"албанский" язык

Жалобы, предложения, пожелания пишем здесь.
Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

"албанский" язык

Сообщение pavel » 07 дек 2011, 22:41

new_wave писал(а):хотя лично я за СОЖЖЕНИЕ



Четвертование вот тема!!! И кровожадно и по русски!!!! Изображение
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

"албанский" язык

Сообщение new_wave » 07 дек 2011, 23:29

да много букв Изображение мне проще написать ЩАС чем СЕЙЧАС, не думаю что допустим это усложняет понимание, в противном случае сдаем тесты по русскому при регистрации и в качестве фотки обложки сайта я предлагаю обложку словаря Даля, тусить можно на клубных встречах допустим в БИБЛИОТЕКЕ Изображение и вообще можно перейти к ФЛУДУ на чистом старославянском Изображение по сути можно сказать, что если кто то что то не понял то можно переспросить. мат видимо излишен, с этим соглашусь
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

"албанский" язык

Сообщение als-a » 08 дек 2011, 00:53

new_wave писал(а):мне проще написать ЩАС чем СЕЙЧАС

Здесь соглашусь.

Кстати вот слово ЩАС навело меня на мысль что его написание еще позволяет отображать интонации ..
например такая фраза как:

АГА, CЕЙЧАС

в варианте может выглядеть так.
АГА, ЩАС либо может отображать интонацию АГА, ЩАЗЗЗЗ ..
и будет выглядеть совсем иначе АГА, ЩА

туда же идут варианты НУ ДЫК ЧО ? (ну так что) или его вариант НУ ДЫК ЧООООО ?

Конечно коверкать язык не хорошо, но с другой стороны у нас не сайт филологов и запретить это на прямую так то эээ....

Кстати было бы интересно узнать мнение вышеупомянутых специалистов на данный счет. Язык развивается вместе с обществом и гарантировать, что через 30 лет ЩАС не будет использоваться повсеместно, мы не можем.

А если уж запрещать на прямую то надо вводить расстрелы и четвертования. shnivov, палачом будешь ?
Можно ввести модератора по культуре
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

"албанский" язык

Сообщение Megoinferno » 08 дек 2011, 01:08

Вообще так называемым албанским часто пользуются в онлайне на форумах так как мат-запрещен,сразу банят на какое-то время,а читать некоторые фразы на каверканном языке и правда нет желания,вроде все в школе учились,а насчет сокращений типа(ЩАС) я не против,хотя любые сообщения написанные в таком духе сразу говорят об отношении человека как к себе так и к другим собеседникам чата,и в том числе о его образованности.А че давайте бум матом крыть,нах всё и культуру тож,или по человечески,у Горца и на нормальном языке флудить хорошо получается Изображение ,а то школота какая-то Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

"албанский" язык

Сообщение new_wave » 08 дек 2011, 01:09

Алса попал в ТОЧКУ Изображение именно придание определенной эмоциональной окраски и есть суть якобы АЛБАНСКОГО, а так предлагаю голосование, час ИКС пробил Изображение
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

"албанский" язык

Сообщение УАЗовед » 08 дек 2011, 07:53

als-a писал(а):но с другой стороны у нас не сайт филологов и запретить это на прямую так то эээ....

Всё это правильно конечно, да я и на исключительность никакую не претендую. Выскажу своё мнение. Мне, как много читающему человеку (во загнул!), получившему советское (я считаю правильное образование) опусы на "албанском" или на чём то подобном, абсолютно режут глаз. Читать эту белеберду нет никакого желание и соответственно автор всего этого, выпадает из поля внимания. Он мне становится не интересен. Это же касается людей, допустивших грубость по отношению к другим (мат, попытки унизить и т. д.).
Всё вышесказанное моё личное мнение.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

"албанский" язык

Сообщение Megoinferno » 08 дек 2011, 09:31

УАЗовед писал(а):Читать эту белеберду нет никакого желание и соответственно автор всего этого, выпадает из поля внимания. Он мне становится не интересен. Это же касается людей, допустивших грубость по отношению к другим (мат, попытки унизить и т. д.).
Всё вышесказанное моё личное мнение.
Согласен полностью

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

"албанский" язык

Сообщение Горец » 08 дек 2011, 18:12

Ну вы блин на загибали тут!..Я конечно не филолог, но читаю много, причем исключительно книги в бумажном исполнении(это я так, по выпендриваться), так вот считаю "албанский" языком интернета, где с его помощью проще выразить свои эмоции, показать правильную интонацию фразы, в чем еще конечно же помогают смайлы...если писать на нормальном русском языке многое может быть не так понято!..Вот сами заметьте, что даже если забудешь поставить какой-либо смайл, типа Изображение уже человек на такой пост может обидеться не правильно поняв его!..Посему считаю, что язык интернета должен быть именно таким!..Другое дело, когда этот язык вплетается в вашу речь уже в жизни и вы на нем начинаете разговаривать в живую, вот это уже конечно плохо!..
Вот, как бы я все сказал, как сказал Василий, я умею пофлудить и так! Изображение Изображение Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

"албанский" язык

Сообщение toster » 08 дек 2011, 18:20

Горец писал(а):Ну вы блин на загибали тут!..Я конечно не филолог, но читаю много, причем исключительно книги в бумажном исполнении(это я так, по выпендриваться), так вот считаю "албанский" языком интернета, где с его помощью проще выразить свои эмоции, показать правильную интонацию фразы, в чем еще конечно же помогают смайлы...если писать на нормальном русском языке многое может быть не так понято!..Вот сами заметьте, что даже если забудешь поставить какой-либо смайл, типа уже человек на такой пост может обидеться не правильно поняв его!..Посему считаю, что язык интернета должен быть именно таким!..Другое дело, когда этот язык вплетается в вашу речь уже в жизни и вы на нем начинаете разговаривать в живую, вот это уже конечно плохо!..
Вот, как бы я все сказал, как сказал Василий, я умею пофлудить и так!

во загнул Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

"албанский" язык

Сообщение Горец » 08 дек 2011, 18:24

toster писал(а):во загнул

а что, не правильно разве???..Учись флудить, студент!!! Изображение Изображение Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

"албанский" язык

Сообщение toster » 08 дек 2011, 18:27

Горец писал(а):а что, не правильно разве???..

да не , правильно только зачем (Букофф) извиняюсь слов Изображение столько написал Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

"албанский" язык

Сообщение Горец » 08 дек 2011, 18:29

toster писал(а):да не , правильно только (Букофф) столько написал

ну..был бы я Супер Нечестным Флудером типа Алсы (далее СНФ Алса), я бы каждую строчку отдельным постом сделал, а так...читайте в куче! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

"албанский" язык

Сообщение УАЗовед » 08 дек 2011, 19:29

Придётся наверное разделы на разных языках открывать, с сурдопереводом. Или может на эсперанто. Всё лучше, чем по фене ботать. Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

"албанский" язык

Сообщение toster » 08 дек 2011, 19:41

УАЗовед писал(а):Придётся наверное разделы на разных языках открывать, с сурдопереводом.

бес толку везде будет одинаково, на форуме от силы 10 человек крутятся, а шухеру на три страницы развели Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

"албанский" язык

Сообщение als-a » 08 дек 2011, 19:57

Горец писал(а):Супер Нечестным Флудером типа Алсы (далее СНФ Алса)

Не понял. Изображение


Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1