Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение new_wave » 20 янв 2012, 15:39

nikolaj-2, в идеале да, но мы имеем то что имеем поэтому мне проще дать этим барыгам денег чтоб они мозг мне не поласкали, раньше находил я 2000 в год на это и щас найду, возможно противно но ПРАВДУ я уже не ищу, годы не те Изображение мне нервы дороже
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:51

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение nikolaj-2 » 20 янв 2012, 22:35

Ну на станцию не поеду, а прямиком к страховщику. Должны там все сразу сделать, и на лапу не надо давать. Главное б до лета не отменили бы это нововведение в ГОССТРАХе, а то на уазке страховка кончитса летом.

Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 09:51

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение mihalach » 26 янв 2012, 15:53

Должны там все сразу сделать, и на лапу не надо давать.

... привела к не меньшему уровню коррупции. Так, оказалось, что почти 100% всех сделанных на сегодняшний момент новых талонов ТО почему-то получило некое ЗАО «Техосмотр», которое по неведомым причинам работает только в паре с компанией «Росгосстрах». При этом многие операторы техосмотра жалуются, что эта самая фирма часто вообще не проводит никакого осмотра машин, что дискредитирует сам принцип техосмотра.
nikolaj-2 писал(а):Главное б до лета не отменили бы это нововведение в ГОССТРАХе

Тут надо подумать, как бы хуже не было - ...процедура, придуманная «Росгосстрахом», перекладывает ответственность за последствия ДТП на автовладельца, потому что талон технического осмотра выдается без подписи эксперта. То есть если по его вине (в случае неисправности автомобиля) произойдет ДТП – отвечать будет именно он, а не страховая компания.

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение pavel » 26 янв 2012, 18:50

На конной в районе набережной Спешно клёпается пункт ТО. И все кто прошёл сейчас осмотр (по простому) Будут иметь возможность пойти этот самый инструментальный контроль.
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 09:51

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение mihalach » 26 янв 2012, 19:29

Это хорошо, хотелось бы чтобы уже все с этими техосмотрами устаканилось, в апреле заканчивается ТО и страховка на Барсика - надо будет делать Изображение .

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение pablo » 27 янв 2012, 08:01

Всем привет. Хочу народ предостеречь. Попал вот в какую ситуацию. На фирму покупаем Урал, подготовил все доки , поехал в МРЕО на Новаторов, оформлять, и тут мне говорят, что авто вы зарегистрировать не можете, потому что нет ТО у старого владельца, и соответственно вы не можете приобрести новую страховку на др владельца. Поэтому надо вначале чтобы старый владелец прошел ТО, купил страховку, и только потом я смогу переоформить авто на нового владельца. Вот такая ситуация изза новых правил прохождения ТО и страховки. Теперь парюсь, делаю ТО на Урал,вместе со старым хозяином Изображение
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение new_wave » 27 янв 2012, 08:21

мда... маразм крепчал...
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение als-a » 27 янв 2012, 08:22

Замечательно у нас закон написали ... Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение pablo » 27 янв 2012, 08:34

als-a писал(а):Замечательно у нас закон написали ...

Да пипец вообще,а если авто в Москве купил,по незнанке не посмотрел когда ТО кончается, пригнал, поехал ставить на учет, а там такая ...опа,и че тогда Изображение
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение vasyaabr » 27 янв 2012, 08:39

http://www.kommersant.ru/doc/1859266

Т.е. если вы попали в ДТП, имея страховку, но без талона ТО (или с недействующим ТО) - то потом страховая компания сдерет с вас всё, что ей пришлось выплатить.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение Andreygeopskov » 27 янв 2012, 08:41

Что не делай, чего не пиши, так извратят, что один хер иди и договаривайся с ними как решить проблему, которую они сами тебе создали... Изображение
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение als-a » 27 янв 2012, 08:50

pablo писал(а):а если авто в Москве купил,по незнанке не посмотрел когда ТО кончается, пригнал, поехал ставить на учет, а там такая ...опа,и че тогда


Ну если у тебя есть договор купли-продажи, то можно еще им помахать там где ТО и делают. Но думаю что все в конце концов только через суд.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение pablo » 27 янв 2012, 08:54

als-a писал(а):только через суд

Во мля, на упрощали, теперь и авто без гемора не купить.
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение als-a » 27 янв 2012, 09:15

pablo, Вообще с точки зрения закона если обе стороны подписали договор купли продажи а/м то владельцем а/м уже являешься ты.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение pavel » 27 янв 2012, 11:09

pablo,
Что то кажется мне гайцы к этому тоже руку приложили. Любят они прочитать закон так как им выгоднее или как больше гемора.
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1