Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение new_wave » 27 янв 2012, 18:35

по работе как то с гайцами контачил... мне развернуться не дали, ибо ЛИЗОБЛЮДСТВО им удобнее чем моя единичная победа, автопарк то дай Бог... а доковыряцо то можно и до столба, если все ваши машины идеальны с точки зрения ТО то хоть войну можно разворачивать Изображение но лично пока у меня нет ручника и в правом нижнем углу трещина на лобовом 2 см... посему мне проще дать на лапу Изображение
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:43

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение shnivov » 27 янв 2012, 19:08

vasyaabr писал(а):http://www.kommersant.ru/doc/1859266

Т.е. если вы попали в ДТП, имея страховку, но без талона ТО (или с недействующим ТО) - то потом страховая компания сдерет с вас всё, что ей пришлось выплатить.


Если я проехал светофор на красный свет и совершит ДТП, то причем тут трещина на лобовом стекле..,с которой ТО не пройдешь, или неправильно отрегулированный свет фар? Не вижу связи вообще между техосмотром и страхованием гражданской ответственности!! Я что, один такой?????
Старый жил...

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение Горец » 27 янв 2012, 20:09

shnivov писал(а):Я что, один такой?????

Нет, ты такой не один, нас вся страна!..нас имеют, а мы поворчим и схаваем! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение toster » 27 янв 2012, 22:08

по каналу связи ОБС пришла информация (при покупке машины в Питере, гайцы сказали), что Псковские гацы начали отказывать в регистрации автомашин которым исполнилось более 25лет. Так что, начинает вырисовываться картина про которую говорили ранее -- сперва запрет на регистрацию, а затем и на эксплуатацию. Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:43

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение shnivov » 27 янв 2012, 22:19

toster писал(а): сперва запрет на регистрацию, а затем и на эксплуатацию.


а закон-то есть?(что-то не в курсе) или отсебятина?
Старый жил...

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение toster » 27 янв 2012, 22:48

shnivov писал(а):а закон-то есть?(что-то не в курсе) или отсебятина?

а где закон, что ТО новый владелец АМ пройти не может, а обязательно только со старым хозяином Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение Andreygeopskov » 27 янв 2012, 23:35

als-a писал(а):Что то кажется мне гайцы к этому тоже руку приложили. Любят они прочитать закон так как им выгоднее или как больше гемора.

это правда жизни! Изображение

Добавлено (28.01.2012, 00:34)
---------------------------------------------
shnivov писал(а):Если я проехал светофор на красный свет и совершит ДТП, то причем тут трещина на лобовом стекле..,с которой ТО не пройдешь, или неправильно отрегулированный свет фар? Не вижу связи вообще между техосмотром и страхованием гражданской ответственности!! Я что, один такой?????

правительству веднее, а нам недолёким покажут по телевизору про встречу президента с озабоченными активисиами "убитых дорог" и с нас хватит... Изображение

Добавлено (28.01.2012, 00:35)
---------------------------------------------
toster писал(а):по каналу связи ОБС пришла информация (при покупке машины в Питере, гайцы сказали), что Псковские гацы начали отказывать в регистрации автомашин которым исполнилось более 25лет. Так что, начинает вырисовываться картина про которую говорили ранее -- сперва запрет на регистрацию, а затем и на эксплуатацию.

Это скорее касается повторной постановки после "ошибочной" утилизации...
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение pablo » 28 янв 2012, 07:50

toster писал(а):автомашин которым исполнилось более 25лет

Да ладно!? Изображение А если я к примеру раритеты собираю, что тогда Изображение
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение new_wave » 28 янв 2012, 10:13

вот за своего КАБАНЧИКА я ж всю кровь выпью им всю Изображение ибо в него уже дай Бог сколько вколочено Изображение а вот знакомец почему то продает ладу феКалину 2005 г. Изображение да и новый Кайрон я запарился по утрам прикуривать Изображение
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:43

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение shnivov » 28 янв 2012, 17:45

new_wave писал(а):да и новый Кайрон я запарился по утрам прикуривать

новый аккум. купить не судьба??
Старый жил...

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение new_wave » 29 янв 2012, 10:31

shnivov, аккуму года нет...
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение als-a » 30 янв 2012, 09:24

toster писал(а):а где закон, что ТО новый владелец АМ пройти не может

Поясняю. При прохождении ТО сверяются данные в паспорте владельца и в документах на а/м что бы адрес прописки в паспорте соответствовал тому что в документах на а/м написано. Это что бы налоги начислять.

Далее получается следующее вы приезжаете пройти ТО но ваших данных еще нет в документах на а/м тут то и возникает конфликт.
Получается как бы замкнутый круг

1. Для того что бы зарегистрировать а/м у Вас должна быть страховка
2. Что бы получить страховку нужен ТО который кончается не ранее чем через 6 месяцев
3. Что бы пройти ТО нужно что бы в документах на а/м вы были его владельцем, а его регистрировать отказываются потому что нет страховки. Далее возвращаемся к пункту 1.

Один из способов - пройти ТО со старым владельцем, потому что его данные вписаны в документы на а/м
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:57

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение sania112ve » 31 янв 2012, 11:08

При покупке авто,данные записываются в птс. Спрашивал сегодня в мрэо по поводу старых машин,сказали никаких проблем. По поводу постановки на учет. Сказал если ТО нет,надо сгонять в страховую и там дадут корешок. Выходит проблем нет никаких,во всяком случае у нас. Страховка была оформлена до нового года.
Пушкиногорец

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение als-a » 31 янв 2012, 11:18

Изображение Странно все это, может уже сообразили что ТАК низяяя ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение DAS » 31 янв 2012, 15:23

Хочу немного разъяснить ситуацию, связанную с проблемой отсутствия страховки при постановке а/м на учет. Дело обстоит примерно так, как описал sania112ve, только за тем исключением, что "корешок" этот называется "транзитная страховка" и так просто его не дают, нужно покупать. Далее с этой страховкой едем ставить машину на учет, получаем номера и едем на техосмотр. Получаем заветный талон технического осмотра, берем еще N-ную сумму денег и едем в страховую компанию за нормальным полисом ОСАГО. Изображение
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0