Уазы

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

Уазы

Сообщение Andreygeopskov » 20 янв 2012, 21:37

Да, УАЗ будет надёжнее и дешевле в ремонте, проблема просто в том как найти хороший, т.к. с ними как в рулетку повезёт или нет... Изображение
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Уазы

Сообщение УАЗовед » 20 янв 2012, 21:37

serg писал(а):А обслуживаю сам,т.к.сам и занимаюсь авторемонтом.В отличии от Хантера Патриот на 20-25% состоит из импортных запчастей(например электроника вся-Бош).

Так сколько стоимость ремонта, для клиентов? Изображение
Эти импортные детальки, шаловливые ручки наших работяг прикручивают. Могут и криво прикрутить. Менталитет знаете ли. Как говорят: "Вам как сделать - как для себя или на продажу?" Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Уазы

Сообщение toster » 20 янв 2012, 21:40

rex писал(а):Подскажите пожалусто!Вот зафанател уазиками,но не могу определиться никак между Хантером и Патриотом.Есть много всяких но.Начиная от цены и заканчивая внешностью.Если определять по внешности,то Хантер намного солиднее смотриться,а вот патриот в салоне полудше будет.Вообщем интересует всё об этих машинах.Все за и против.Заранее спасибо.

и.................
...............
написал много, но потом стер Изображение если деньги есть, то лучше брать свежую иномарку, а если хочется постоянных приключений то разумеется УАЗ, с ним будет все

_____________________________________________________
приключения --- закричала *ОПА
*ОПА --- вздохнули приключения
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:35

Уазы

Сообщение serg » 20 янв 2012, 21:46

rex писал(а):Я рассматривал вариант пикапа.Богажник топить не надо.Но жопа легковата говорят.Юзит на трассе говорят

Нет не юзит,но за счет 4-х листовых рессор(у обычного 3-х листовые) пустой чуть пожеще.А багажник обшил аллюминием и спокойно вожу всякий даже очень пачкающийся груз.2-3 бочки отработки в обычном авто вряд-ли кто повезет.Да и на охоте очень удобно-посадил в кунг собачек,а салон чистый,ну и добычу тож есть куда положить.

Добавлено (20.01.2012, 22:46)
---------------------------------------------
Да забыл,пикап еще и дешевле будет.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Уазы

Сообщение УАЗовед » 20 янв 2012, 21:48

toster писал(а):если деньги есть, то лучше брать свежую иномарку, а если хочется постоянных приключений то разумеется УАЗ, с ним будет все

И это горькая правда. А машина всё равно хорошая!!! Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 22:29

Уазы

Сообщение вад72 » 20 янв 2012, 22:32

Konevod4x4 писал(а):1.замена главного тормозного+прокачка
2.замена сальника на заднем мосту и замена флянца который надевается на шлицы в мосту хз как она правильно называется ))
3.подтяжка шкворней
4.шпринцывание всего где есть прес маслёнки

Расходников на 2 рубля-работы на полдня.(самому)
В Автоапексе содрали бы ещё больше
УАЗовед писал(а):А что показывает практика владения и обслуживания? Сколько стоит обслуга у дилера?

Что Хрюнтер,что Патриот сделаны пьяными слесарями с кривыми руками!!!!!!!!!!!
После покупки тянуть всё,от хомутов на патрубках,до болтов на креплениях сидений.Пластик -гуано,всё скрипит-ставить шумку только самому или проверенным ребятам, на сервисах предпродажка через одно место.Заводскую резину сразу под замену.При покупке нового у дилера, обязательно связываться с заводом-там часто проводят акции по скидке цен-дилеры почему то забывают про это( у меня октябрь 2009 года -заводская скидка минус 30 рублей-не знал бы купил бы за цену дилера).
НО
1.За цену Патриота трудно найти полноценный рамный внедорожник из иномарок
2.Цены на расходники и запчасти на порядок ниже импортных
3.Ремонтируется всё на коленке(кроме электроники),зазоры и допуски такие,что запчастей хватает от всего(Соболь,Газель,Газ-53,Зил-130,Волги,и все Уазики)
4.Салон по комфорту,обзорности,вместительности оценка 4(из-за скрипучего пластика)
5.Передний мост режим парктайм- с первым снегом включил,с первыми ландышами выключил(расход побольше - безопасность больше)
7.По городу выше всяких пузотёрок соответственно быстрее разберёшься в дорожной ситуации(по тротуарам и газонам помещается Изображение )
И т.д и т.п.
Где тут съезд с дороги.......

Аватар пользователя
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:43

Уазы

Сообщение shnivov » 21 янв 2012, 05:18

Konevod4x4 писал(а):Да за такие деньги я бы расмотрел варианты Галлопер(не в рекламу написано)))Паджеро 2 и нисан теранно 2 вполне будут круче хантера и патриота !!

а скока стоит в обслуге +++детали!!
Старый жил...

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Уазы

Сообщение pablo » 21 янв 2012, 08:23

Катаюсь на Мицубиси L-200 2года, до этого была Шеви Нива, специально считал сколько за год потратил на ремонт на Лку и на Ниву, и интересная ситуация получается, да зч на Лку дороже, но за счет того что меньше ломалась и запас прочности больше, расход в итоге вышел меньше чем на Ниву, пробеги были в год, одинаковые. А про Уаз, если для семьи то лучше Патриот, если больше бездорожья то Хунтер, определись где больше ездить будешь, а так это все равно Уаз со своими + и -.
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

Уазы

Сообщение Megoinferno » 21 янв 2012, 11:11

В эти выходные в салон РЕНО должны новый внедорожничек привезти , не рамный , самый дешевый 449 тыров-бензинка, 607 тыров-дизелёк, подключаеммый задний привод-электро муфта, если для дачи, для легкого бездорожья на рыбалку-то норм вариант, гарантия 100 тыс или 3 года,есть смысл подумать.

Аватар пользователя
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:51

Уазы

Сообщение voin60 » 21 янв 2012, 11:26

Megoinferno писал(а):новый внедорожничек


Это Дастер который?
Сапер - профессия сука опасная...

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Уазы

Сообщение УАЗовед » 21 янв 2012, 14:20

Megoinferno писал(а):в салон РЕНО должны новый внедорожничек привезти

До "внедорожника" ему ой как далеко, обычный кроссовер. Вася, твоя НИВА ему фору по всем очкам даст.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:43

Уазы

Сообщение shnivov » 21 янв 2012, 15:56

электромуфта- это не раздатка, горит на: раз-два! Гамно!!!
Старый жил...

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Уазы

Сообщение Горец » 21 янв 2012, 16:05

Блин, а что вы хотели от авто нового образца??? Сейчас машины для серьезного бездорожья вообще почти не выпускают!..
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:35

Уазы

Сообщение serg » 21 янв 2012, 17:56

Горец писал(а):Сейчас машины для серьезного бездорожья вообще почти не выпускают!..

Да,похоже УАЗ-последний из могикан среди настоящих и честных внедорожников.Даже Патруль и тот уже стал паркетником.

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Уазы

Сообщение yurachka » 21 янв 2012, 19:24

У меня в семье несколько машин, не знаю как бы обходился одним уазиком, ремонта требует часто, правда я его и не берегу, но на данный момент без него жизнь себе даже не представляю. Если бы себе выбирал, взял бы хантер, симпатичнее он и проходимей, мне так кажется. Следует хоршо подумать прежде чем брать уаз, единственной машиной в семье. Он будет отнимать много сободного времени, готова ли семья отпускать в гараж на целые выходные минимум раз в месяц. Я провожу в гараже или в болоте Изображение каждые выходные и пару раз на неделе.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21