Лось на дороге

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:12

Лось на дороге

Сообщение 008 » 30 янв 2012, 19:00

был бы повод, а уж как взять с неповинного человека государство придумает
Кто не хочет - тот ищет причины, кто хочет - способы.
Алексей.

Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:35

Лось на дороге

Сообщение serg » 30 янв 2012, 21:16

А в каком месте лося-то сбили?

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лось на дороге

Сообщение als-a » 30 янв 2012, 23:23

КУЗЬМИЧ писал(а):А я слышал, что если собьешь зверя вне зоны действия знака "ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ НА ДОРОГЕ", то штраф минимальный или его вообще не будет.

Покопал еще немного Интернет - это надо что бы хорошо адвокаты потрудились. Короче в любом случае в довесок к разбитой машине еще обеспечены крупные неприятности с судебным разбирательством и штраф возможно уменьшат но он будет. Ну а в зоне действия знака там вообще все плохо.
Будьте аккуратны на дороге.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:23

Лось на дороге

Сообщение КУЗЬМИЧ » 31 янв 2012, 10:14

В позапрошлом году на псковском озере между Семском и Видовичами на льду был встречен кабан. Он мог бежать со скоростью 35 км/ч( похоже что уже порядком уставший и напуганный), нива по тому снегу бежала 50км/ч. Он бежал, а мы ехали в 2, 3 метрах. Сидевший пассажиром тесть заорал, что не вздумай сбивать, машину разобьешь и на другие неприятности можно попасть, а я и не собирался сбивать. Проехали рядом с кабаном метров 400, да и развернулись. Так близко хрюнделя в дикой природе я еще не видел.
Джипер называет дорогой то место, по которому хочет проехать.

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Лось на дороге

Сообщение samorodovu » 31 янв 2012, 10:19

Вот, бл...ин! Так я брек конкретный получаюсь...
Сбивал 2 раза зайца, 2 раза дикообраза.
После второго, покраска переднего бампера на 12-шке и замена переднего правого колеса...
Но это все было в Азербайджане!
Жертвы "наезда" были очень вкусные...
Но тут реально паподалово на деньги и свои нервы....
Что то в очередной раз убеждаюсь, что у нас в России все через джопу!!!!
Хотя знакомая в луках сбивала Лосика на Москва-Рига, где то в Тверской области, годика так два назад, летом. Слава Богу что сама жива, не единой царапины, ГЕДЗ на разборку...
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
У лося в ноздре нашли личинку толи Шершня толи еще кого, и закомую признали не виновной в ДТП...
Лося она скушала!!!!Ей его почему то отдали!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

Лось на дороге

Сообщение AutoAccs » 31 янв 2012, 10:27

als-a писал(а):С 1 июня 2011 г. МРОТ установлен 4611 руб

А что, минимальный размер оплаты труда для оплаты труда и для оплаты штрафов уже сровняли?
А если нет, то х100 рублей, соответственно 50 мрот за лося = 5000 рублей.

У меня друг (ну не только он один, а потоком шли по трассе) повалили полдесятка кабанов. Машины три поломались об них. Гайцов вызывали, те справку о ДТП для страховой выписали и вроде всё. За кабанов вроде он не платил нисколько.
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лось на дороге

Сообщение als-a » 31 янв 2012, 10:28

samorodovu писал(а):У лося в ноздре нашли личинку толи Шершня толи еще кого

Типа лось был больной и неадекватный. Ей сильно повезло.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лось на дороге

Сообщение als-a » 31 янв 2012, 10:31

AutoAccs писал(а): Гайцов вызывали, те справку о ДТП для страховой выписали и вроде всё.

Тут зависит вызовут гайцы охотоведов или нет. Изображение

По поводу ничего не скажу:
AutoAccs писал(а):А что, минимальный размер оплаты труда для оплаты труда и для оплаты штрафов уже сровняли?

Но тогда откуда штрафы по 40-70 тысяч как народ пишет пострадавший ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:23

Лось на дороге

Сообщение КУЗЬМИЧ » 31 янв 2012, 10:39

samorodovu,Не, не один ты такой. Был бы на казенном грузовике, скорее всего не удержался бы то греха.
Джипер называет дорогой то место, по которому хочет проехать.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лось на дороге

Сообщение als-a » 31 янв 2012, 10:50

Специально для тех кто не видел что может быть с а/м после столкновения с лосем

Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Лось на дороге

Сообщение samorodovu » 31 янв 2012, 11:41

als-a,
Ну да типа Лось не в адеквате был...
Что касаемо фото-еще более менее целая машина... Эти гады весят по 300-400кг, и разрушения могут быть куда серьезнее!
КУЗЬМИЧ, Сас добыл_сам съел!!!!!!!!! Изображение Темболее на грузовичке...бампер кувалдометром поправил и усе-домой делать консервы!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:23

Лось на дороге

Сообщение КУЗЬМИЧ » 31 янв 2012, 19:49

samorodovu, Я думаю, что кабан до буфера стотридцатьпервого не достал бы и равнять вряд ли чего пришлось.
Джипер называет дорогой то место, по которому хочет проехать.

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Лось на дороге

Сообщение samorodovu » 01 фев 2012, 08:20

КУЗЬМИЧ,
И того лучше, и машина цела и мяса достаточно, вкусного и халявного!!!!!! Изображение
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

Лось на дороге

Сообщение AutoAccs » 01 фев 2012, 08:48

als-a писал(а):Тут зависит вызовут гайцы охотоведов или нет.

Не знаю вызывали или нет, но страждущим котлет и консервов водителям туши не отдали. Изображение

По 50-70 тысяч не знаю. Я бы почитал постановление... Могу только предположить что это не штраф, а возмещение ущерба какому-нибудь заказнику или охотхозяйству, которое этого лося (типа) растило, холило и лелеяло. (А эти "хотелки" можно смело оспаривать в суде, что "лось выскочил, я двигался с разрешенной скоростью, принял все меры... не удалось"... и т.п.)
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лось на дороге

Сообщение als-a » 01 фев 2012, 08:55

AutoAccs писал(а):Могу только предположить что это не штраф, а возмещение ущерба какому-нибудь заказнику или охотхозяйству, которое этого лося (типа) растило, холило и лелеяло.


Возможно и так, денег то на прикормки зимой немерено тратиться.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0