Уазы

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

Уазы

Сообщение Andreygeopskov » 21 янв 2012, 22:24

Megoinferno писал(а):В эти выходные в салон РЕНО должны новый внедорожничек привезти , не рамный , самый дешевый 449 тыров-бензинка, 607 тыров-дизелёк, подключаеммый задний привод-электро муфта, если для дачи, для легкого бездорожья на рыбалку-то норм вариант, гарантия 100 тыс или 3 года,есть смысл подумать.

Зная ценовую политику Рено могу сказать что за эту цену наврядли вообще будет подключаемый задний мост, скорее тока в дорогих комплектациях, а они у них как известно на порядок выше заявленной стартовой цены... на своей шкуре проверил. Изображение
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Уазы

Сообщение andreyzv » 22 янв 2012, 09:55

Самый лучший из УАЗиков это японского производства и в названии обязательно должна присутствовать маркировка TLC-40\60\70\80 ну или на крайний случай TLC-100
( Это не реклама, а суровая правда) Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Уазы

Сообщение toster » 22 янв 2012, 10:35

andreyzv писал(а):Самый лучший из УАЗиков это японского производства и в названии обязательно должна присутствовать маркировка TLC-40\60\70\80 ну или на крайний случай TLC-100


ну тогда придется сделать УАЗоНИССАН пускай не Тойота, но тоже я думаю плохо не будет.
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:05

Уазы

Сообщение Слон » 22 янв 2012, 17:16

вад72 писал(а):За цену Патриота трудно найти полноценный рамный внедорожник из иномарок

L-200 до 2005 года выпуса! Изображение
"Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим".
[Козьма Прутков
УАЗ - Лего для взрослых.

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

Уазы

Сообщение Megoinferno » 22 янв 2012, 19:09

Я просто написал к тому что человек ездил на легковой машине и сразу после хочет уазика как семейный автомобиль, если ездить на дачу или летом на речку за плотвой выехать то и паркетника хватит,тут выбор большой,а рено как вариант, по цене-новая машина гарантия и т.п, смысл покупать УАЗ если как внедорожник он использоваться практически не будет,оно надо???,как у меня шнива тож вариант семейного авто не очень-багажник маленький(( но для меня это единственный мнус,скоро исправим увеличением экспедиционного багажника Изображение тут надо реально взвесить все за и против,может даже минивэна вполне хватит,хотя я согласен когда сидишь в говне по самые уши (а до заветного места каких-то жалких 150 метров) пихаешь легковушку вспоминая легендарные слова из Кавказской пленницы про пылесос и его баранку,а мимо проезжает уаз или что то в этом духе ,останавливается, выходит водитель сего чуда, предлагает вытащить, и ты думаешь вот мне-бы такой, но такие моменты раз в год и то случайность, то я бы подумал комфорт или внедорожные качества Уаза.

Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:32

Уазы

Сообщение Konevod4x4 » 22 янв 2012, 21:00

Была у меня ауди 90 а у брата паджерик и мы по рыбалкам зависали !! дык я ауди ненавидил когда мы с дороги съезжали после чего я её и продал и взял Галла вот я ежу и не парюсь теперь я на галлопере гоняю как на легковой и на работу и по магазинам во всюда и понял что эта уневерсальная машина очень рад!! было дело что на летней резины заехал в болотину и утанул что двери не открыть ))))дык меня с рывка вытаскивали на длинном тросе и я понял что полный привод это хорошо когда он на раме ))а если бы была нива или кросовер мне кажется что мне бы с таких рывков морду всю разорвали или крюки повыдерали )))

Аватар пользователя
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:43

Уазы

Сообщение shnivov » 22 янв 2012, 22:30

Megoinferno писал(а):комфорт или внедорожные качества Уаза.

патриот достаточно комфортен
Konevod4x4 писал(а):а если бы была нива или кросовер мне кажется что мне бы с таких рывков морду всю разорвали или крюки повыдерали )))

не соглашусь, дергали меня, да и не только меня!
Старый жил...

Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:32

Уазы

Сообщение Konevod4x4 » 22 янв 2012, 22:44

я не утверждаю что морду разорвали бы!! но я задумался бы как поживает крюк или лонжероны))+если старая машина и подгнившая ))

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Уазы

Сообщение als-a » 23 янв 2012, 08:08

Konevod4x4 писал(а):но я задумался бы как поживает крюк или лонжероны))

Ну это ..
Тут 2 момента
1. Смотря чем дергать. Если дергали буксировочным фалом то да, разорвали бы И поверь рамы тоже рвутся и деформируются. Дергать с рывка можно только динамическим тросом.
2. Из такой ситуации я на раз-два уезжаю на лебедке. Если уж совсем плохо - Хай Джек + Сенд Траки.

И так .. на будущее. Заменить раму на галопере не очень дешево, так что если в будущем собираешь продолжать лазить по болотам лучше подготовиться.

Кино то про "ЗИМНИК" видел ? Почти инструкция "чего делать в болоте" Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Уазы

Сообщение new_wave » 23 янв 2012, 10:17

съездил разок на УАЗе в Великие Луки (не за рулем) на сем мое представление об УАЗе как единственной машине в семье пожалуй и закончилось.. уазик хорошо брать видимо третьей машиной в семью, а так... я за старых добрых японцев когда их еще делали нормально, за концепцию патруля обидно... действительно сделали паркетник...
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:38

Уазы

Сообщение псков » 23 янв 2012, 14:32

Есле хочется приколов и веселья бери УАЗ))))) на иномарке заскучаешь))) Изображение
жжжжжжжжжжжж

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Уазы

Сообщение samorodovu » 23 янв 2012, 15:09

псков писал(а):на иномарке заскучаешь)

Это точно!!!!!!!!! Изображение
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Уазы

Сообщение pablo » 23 янв 2012, 15:47

Слон писал(а):Quote (вад72)
За цену Патриота трудно найти полноценный рамный внедорожник из иномарок

L-200 до 2005 года выпуса!

Мицубиси Поджеро спорт до 2008г, очень не плохой семейный авто, и проходимость на уровне, рамный. С зч проблем нет.
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:05

Уазы

Сообщение Слон » 23 янв 2012, 22:10

pablo писал(а):Мицубиси Поджеро спорт до 2008г, очень не плохой семейный авто, и проходимость на уровне, рамный. С зч проблем нет.

Тоже как вариант.
"Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим".
[Козьма Прутков
УАЗ - Лего для взрослых.

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20