Наказывать рублем - этично?

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Наказывать рублем - этично?

Сообщение new_wave » 17 дек 2011, 21:32

toster, это уже планирование парковок, об этом выше писали
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Наказывать рублем - этично?

Сообщение toster » 17 дек 2011, 21:46

new_wave писал(а):это уже планирование парковок, об этом выше писали

по моему у нас хоть стадионов из парковок вокруг домов наставь один фиг кому то места не найдется

Добавлено (17.12.2011, 22:46)
---------------------------------------------
в случае если б выла возможность поставить на платный паркинг машину за 3000 рублей в месяц или на халяву возле подъезда чтоб вы выбрали Изображение можно не отвечать ответ я думаю знаю Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Наказывать рублем - этично?

Сообщение new_wave » 17 дек 2011, 21:51

toster, не буду звиздеть - я поставлю у ПОДЪЕЗДА Изображение речь то о другом, около мест куда мы ездием, для меня это суды, прокуратура, ментовка (гыы она же ПОЛИЦАЙКА) и т.д.
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Наказывать рублем - этично?

Сообщение toster » 17 дек 2011, 21:58

был я в Германии и в Италии но нигде я там не видел что бы вокруг домов стояли (толпы машин) они (машины) находились или в паркингах под домами или в отдельно стоящих пятиэтажных паркингах . и поверьте, что не бесплатно. и парковочные автоматы там на каждом шагу-- хочешь постоять плати. халява как у НАС не пройдет.
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Наказывать рублем - этично?

Сообщение vasyaabr » 17 дек 2011, 23:22

toster писал(а):ыл я в Германии и в Италии но нигде я там не видел что бы вокруг домов стояли (толпы машин)

Потому что там все четко регламентировано. Поставил машину не там, тут же немаленький штраф - соседи накатят. А у нас силой закона можно согнать только с газона, и то штраф копеечный, если не ошибаюсь.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:43

Наказывать рублем - этично?

Сообщение shnivov » 18 дек 2011, 10:10

toster писал(а):был я в Германии и в Италии но нигде я там не видел что бы вокруг домов стояли (толпы машин) они (машины) находились или в паркингах под домами или в отдельно стоящих пятиэтажных паркингах . и поверьте, что не бесплатно. и парковочные автоматы там на каждом шагу-- хочешь постоять плати. халява как у НАС не пройдет.

дело даже не в халяве, если на парковке в Германии машину повредят, то компенсация будет, а у нас нет, парковка не несет ответсвенности.., так зачем я буду кого-то кормить???
Старый жил...

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Наказывать рублем - этично?

Сообщение toster » 18 дек 2011, 11:43

shnivov писал(а): так зачем я буду кого-то кормить???

вот и государство думает --- зачем напрягаться и строить на халяву парковки и при этом просто так отводить на это землю которая стоит не малых денег. летом я ставил на платную стоянку (много раз) уаза в полной боевой выкладке ни одного инцидента, возле подъезда в Ауди пытались влезть в багажник изуродовали замки (наверно студенты). после этого перестал оставлять машину на ночь возле подъезда Изображение . а в соседнем дворе летом сожгли машинку которая мирно припарковалась па пешеходном тротуаре.
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Наказывать рублем - этично?

Сообщение new_wave » 18 дек 2011, 12:38

у меня по лету во дворе зеркало слямзили... кому оно могло понадобицо ума не приложу...
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:43

Наказывать рублем - этично?

Сообщение shnivov » 18 дек 2011, 14:45

Добавлено (18.12.2011, 15:45)
---------------------------------------------
toster писал(а):вот и государство думает --- зачем напрягаться и строить на халяву парковки и при этом просто так отводить на это землю которая стоит не малых денег

А с этим не согласен:1 Гос-во давно не строит, строят частники по устаревшим нормам!
2 земля вообще не должна стоить, на этом уроды и наживаются: пример Лужков с женой...! При правильном проектировании просто город будет расти в ширь быстрее. А у нас при проектировании и постройке микрорайона рижский пр.95 и т.д. сколько места отведено на парковки??? да ни сколько!! а сколько добавлено новых дорог для въезда в город??? да ни одной!!! поэтому с завеличья утром не выехать и вечером туда ни заехать!! тоже будет и с запсковьем!!! и пока мы собачимся во дворе- жирнобаи набивают свои карманы нашим баблом!!!!!!мля!!!!!
Старый жил...

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Наказывать рублем - этично?

Сообщение toster » 18 дек 2011, 21:16

shnivov писал(а):1 Гос-во давно не строит, строят частники по устаревшим нормам!
2 земля вообще не должна стоить, на этом уроды и наживаются: пример Лужков с женой...! При правильном проектировании просто город будет расти в ширь быстрее. А у нас при проектировании и постройке микрорайона рижский пр.95 и т.д. сколько места отведено на парковки??? да ни сколько!! а сколько добавлено новых дорог для въезда в город??? да ни одной!!! поэтому с завеличья утром не выехать и вечером туда ни заехать!! тоже будет и с запсковьем!!! и пока мы собачимся во дворе- жирнобаи набивают свои карманы нашим баблом!!!!!!мля!!!!!

с вами согласен полностью но вот про парковки не соглашусь --- допустим 3-ёх подъездный 10 ти этажный дом по 4-ре квартиры на этаже это получается 120 квартир в среднем по 0,5 машин в квартире итого имеем 60 машин. на машину надо примерно 12 метров квадратных земли итого имеем примерно 700 квадратов земли Изображение которые надо отвести под стоянки вокруг только одного дома, а если в микрорайоне 20 таких домов
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

Наказывать рублем - этично?

Сообщение aleks-700 » 18 дек 2011, 21:19

vasyaabr писал(а): и то штраф копеечный, если не ошибаюсь.
Маленький?????2500рублей.....
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Аватар пользователя
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:43

Наказывать рублем - этично?

Сообщение shnivov » 19 дек 2011, 05:59

toster писал(а):итого имеем примерно 700 квадратов земли

я не хочу ютиться, я хочу, чтобы город рос: надо 700- пусть будет 700!
Старый жил...

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Наказывать рублем - этично?

Сообщение toster » 19 дек 2011, 07:30

shnivov писал(а):я не хочу ютиться, я хочу, чтобы город рос: надо 700- пусть будет 700!

это не выход, ни где в Европе столько (пустого) места не дадут, и как раньше писал там машины стоят либо
toster писал(а):в паркингах под домами или в отдельно стоящих пятиэтажных паркингах . и поверьте, что не бесплатно
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Наказывать рублем - этично?

Сообщение vasyaabr » 19 дек 2011, 08:04

aleks-700 писал(а):Quote (vasyaabr)
и то штраф копеечный, если не ошибаюсь.
Маленький?????2500рублей.....

Судя по КОАП, раздел 2, статья 12.19, от 100 до 500 рублей в худшем случае.
Или скажи мне, где искать верную информацию.

А, нашел. Это подпадает под статью 12.15, движение по тротуарам, 2000 руб.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Наказывать рублем - этично?

Сообщение als-a » 19 дек 2011, 08:41

vasyaabr писал(а):Это подпадает под статью 12.15, движение по тротуарам, 2000 руб

Изображение Именно эту статью обычно и пишут в протоколе.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31