Уазы

Ну про все на свете ...
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:39

Уазы

Сообщение rex » 20 янв 2012, 20:40

Подскажите пожалусто!Вот зафанател уазиками,но не могу определиться никак между Хантером и Патриотом.Есть много всяких но.Начиная от цены и заканчивая внешностью.Если определять по внешности,то Хантер намного солиднее смотриться,а вот патриот в салоне полудше будет.Вообщем интересует всё об этих машинах.Все за и против.Заранее спасибо.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Уазы

Сообщение УАЗовед » 20 янв 2012, 20:46

Хоть раз приходилось ездить или любовь виртуальная? А то иногда и головку в полевых условиях приходиться ремонтировать. И вообще зачем он нужен, динозавр рожденный в эпоху неразвитого социализма, в доисторические времена "хрущёвской" оттепели.
Жрёт как слон, постоянно просит ремонта, в городе одно мучение.
Зачем?
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:39

Уазы

Сообщение rex » 20 янв 2012, 20:52

Пока только виртуально.Хочу большую машину.Семья большая.На природу люблю ездить.Дача в планах,богажник большей.Это ответ был за Хантер или за оба уаза?

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Уазы

Сообщение УАЗовед » 20 янв 2012, 21:00

rex писал(а):Это ответ был за Хантер или за оба уаза?

Это принципиальный ответ, слишком специфический автомобиль. Предполагает хотя бы минимальный объём знаний. Если семейный бюджет небольшой, надо быть готовым к самостоятельным работам по обслуживанию. Иначе сервисов по ним нет, а те которые берутся оставят без штанов. Ценник на ремонт может слегка озадачить. Может больше устроит "минивен" какой нибудь.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:32

Уазы

Сообщение Konevod4x4 » 20 янв 2012, 21:02

Да за такие деньги я бы расмотрел варианты Галлопер(не в рекламу написано)))Паджеро 2 и нисан теранно 2 вполне будут круче хантера и патриота !!

Добавлено (20.01.2012, 22:02)
---------------------------------------------
а ещё брал бы только дизель!!!!уж очень мне понравилось на солярке порхать

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Уазы

Сообщение УАЗовед » 20 янв 2012, 21:04

Konevod4x4 писал(а):вполне будут круче хантера и патриота !!

Понятие крутизны у всех разная. И не всегда предполагает комфорт и внешний вид.

Добавлено (20.01.2012, 22:04)
---------------------------------------------
Konevod4x4 писал(а):а ещё брал бы только дизель!!!!уж очень мне понравилось на солярке порхать

До первого серьёзного ремонта. Или холодов под -30. Изображение , когда срочно надо ехать.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:39

Уазы

Сообщение rex » 20 янв 2012, 21:06

Минивэн конечно хорошо.А если лес,снег или грязь какая?А что Паджеро 2 или остальные стоят 400-500 тысячь?новые

Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:35

Уазы

Сообщение serg » 20 янв 2012, 21:06

Как бывший владелец буханки и УАЗ-469,два года назад остановил свой выбор на Патриоте-пикапе.По комфорту как на легковом а/м,салон больше и просторней чем в 469,а проходимость практически та же.Кроме того Патриот по качеству на порядок лучше будет(что кстати подтверждает и диллер).

Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:32

Уазы

Сообщение Konevod4x4 » 20 янв 2012, 21:12

гоняю на работе на буханке 2009г инжектор! это такое ламьё !!!!всё сыпится,цветёт, шкворни постоянная подтяжка! одно радует что весь ремонт делают на СТО!!(автогарант) дык вот тут както приехал к ним

1.замена главного тормозного+прокачка
2.замена сальника на заднем мосту и замена флянца который надевается на шлицы в мосту хз как она правильно называется ))
3.подтяжка шкворней
4.шпринцывание всего где есть прес маслёнки
ИТОГ 7тыс руб
если бы в своих руках она была она точно бы трусы спустила

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Уазы

Сообщение УАЗовед » 20 янв 2012, 21:13

serg писал(а):Патриот по качеству на порядок лучше будет(что кстати подтверждает и диллер)

А что показывает практика владения и обслуживания? Сколько стоит обслуга у дилера? Да и на заводе его собирают те же ручки что и Hunter.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:39

Уазы

Сообщение rex » 20 янв 2012, 21:14

Я рассматривал вариант пикапа.Богажник топить не надо.Но жопа легковата говорят.Юзит на трассе говорят.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Уазы

Сообщение УАЗовед » 20 янв 2012, 21:17

rex писал(а):топить не надо.Но жопа легковата говорят.Юзит на трассе говорят.

Да после любой легковухи - просто грузовик. И захочет ли семья ездить на таком? Этот автомобиль, в смысле УАЗ можно либо любить, либо ненавидеть. Третьего не дано. Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:35

Уазы

Сообщение tankist » 20 янв 2012, 21:18

Когда я брал уаз 31512 я не думал об удобствах,мне нужна была проходимая,неприхотливая,жёсткая машина,насчёт ремонта проблем я не знаю,а насчёт проходимости он значительно лучше патриота и хантэра,особенно на военных мостах.
УАЗЫ КНЯЗИ ГРЯЗИ!

Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:32

Уазы

Сообщение Konevod4x4 » 20 янв 2012, 21:18

с мая по сегоднишний день, галлопер использую каждый день не дня простоя! что касается дизель и мороз если мотор живой заводка безпроблемная а чтобы не плясать с бубном в мороз надо ставить вебасто и проблема отпадает сама сабой а вот если бы у меня была бензинка каждый день бы она не использовалась а так 8 л саляры и в путь !!)))

Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:35

Уазы

Сообщение serg » 20 янв 2012, 21:30

А цены по Паджеро как?Топливный бак на этой неделе менял клиенту(прогнил весь как решето) на Паджеро-спорт2007г.-30.000р,нормально?

Добавлено (20.01.2012, 22:30)
---------------------------------------------
УАЗовед писал(а):А что показывает практика владения и обслуживания? Сколько стоит обслуга у дилера? Да и на заводе его собирают те же ручки что и Hunter

На одометре 24.000км.Из неисправностей-заменен на 1500км радиатор на нового образца и блок реле и предохранителей(по гарантии).А обслуживаю сам,т.к.сам и занимаюсь авторемонтом.В отличии от Хантера Патриот на 20-25% состоит из импортных запчастей(например электроника вся-Бош).

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19