Дополнительная электрическая помпа на печку

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Дополнительная электрическая помпа на печку

Сообщение toster » 15 дек 2011, 23:04

shnivov писал(а):как , блин, подчеркнуть

элементарно Изображение [u)Подчеркнутый текст[/u] вместо скобки ) поставь эту ]
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Дополнительная электрическая помпа на печку

Сообщение new_wave » 15 дек 2011, 23:06

ладно, завтра покурю что там у Ауди, но введя в гугле доп. помпа на печку выдается куча страниц по разным машинам - нас тугих на матчасть видать не мало Изображение , у меня печка на малом кругу и греть начинает сразу, но слабо, для дизеля это думаю вообще не актуально, радикальное решение это убрать вискомуфту и внедрить туда эл. вентиляторы от нивы с температурным датчиком включения, над этим пока думаю в плане реализации, накроется виска, так и сделаю

Добавлено (16.12.2011, 00:06)
---------------------------------------------
ну и возможно кто то пропустил что теплая машина будет после завода с дистанционной сигналки через 5-7 мин Изображение пусть двигло подольше греется, зато ТЕПЛО Изображение
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Дополнительная электрическая помпа на печку

Сообщение toster » 15 дек 2011, 23:08

new_wave писал(а):ладно, завтра покурю что там у Ауди, но введя в гугле доп. помпа на печку выдается куча страниц по разным машинам - нас тугих на матчасть видать не мало , у меня печка на малом кругу и греть начинает сразу, но слабо, для дизеля это думаю вообще не актуально, радикальное решение это убрать вискомуфту и внедрить туда эл. вентиляторы от нивы с температурным датчиком включения, над этим пока думаю в плане реализации, накроется виска, так и сделаю

Изображение написали же насос ставиться для того чтобы поставить доп печку в отдаленное место от двигателя Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:43

Дополнительная электрическая помпа на печку

Сообщение shnivov » 15 дек 2011, 23:12

епт, не о том!

Добавлено (16.12.2011, 00:12)
---------------------------------------------
будем ждать продолжения темы!!!
Старый жил...

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Дополнительная электрическая помпа на печку

Сообщение pavel » 16 дек 2011, 01:02

new_wave писал(а):был 76 поставил 82,
У меня термостат 88 И печка греть начинает когда стрелка ещё валяется. Не кипяток конечно но...
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Дополнительная электрическая помпа на печку

Сообщение new_wave » 16 дек 2011, 07:14

pavel, у меня по мануалу 82 максимум, 88 на дизель ставится
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Дополнительная электрическая помпа на печку

Сообщение Alexnow » 16 дек 2011, 07:54

Получается что каждый спорит о своем и каждый по своему прав,
попробую подытожить:
дополнительная электрическая помпа ставится в систему охлаждения для разных целей, но может выполнять сразу все возможные, в зависимости от способа подключения, т.е.
1-защита от локального перегрева двигателей в случае резкой остановки после работы с повышенной нагрузкой
2-увеличение циркуляции антифриза через радиатор отопителя для увеличения теплоотдачи
Цель создания темы, насколько я понял, увеличить теплоотдачу печки во время прогрева двигателя, попутно ускорить выход на нормативный температурный режим. Основываясь на собственном опыте, могу уверенно сказать что доп. помпа, при установке на ниву, сильно уменьшает время прогрева двигателя и увеличивает теплоотдачу печки. "Кипяток" из печки при температуре двигателя 40 она конечно не дает, но эффект ощутимый, особенно зимой. Кстати при установке помпы газовый редуктор (ГБО) в принципе перестал обмерзать, завожусь на газе до -15, редуктор вакуумного типа. Отрицательно влиять на прогрев двигателя помпа не может, т.к. теплоотдача радиатора отопителя в разы меньше количества тепла выделяемого двигателем, просто помпа помогает более равномерно его распределять по системе охлаждения. Теперь о прогреве двигателя на холостых, если в системе охлаждения стоит доп. помпа и она работает при прогреве, то закрытый кран на радиаторе отопителя ускорит прогрев двигателя до нормативного режима, с этим я полностью согласен (к высказыванию про климатконтроль ауди), но помпа ставится самостоятельно для того чтобы побыстрее прогреть салон и за сколько минут нагрелся бы двигатель до 90 градусов, если печку (кран) не включать, водителю будет все равно, потому что холодно Изображение Поэтому каждый прав по своему. Не пытаюсь никого переспорить или переубедить, просто высказал свое мнение Изображение
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Дополнительная электрическая помпа на печку

Сообщение als-a » 16 дек 2011, 08:00

toster писал(а):каким образом при температуре двигателя в 40 градусов с печки прет жар

Он прет на из печки, а и из кондиционера. Есть такая фишка. Kондиционер реверсируется и вместо того что бы охлаждать - греет. Результат ДВС холодный, а в салон прет горячий воздух.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Дополнительная электрическая помпа на печку

Сообщение new_wave » 16 дек 2011, 08:10

als-a, у меня стоит испаритель кондея, его можно под печь переделать, но не хочу ибо лелею мысль восстановить систему кондея, ну а то что я пытался донести до народа складно сказал Alexnow, кстати я вроде определился, буду ставить на подачу в печь помпу Изображение
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:57

Дополнительная электрическая помпа на печку

Сообщение sania112ve » 16 дек 2011, 10:53

У меня на ГАЗ-21 была газелешная поставлена,никакой разницы.
Пушкиногорец

Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:35

Дополнительная электрическая помпа на печку

Сообщение serg » 16 дек 2011, 19:48

У меня на буханке стояла газелевская-эффект в любой мороз в машине весьма тепло,как только помпа выключалась-воздух из печки шел в половину примерно холодней.Да и на Патриоте с завода стоит доп помпа,которая включается одновременно со второй печкой.Словом чем быстрее циркуляция охлаждающей жидкости,тем теплей в авто.

Аватар пользователя
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:57

Дополнительная электрическая помпа на печку

Сообщение sania112ve » 16 дек 2011, 20:12

В волге сама печка не эффективная,видимо по этому и от помпы толку небыло.
Пушкиногорец

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Дополнительная электрическая помпа на печку

Сообщение new_wave » 17 дек 2011, 12:39

мда, помпа на понедельник перенеслась.. хвала блин экзисту, если бы он был не у меня во дворе хрен бы работал с ними
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Дополнительная электрическая помпа на печку

Сообщение toster » 17 дек 2011, 12:45

new_wave писал(а):мда, помпа на понедельник перенеслась.. хвала блин экзисту, если бы он был не у меня во дворе хрен бы работал с ними

на Ниве в "газелячем" магазине можно помпу купить было, какая разница какую брать русскую или китайскую Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Дополнительная электрическая помпа на печку

Сообщение new_wave » 17 дек 2011, 12:48

toster, мне РЕЛИГИЯ не позволяет брать АтГазель Изображение хочу НОРМАЛЬНУЮ помпу, на Тирку кстати амморты от газели подходят, но я их тоже никогда не поставлю Изображение
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10