Нужен автоэлектрик...

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Нужен автоэлектрик...

Сообщение new_wave » 10 дек 2011, 16:18

короче товарищи граждане подсобляйте советами да рекомендациями, Тирка начал проявлять признаки разума и начал жить своей жизнью... то магнитолу сам включит, то свет при отрытии двери зажжет когда сочтет нужным, прикуриватель полетел, но самое главное что новый вартовский аккум на 95
высасывает за 5 дней стояния... видимо вся энергия идет на МЫСЛИТЕЛЬНУЮ деятельность Изображение ОЧЕНЬ хотелось бы избавиться от этих симптомов + это не безопасно. с электрикой ОЧЕНЬ на ВЫ посему хотелось бы узнать про волшебного хорошего мастера...
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:43

Нужен автоэлектрик...

Сообщение shnivov » 10 дек 2011, 16:58

ищи плохой контакт с массой..под торпедой, да и остальные точки массы не мешает обновить.
Старый жил...

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Нужен автоэлектрик...

Сообщение Горец » 10 дек 2011, 18:52

new_wave, а что, тирка не имеет права на личную жизнь??? Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Нужен автоэлектрик...

Сообщение new_wave » 10 дек 2011, 18:53

shnivov, я с электрикой ОЧЕНЬ так на ВЫ, посему хотелось бы чтобы специалист глянул
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:33

Нужен автоэлектрик...

Сообщение keks139 » 10 дек 2011, 22:41

Что за мотор? Ручка или автомат? Что еще электрическое? Зеркала, стекла... Руль левый или правый?
Ковырялся раза три в терраниках можно сказать с головой. Может что подскажу. Просто проводка в зависимости от комплектации сильно отличается в этих машинах. Самая простая - дизель на ручке. Кстати знаю где много запчастей от кузовщины и электрики, до агрегатов есть на эту машину.
Если все внедорожники в России называют ДЖИПАМИ- надо брать первоисточник...
Jeep Cherokee XJ Limitet, 4 litre, AW4, 242...

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Нужен автоэлектрик...

Сообщение new_wave » 10 дек 2011, 22:55

keks139, походу мы с тобой на Зимнике общались Изображение я тот самый чел на черном Тиррано стоявший на въезде Изображение но могу ошибаться. машина 3 литра V6 бенза, АКПП, полный элекропакет с кондеем.. подозрения на сигналку раньше были, а щас уже хз на что, был бы благодарен за осмотр электрики если ты в этом сведущ, схемы вроде есть, ну и примерный ценник - аккум я уже проверил клещами - норма, гена вроде тоже пашет нормально, на холостых с полными возможными потребителями 13,5 дает
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Нужен автоэлектрик...

Сообщение als-a » 12 дек 2011, 08:17

Включение магнитолы, зажигание света - глюк электроники из за кратко-временного падения напряжения до значение ниже которых электроника та самая работать не может. Как результат - ее глюк.

ИМХО: Плохая масса на переходах ДВС - кузов или кузов - АКБ. Ну или что то аналогичное, понятия не имею как там в твоем агрегате проводка сделана. Оно как проявляется ? При запуске движка ? Тряхнуло на яме ? Обрати внимание на это дело.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Нужен автоэлектрик...

Сообщение new_wave » 12 дек 2011, 13:26

als-a, сейчас это уже постоянно... но повторюсь с электрикой я на ВЫ посему даж и лезть кривыми руками не хочу Изображение
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:46

Нужен автоэлектрик...

Сообщение kiryachok » 12 дек 2011, 17:23

вот сюда звони, верняк Изображение 891135606253 Алексей
С уважением, Александр.

Кирячок - это не прозвище, а фамилия)))

Настроение - хрен испортишь!

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Нужен автоэлектрик...

Сообщение new_wave » 12 дек 2011, 18:59

kiryachok, ты у него чинился? он по японкам работает? как ценник хотя бы за диагностику? сигналки ставит?
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:46

Нужен автоэлектрик...

Сообщение kiryachok » 12 дек 2011, 23:18

1. По японкам работает!

2. Я у него чинился ( И хонду и хундай)

3.Ценник более чем гуманный

4.Сигналки ставит

5. Не сомневайся, просто позвони и езжай с миром сын мой Изображение
С уважением, Александр.

Кирячок - это не прозвище, а фамилия)))

Настроение - хрен испортишь!

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Нужен автоэлектрик...

Сообщение new_wave » 13 дек 2011, 08:04

kiryachok, спасибо отче за благословение конечно Изображение щас жду МАНЫ небесной ЗРЯплаты и сразу рвану Изображение
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:33

Нужен автоэлектрик...

Сообщение keks139 » 13 дек 2011, 10:41

Понятно. Значит у тебя самая фаршированная комплектация. В ней даже 3 блока мозгов в багажнике слева стоят. Т.к. Под панель не поместились...
Попробовать посмотреть могу, но я сейчас без гаража, разрешил соседу в своем гараже ксару разобрать, так она там уже месяц стоит и еще сколько будет стоять не понятно - коробку ждет. Смотри, если других вариантов не нарисуется то буду искать дружественный гараж и там смотреть.По ценнику пока не чего не скажу - надо ковыряться.
Если все внедорожники в России называют ДЖИПАМИ- надо брать первоисточник...
Jeep Cherokee XJ Limitet, 4 litre, AW4, 242...

Аватар пользователя
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:08

Нужен автоэлектрик...

Сообщение walera » 15 дек 2011, 08:31

Присоединяюсь к вопросу о электрике.Описанный выше Алексей конечно грамотный электрик,но браться за серьезную проблему к сожалению сейчас не кто не хочет. Конечно легче поставить сигналку,поменять лампочку,поставить магнитолу,а вот ковыряться в "Мозгах",разобраться с нестандартной проводкой им не интересно.Так что, если есть человек который может взяться(и сделать) за нестандартную проводку в УАЗе просьба подсказать.Срочности нет, машина в большом гараже со светом где можно работать.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Нужен автоэлектрик...

Сообщение als-a » 15 дек 2011, 08:35

walera писал(а):им не интересно

им не выгодно, времени море потратят - выхлоп нулевой.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10