Клинит тормоза в Ниве.

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Клинит тормоза в Ниве.

Сообщение als-a » 12 янв 2012, 18:35

sania112ve писал(а):Тормозов можно сказать,что нет.

во во а toster, так постоянно ездит
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:51

Клинит тормоза в Ниве.

Сообщение nikolaj-2 » 12 янв 2012, 18:36

als-a, согласен. Да и ручник есть под рукой, аль на край передача.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Клинит тормоза в Ниве.

Сообщение als-a » 12 янв 2012, 18:47

Блин ... надо в регламенте прописать что автомобиль должен быть оборудован усилителем тормозных усилий Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Клинит тормоза в Ниве.

Сообщение toster » 12 янв 2012, 18:51

Ну вы ещё пропишите, что на машине должен стоять ДИЗЕЛЬ Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Клинит тормоза в Ниве.

Сообщение als-a » 12 янв 2012, 19:10

Нуууу ДИЗЕЛЬ перебор а вот мосты с бортовыми надо думаю разрешить только на тех автомобилях где они ставились с завода .. Изображение На ГАЗ-69 их точно не ставили Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Клинит тормоза в Ниве.

Сообщение toster » 12 янв 2012, 19:19

als-a писал(а):вот мосты с бортовыми надо думаю разрешить только на тех автомобилях где они ставились с завода .. На ГАЗ-69 их точно не ставили

все перехожу в разряд ПРОТО Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Клинит тормоза в Ниве.

Сообщение als-a » 12 янв 2012, 20:46

ПРОТО ???? Гыыыы .. там ты будешь ниочем .. Гыыы Там Ужос, весом 800, кг летящий на богерах сорокового размера.

Кстати на самом деле вакуум такая хитрая штука что фактически не создает сопротивления если не запушен мотор. Почему ? потому что ты ногой давишь большую диафрагму, а воздух из под нее почти свободно уходит во впускной коллектор а из него в карбюратор.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Клинит тормоза в Ниве.

Сообщение toster » 12 янв 2012, 21:00

als-a писал(а):Кстати на самом деле вакуум такая хитрая штука что фактически не создает сопротивления если не запушен мотор. Почему ? потому что ты ногой давишь большую диафрагму, а воздух из под нее почти свободно уходит во впускной коллектор а из него в карбюратор

А разве на вакуумнике обратного клапана нет, который предотвращает проникновение воздуха в камеру
Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Клинит тормоза в Ниве.

Сообщение als-a » 12 янв 2012, 21:19

Есть, если мотор не запущен, как только ты педаль нажимаешь он открывается, иначе тормоза при заглушенном моторе было бы вообще не продавить. Они бы резиновые были, как мячик.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Клинит тормоза в Ниве.

Сообщение als-a » 12 янв 2012, 21:23

Предлагаю встретиться и позвать УАЗоведа. Сделать его УАЗ подопытным кроликом и попробовать тормоза с вакуумом на работающем и на заглушенном моторе.

Тут еще фишка в том что меньшее усилие на педали позволяет более точно дозировать работу тормозов на гололеде например (ИМХО) Хотя возможно это дело привычки.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Клинит тормоза в Ниве.

Сообщение УАЗовед » 12 янв 2012, 21:51

als-a писал(а): и попробовать тормоза

У меня их нету. Изображение И вообще ими пользоваться вредно, особенно на гололёде. Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Клинит тормоза в Ниве.

Сообщение toster » 12 янв 2012, 22:01

УАЗовед писал(а):У меня их нету. И вообще ими пользоваться вредно, особенно на гололёде.

Изображение когда учился на (права) инструктор сказал передвигайся по городу как будто у тебя на машине вообще нет тормозов. данный совет как говорят многие позволяет экономить топливо. плавно тронулся, плавно остановился, плавно подъехал к перекрестку Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Клинит тормоза в Ниве.

Сообщение als-a » 12 янв 2012, 23:06

УАЗовед писал(а):У меня их нету.

Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Клинит тормоза в Ниве.

Сообщение УАЗовед » 13 янв 2012, 07:55

toster писал(а):передвигайся по городу как будто у тебя на машине вообще нет тормозов

Вот поэтому и нету. Тормоза нужны только для экстренной остановки и удержания остановившегося автомобиля. А если они у тебя служат для изменения скоростного режима - это значит, что за рулём ты делаешь всё неправильно. Изображение Я вообще движение "накатом" приравниваю к неуправляемому.
Первый комплект задних тормозных колодок поменял на 70 т. км. пробега. Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

Клинит тормоза в Ниве.

Сообщение aleks-700 » 13 янв 2012, 23:57

als-a писал(а):на ВАЗ 2121 шток тормозной педали нерегулируемый.

Уточню: на ваз 2121 оба штока регулируются.Вместе со регулировкой штока педали изменяется её положение относительно пола (по высоте)
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5