САПУН В САЛОН????

Вопросы про железяки.
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:38

САПУН В САЛОН????

Сообщение псков » 13 янв 2012, 12:48

В кратце сошел с ума и съездил в Луки на УАЗ 469, на обратном пути стал замерзать карбер, Изображениезасрало свечи, надо ставить подогрев воздуха..... двигло 402, а коллектор уаз с одной трубой (ХЗ так и покупал), не какие не подходят эти металлические штуки как их назвать чтоб повесить на коллектор Изображение , ну решил тюнингнуть))) трубки имелись от печки приспособил и вывел в салон через какую ту дырку от старого обогревателя, который еще имеется на авто но не работает, печка уже со встроенным вентилятором стоит. Вот прошу совета ничего не нарушиться для двигла? Хуже не сделал? Заранее Благодарю!!! вот фото правда с моб.
Вложения
7099163.jpg
7099163.jpg (140.83 KiB) Просмотров: 8263
9518394.jpg
9518394.jpg (79.72 KiB) Просмотров: 8263
6734258.jpg
6734258.jpg (117.38 KiB) Просмотров: 8263
жжжжжжжжжжжж

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

САПУН В САЛОН????

Сообщение pavel » 13 янв 2012, 12:57

Купи от жигулей железку на коллектор и закрепи на выпускном коллекторе(хоть на шпильки хоть на сварку) и шланг гофру из бумаги и фольги . А твоя конструкция как я понял выходит в салон. А значит весь шум впуска ты будешь чувствовать на своих ушах...
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:38

САПУН В САЛОН????

Сообщение псков » 13 янв 2012, 13:03

Да тоже как вариант, но в уазе к шуму привыкать не надо)))) ну и так от воды немного думаю прикрыл просто уже не хочу лезть, на рыбалку пора))) единственное хуже не станет что сосет не с улицы а из салона влажность там сила всасывания.....? Особо не профи(((
жжжжжжжжжжжж

Аватар пользователя
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:46

САПУН В САЛОН????

Сообщение kiryachok » 13 янв 2012, 17:26

Лучше сапун выводить не в салон, а под капот и фильтр жигулячий на конец!!!!
С уважением, Александр.

Кирячок - это не прозвище, а фамилия)))

Настроение - хрен испортишь!

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

САПУН В САЛОН????

Сообщение AutoAccs » 13 янв 2012, 17:31

Мотору без разницы откуда сосет. А от обмерзания должно помочь. Карб обмерзает в очень узком диапазоне условий (температура всасываемого воздуха около нуля или чуть-чуть выше-ниже + высокая влажность).

PS: Только это ведь не сапун? Изображение
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:51

САПУН В САЛОН????

Сообщение nikolaj-2 » 13 янв 2012, 21:14

У самого такая проблема. Вчера вечером пошол за уазкой в гараж, завел в гараже, прогрел немного, выехал, закрыл гараж. Проехав метров 200-300 стал троить, перестал тянуть, перестал реагировать на все. Ели до дома доехал пару километров. Подняв капот увидел что карб обмерз. Сегодня вывел забор теплого воздуха от коллектора, тоже самое. Завелся холодный нормально, прогрелся, проехал метров 200 и опять затроил, ни на что не реагирует.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

САПУН В САЛОН????

Сообщение УАЗовед » 13 янв 2012, 21:57

А заслоночку (зима-лето) на коллекторе (если цела) не пробовали крутить.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

САПУН В САЛОН????

Сообщение AutoAccs » 13 янв 2012, 22:35

УАЗовед писал(а):А заслоночку (зима-лето) на коллекторе

Хорошая, кстати, мысль. Может забор то вывел, а забирает не оттуда Изображение

А в УАЗе она на коллекторе? (Мне для общего развития)

В жигулях либо крышка кастрюли поворачивается на 120 градусов (2101,2106) либо на хоботе клапан рычажком переключается (2105), как на Ниве не видел....

PS: А все-таки про сапуны мостов и агрегатов - вы их выводите? Куда? Под капот? (Любопытно)
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:51

САПУН В САЛОН????

Сообщение nikolaj-2 » 13 янв 2012, 22:53

УАЗовед, У меня она сломана у старого хозяина.
AutoAccs, Она находитса в нутри выпускного коллектора, а с наружи только сектор.

Аватар пользователя
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:46

САПУН В САЛОН????

Сообщение kiryachok » 14 янв 2012, 13:28

AutoAccs писал(а):PS: А все-таки про сапуны мостов и агрегатов - вы их выводите? Куда? Под капот? (Любопытно)

Много читал про это, сделал вывод что не надо соединять сапуны с двух мостов в одну трубку. у меня в галлопере задний сапун штатно выведен в раму, Шланг от сапуна уходит в металлическую поперечную трубу, у которой открыты оба конца. Причём эти концы выходят в арки колёс не особо высоко. Изображение

короче хочу вывести хочу в вентиляцию за задней боковой форточкой,

а из переднего моста рекомендуют выводить под капот и на кончик нацепить топлевный фильтр от жигулей!!!
С уважением, Александр.

Кирячок - это не прозвище, а фамилия)))

Настроение - хрен испортишь!

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

САПУН В САЛОН????

Сообщение УАЗовед » 14 янв 2012, 16:09

nikolaj-2 писал(а):УАЗовед, У меня она сломана у старого хозяина.

У меня тоже отсутствует. Поэтому давно приспособлена жестянка от Газели на выхлопной коллектор. По осени перекидываю на неё заборную трубу и проблем с обморожением не знаю.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

САПУН В САЛОН????

Сообщение AutoAccs » 14 янв 2012, 21:13

kiryachok писал(а):Шланг от сапуна уходит в металлическую поперечную трубу

Ясно. Ну хоть так производитель позаботился о лужах глубиной выше среднего Изображение

На нашем автопроме вроде что в Ниве, что в УАЗе штатно сапуны просто хитрые дырки в корпусах редукторов - без какой-либо защиты от воды в плане бродов.

Я читал давно когда-то лет пять назад про это, обсуждения Питерцев... Но точно не помню. Народ по-моему или под капот выводит, либо в шноркель/корпус фильтра воздушного.

А тема важная... Вода в масле в редукторах, раздатке или коробке это очень плохо. А масло после каждого брода не наменяешься Изображение
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:51

САПУН В САЛОН????

Сообщение nikolaj-2 » 16 янв 2012, 00:15

УАЗовед, Так же сделано. Но проблема была немного в другом. Карб обмерзал из-за подсоса воздуха через регулировочный винт качества смеси (к-151), резиновое колечко разволилось.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

САПУН В САЛОН????

Сообщение УАЗовед » 16 янв 2012, 07:03

nikolaj-2 писал(а): Карб обмерзал из-за подсоса воздуха через регулировочный винт качества смеси (к-151), резиновое колечко разволилось.

Понятно. Я с таким не сталкивался. Буду знать куда смотреть, если что.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

САПУН В САЛОН????

Сообщение als-a » 16 янв 2012, 08:08

nikolaj-2 писал(а):Карб обмерзал из-за подсоса воздуха через регулировочный винт качества смеси (к-151), резиновое колечко разволилось.

а чего холостые не плавали ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6