение
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лось на дороге

Сообщение als-a » 02 фев 2012, 10:49

AutoAccs писал(а):подал бы встречный иск - чего они не следят за своим таким дорогим имуществом что оно скачет через дорогу?

Изображение

Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3