Центр страхования Комфорт

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Центр страхования Комфорт

Сообщение als-a » 04 окт 2010, 16:51

Страховой центр "Комфорт" бесплатно страховал участников соревнований. В этой теме Вам любезно ответят на вопросы касающиеся страховок, страховых случаев и.т.п.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:32

Центр страхования Комфорт

Сообщение ElenaZV » 08 дек 2011, 10:26

Постараюсь ответить на все вопросы, связанные со страхованием.

Тех, кто ездит за рубеж, предупреждаю о повышении тарифов на Зеленую карту с 15.10.2010г

Добавлено (08.12.2011, 11:26)
---------------------------------------------
Сегодня появилась первая информация о продлении ОСАГО.
Для продления полиса ОСАГО с 1 января 2012г. необходимо будет предъявить талон о прохождении тех. осмотра, действующий до 01 июля 2012г. включительно.
Тем, у кого страховка заканчивается в январе, я советую ее продлить сейчас, в декабре, пока не вступили в силу новые требования.
Тем, кто воспользовался амнистией на тех. осмотр(ТО) в этом году, можно подумать о скорейшем его прохождении с учетом необходимости наличия действующего на 6 месяцев вперед талона ТО для оформления ОСАГОГ т.к. с января очереди на ТО опять возникнут, а полис ОСАГО больше, чем на месяц вперед оформлять не разрешают.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Центр страхования Комфорт

Сообщение als-a » 08 дек 2011, 10:41

Вопрос: А на сколько можно продлить ОСАГО ? До конца первого квартала, или на год ?
У меня полюс ОСАГО кончается где то весной.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Центр страхования Комфорт

Сообщение toster » 08 дек 2011, 11:56

вопрос ? у меня тех талон кончился 12 августа 2011 года, страховка заканчивается в феврале 2012 года согласно (
ElenaZV писал(а):Для продления полиса ОСАГО с 1 января 2012г. необходимо будет предъявить талон о прохождении тех. осмотра, действующий до 01 июля 2012г. включительно.
) мне НЕ надо проходить ТО при получении страховки в феврале или все таки (
ElenaZV писал(а):подумать о скорейшем его прохождении с учетом необходимости наличия действующего на 6 месяцев вперед талона ТО для оформления ОСАГО
) так как у меня действующая амнистия с 12 августа и с нового года страховку не дадут ибо кончилось ТО Изображение бр совсем запутался Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Центр страхования Комфорт

Сообщение als-a » 08 дек 2011, 12:10

ElenaZV писал(а):с 1 января 2012г. необходимо будет предъявить талон о прохождении тех. осмотра, действующий до 01 июля 2012г. включительно.


toster, Это значит что если ты придешь оформлять ОСАГО 1 января, то талон ТО у тебя должен заканчиваться не раньше чем через 6 месяцев - то есть 01 июля 2012г. включительно. Если у тебя его нет (действующего) или он кончается через 5 месяцев - полюс ОСАГО не получишь.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Центр страхования Комфорт

Сообщение toster » 08 дек 2011, 12:53

непонятно вот что, талон с амнистией то есть (который кончился в августе и продлен АМНИСТИЕЙ якобы до августа 2012 года (на один год)) с 1 января 2012 года является не действительным ????????

ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО КАК ЖЕ ИНТЕРЕСНО СТАНЕТ РАБОТАТЬ НА СТО когда с 1 января туда ломануться все автолюбители у которых так называемая президентская амнистия Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Центр страхования Комфорт

Сообщение als-a » 08 дек 2011, 13:02

toster писал(а):ТО КАК ЖЕ ИНТЕРЕСНО СТАНЕТ РАБОТАТЬ НА СТО когда с 1 января туда ломануться все автолюбители у которых так называемая президентская амнистия

Ну все как обычно, очередь, месяца на полтора вперед запись. Что бы быстро было надо свою станцию ТО открывать - клубную. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:32

Центр страхования Комфорт

Сообщение ElenaZV » 08 дек 2011, 13:52

Страховку можно продлить минимально на 3 месяца.
Тостеру советую пройти тех. осмотр в этом месяце, поскорее, пока все не помчались это делать. Тогда, возможно, удасться избежать очередей и стоимость ТО до 1 января старая, вряд ли с нового года она уменьшится!

Добавлено (08.12.2011, 14:52)
---------------------------------------------
К полису ОСАГО нам (тем, кто его выписывает) теперь необходимо будет прикладывать копию тех. талона, а ведь в продленном по амнистии тех. талоне срок действия не будет соответствовать требуемому. Пока разъяснений страховые дать не могут, так что лучше готовиться к худшему варианту, я считаю.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Центр страхования Комфорт

Сообщение als-a » 08 дек 2011, 14:33

ElenaZV писал(а):Страховку можно продлить минимально на 3 месяца.

Я могу сейчас продлить страховку на год ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:32

Центр страхования Комфорт

Сообщение ElenaZV » 08 дек 2011, 15:28

Сейчас можно продлить страховку только тем, у кого она заканчивается в январе

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Центр страхования Комфорт

Сообщение als-a » 08 дек 2011, 15:29

А как насчет оформить новую страховку на год ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:32

Центр страхования Комфорт

Сообщение ElenaZV » 08 дек 2011, 15:42

Это не так просто, как может показаться!
Сначала надо расторгнуть действующую страховку, чтобы иметь возможность перенести скидку за безаварийное вождение, накопленную за прошедшие годы, и, к тому-же, наличие двух действующих страховок на одну машину расценивается как мошенничество. Расторгнуть страховку ОСАГО можно лишь в определенных случаях: всвязи с продажей автомобиля (подтвержденной документально) или его утилизацией и т.п.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Центр страхования Комфорт

Сообщение toster » 08 дек 2011, 17:56

блин, как всегда нас поим----и халява, халява, отмена техосмотра на год, а в итоге получается затишье перед тем как с нас содрать в два раза больше денег Изображение .
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Центр страхования Комфорт

Сообщение MasterOK » 08 дек 2011, 18:03

toster писал(а):блин, как всегда нас поим----и

Ну почему же??? просто у тебя так неудачно получилось, у меня например страховка и ТО заканчивались в ноябре, страховку на год продлил и все хорошо, на год можно расслабиться...
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Центр страхования Комфорт

Сообщение toster » 08 дек 2011, 18:10

Изображение Изображение Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2