Транспортный налог предлагают заменить на экологический

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Транспортный налог предлагают заменить на экологический

Сообщение toster » 13 окт 2011, 20:58

Изображение вся власть советам, земли крестьянам, заводы рабочим, автомобилистам по танку и на---ер дороги не нужны Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Транспортный налог предлагают заменить на экологический

Сообщение als-a » 13 окт 2011, 21:09

toster писал(а):автомобилистам по танку

Я ЗА !!! (может пригодится)
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Транспортный налог предлагают заменить на экологический

Сообщение toster » 13 окт 2011, 21:32

интересно какой налог возьмут с этого транспорта Изображение
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/asnosov-nosov/view/470223/
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Транспортный налог предлагают заменить на экологический

Сообщение als-a » 13 окт 2011, 21:41

ДВС внутреннего сгорания. Налог как с ЕВРО-0. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Транспортный налог предлагают заменить на экологический

Сообщение als-a » 13 окт 2011, 21:54

Цитата: А.Рахманова (который и высказывал идеи об экологическом налоге в программе утро)

Вы ж понимаете, во всех спорах вокруг российского автопрома мы забываем одну очень простую вещь. Особенно в рамках общения в блоге с дальневосточниками всплывают такого рода примеры. Они мне говорят следующее: зачем нам нужно за 10 тысяч долларов «Жигули», когда я за 10 тысяч долларов привожу пятилетнюю машину, у которой, как говорится, «кожа, рожа, полный фарш», все здорово и круто. Но ведь это бессмысленно – сравнивать новые машины и подержанные. Вы можете, извините, сравнивать новые джинсы, купленные в ЦУМе, с джинсами, которые вам подарила подруга, дядя или тетя, поносив их до этого три года, винтаж. Ну это разные вещи. Ну невозможно сравнивать эти все…

Сколько ему автоваз платит в день ? миллионов 5 ? Изображение

Вы поняли ? Если у вас подержанный автомобиль - значит вы носите джинсы своей тети ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:33

Транспортный налог предлагают заменить на экологический

Сообщение pahom » 13 окт 2011, 21:58

als-a,
Цитата: А.Рахманов (который и высказывал идеи об экологическом налоге)

Вы ж понимаете, во всех спорах вокруг российского автопрома мы забываем одну очень простую вещь. Особенно в рамках общения в блоге с дальневосточниками всплывают такого рода примеры. Они мне говорят следующее: зачем нам нужно за 10 тысяч долларов «Жигули», когда я за 10 тысяч долларов привожу пятилетнюю машину, у которой, как говорится, «кожа, рожа, полный фарш», все здорово и круто. Но ведь это бессмысленно – сравнивать новые машины и подержанные. Вы можете, извините, сравнивать новые джинсы, купленные в ЦУМе, с джинсами, которые вам подарила подруга, дядя или тетя, поносив их до этого три года, винтаж. Ну это разные вещи. Ну невозможно сравнивать эти все…

Сколько ему автоваз платит в день ? миллионов 5 ?
пусть сами попробуют на Российском автопроме поездить а не на крузере 200 или мерсе представительского класса Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Транспортный налог предлагают заменить на экологический

Сообщение als-a » 13 окт 2011, 22:01

Читаю блог Рахманова Изображение
Неее Изображение ему больше чем 5 млн в день автоваз платит.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:33

Транспортный налог предлагают заменить на экологический

Сообщение pahom » 13 окт 2011, 22:05

пусть покупают себе по жёлтой КАЛИНЕ и ездят улыбаясь Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Транспортный налог предлагают заменить на экологический

Сообщение als-a » 13 окт 2011, 22:06

Из блога А. Рахманова ....

7/05/2010, 15:46 Кайдалов М.Ю. инженер

Здравствуйте, Алексей Львович. В прошлом году купил новый автомобиль Лада калина. За год эксплуатации данного автомобиля накопилось более 10 обращений в сервисный центр по гарантийному ремонту. Качеством наших автомобилей сыт по горло.Больше такой конструктор не куплю. Сейчас рассматриваю вариант покупки японского автомобиля с правым рулем. Но если в сентябре вступит в силу новый тех регламент, то скорее всего этим планам не суждено будет сбыться. Готов установить на данный автомобиль фары от европейского аналога (к сожалению аналогичный по марке, пробегу и году автомобиль с левым рулем дороже праворульного на 80-100 тысяч рублей). Поэтому хочу задать ряд вопросов : 1.Будет ли разрешен ввоз и постановка на учет автомобилей с правым рулем из японии?
2. Даст ли мне новый тех регламент возможность привести в соответствие световые приборы ( по закону дается месяц после покупки авто на прохождения гос. тех. осмотра) т.к из прочтенного о новом тех регламенте сложилось впечатление, что такие машины даже не дадут растаможить ( или не дадут выехать со стоянки таможни) ?


20/05/2010, 03:49 vp

Уважаемый инженер. У работников нашей службы около 10 калин. Возраст машин от 2 до 3 лет. За это время самыми "страшными" неисправностями были замена сальника коробки, замена генератора и электростеклоподъемника. У меня лично 2-х годовалый универсал. Стеклоподъемник как раз у меня заменили. Так что никак не можем согласиться с Вами, что купили конструктора. Хотя, конечно, в жизни бывает всякое. Наш коллега купил nissan tiida. За два года - замена подшипника задней ступицы, отказ абс, замена передних стоек , замена ремня грм (при пробеге 15000 км), замена рулевой рейки и неделю назад ремонт кпп. Серьезный список для машины стоимостью 560000 руб.. Так что бывает всякое.


Изображение Калина конечно реальный конкурент nissan tiida Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Транспортный налог предлагают заменить на экологический

Сообщение als-a » 13 окт 2011, 22:11

pahom писал(а):пусть покупают себе по жёлтой КАЛИНЕ и ездят улыбаясь

ты фишки не понял. Они то будут ездит на новеньком мерседесе с ЕВРО-5 и будут улыбаться получая 30% скидку при оплате налога. А ты со своим автомобилем "атмосферу загрязняешь" по сему ПЛАТИ БАБЛА. Не хочешь платить ? Не проблема - купи себе мерседес с ЕВРО-5. Нет денег на мерседес ? ТОГДА ГОНИ БАБКИ НА НАЛОГИ !!!!
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:33

Транспортный налог предлагают заменить на экологический

Сообщение pahom » 13 окт 2011, 22:13

als-a, я лучше буду пыхтеть на своём китайском авто со 100 сильным мотором и буду платить налог как за жигули

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Транспортный налог предлагают заменить на экологический

Сообщение toster » 13 окт 2011, 22:15

Вспомнился вопль дикого прапора из фильма ДМБ - Б----ДИ. больше слов нет
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Транспортный налог предлагают заменить на экологический

Сообщение als-a » 13 окт 2011, 22:18

als-a писал(а):ТОГДА ГОНИ БАБКИ НА НАЛОГИ !!!!

а они поднимут себе зарплаты с наших налогов и купят себе вертолет с ЕВРО-8
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:33

Транспортный налог предлагают заменить на экологический

Сообщение pahom » 13 окт 2011, 22:23

ТОГДА ГОНИ БАБКИ НА НАЛОГИ !!!!
а мы возмём все дружно и снимим авто с учёта и пошли они в .опу со своими налогами

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Транспортный налог предлагают заменить на экологический

Сообщение toster » 13 окт 2011, 22:28

pahom писал(а):а мы возмём все дружно и снимим авто с учёта и пошли они в .опу со своими налогами

а они завтра введут налог за жилье, за воздух и самый главный налог на то что ты еще живешь и п--рдишь Изображение извеняюсь за выражение засе --я экологию которой ОНИ дышат.
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4