МОЖЕТ что то не то.........????))))))

Ну про все на свете ...
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:38

МОЖЕТ что то не то.........????))))))

Сообщение псков » 02 дек 2011, 08:45

Ребят подскажите тут мне заявили что если в уазе колеса допустим передние меньше или больше задних то перед (ну в смысле с рычага) уже не включишь при движении......... это что правда? Или гонят...??????? Изображение Изображение Изображение
жжжжжжжжжжжж

Аватар пользователя
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:33

МОЖЕТ что то не то.........????))))))

Сообщение pahom » 02 дек 2011, 08:54

на полноприводном авто колёса должны на обеих осях стоять одинаковые

т.к. маленькие колёса при включеном полном приводе будут вращаться быстрее чем те которые больше

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

МОЖЕТ что то не то.........????))))))

Сообщение УАЗовед » 02 дек 2011, 09:43

псков писал(а):Ребят подскажите тут мне заявили что если в уазе колеса допустим передние меньше или больше задних то перед (ну в смысле с рычага) уже не включишь при движении......... это что правда? Или гонят...???????

Проблемы будут, когда размеры отличаются на сантиметры!!! На одинаковых колёсах, но имеющих разную степень износа это практически не заметно и компенсируется работой дифференциалов в мостах.
Практически, подключить мост и ехать дальше, не получится при движении по твёрдым поверхностям: асфальт, укатанный грунт, каменистая дорога и т. д. Т. к. в трансмиссии возникают очень значительные циркулирующие нагрузки. При жёстком подключении переднего моста, как на УАЗе (при отсутствии межосевого дифференциала) разрушение элементов трансмиссии неизбежно. В случае движения по поверхностям, допускающим взаимное проскальзывание колёс - это допустимо, но кратковременно.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:38

МОЖЕТ что то не то.........????))))))

Сообщение псков » 02 дек 2011, 12:23

Ок ПОНЯТНО Изображение
жжжжжжжжжжжж

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

МОЖЕТ что то не то.........????))))))

Сообщение als-a » 02 дек 2011, 13:22

Добавлю: На самом деле при движении АМ колеса передние и задние редко имеют абсолютно одинаковый радиус качения. Связано это с загрузкой автомобиля, так как резина все таки давиться. И даже если поставлена новая резина (без износа) радиус качения (перед/зад) чуть-чуть но будет разный. При движении с подключенным передком, по твердому покрытию, неизбежно возникнут те самые неприятные нагрузки о которых говорил УАЗовед. Если даже разрушения трансмиссии не произойдет (она все таки довольно крепкая) то резина будет изнашиваться очень быстро. Не надо двигаться по твердому покрытию с включенным передком, оно вредно в любом случае. Гололед, снег, грязь - другое дело.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

МОЖЕТ что то не то.........????))))))

Сообщение MasterOK » 02 дек 2011, 13:46

Теоретическо оно конечно все верно.... а вот на практике, взять хотя бы мой заваренный дифф в повороте, куда уходит тот момент, который должен ломать полуоси??? Ответ прост, в пробуксовку одного из колес. другой вопрос, что управляемость машины на твердых покрытиях заметно ухудшидся, но это уже другой вопрос.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:39

МОЖЕТ что то не то.........????))))))

Сообщение ТИМОХА » 02 дек 2011, 21:27

псков писал(а): заявили что если в уазе колеса допустим передние меньше или больше задних

Мне пришлось немного поездить с разными калёсами на УАЗе, результат раздатка начала выскакивать !!! завыл задний мост. Машина тупит как буд то прицэп стоит на скольской дороги плохо управляема,а резина стояла с переди стояла наR-15- 75 в зади на R 16-85или 90 точно не помню.
Ремонт раздатки настройка зад. Изображение моста

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

МОЖЕТ что то не то.........????))))))

Сообщение УАЗовед » 02 дек 2011, 21:29

ТИМОХА писал(а):Мне пришлось немного поездить с разными калёсами на УАЗе, результат раздатка начала выскакивать !!! завыл задний мост. Машина тупит как буд то прицэп стоит на скольской дороги плохо управляема,а резина стояла с переди стояла наR-15- 75 в зади на К 16-85или 90 точно не помню. Ремонт раздатки настройка зад. моста

Что и следовало ожидать. Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

МОЖЕТ что то не то.........????))))))

Сообщение Горец » 02 дек 2011, 21:30

ТИМОХА писал(а):Ремонт раздатки настройка зад. sad моста

не зря говорят каётоводы:-кроилово и ведет к попадалову!..не надо экспериментировать на свой страх и риск..ладно машина, но это может привести к более худшим последствиям!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29