Опять мешает реклама.

Общее собрание членов клуба. Организационные вопросы.
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Опять мешает реклама.

Сообщение als-a » 16 сен 2011, 08:49

Сбоку, выплывающая справа была - я оплатил. Предыдущее отключение отплачено Слоном Справа - это реклама по партнерской программе. Она НЕ закрывает форум как всплывающая. Крепко задумался перенести сайт на свой сервер. Поставить сервер дома, поднять апач, PHP, MySQL в качестве движка че-нибудь бесплатное типа джумлы или еще чего-нибудь. Фиксированный IP-адрес у моего провайдера - 100 руб в месяц, только наверно скорость на канале поднимать придется.

Плюсы - можно будет заливать на сайт сколько угодно фоток и видео.
Минусы - нужен сам сервер.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Опять мешает реклама.

Сообщение vasyaabr » 16 сен 2011, 09:00

Сервер дома - это зло. Канал узкий, прерываться будет, и т.п. Причин масса. Я думал об этом не раз, и в итоге отказался от этой идеи. Надо искать сервер на стороне (варианты в принципе есть), членов клуба поспрашивать, вполне возможно что кто-то может помочь.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Опять мешает реклама.

Сообщение als-a » 16 сен 2011, 09:11

vasyaabr писал(а):Причин масса.

Изложил бы ..

vasyaabr писал(а):Канал узкий, прерываться будет

У меня 3 Мбит/c днем, ночью почти 20 можно за +50 руб сделать 5 днем 30 ночью. Видео 10 человек одновременно смотреть начнут конечно узковато наверно.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Опять мешает реклама.

Сообщение vasyaabr » 16 сен 2011, 09:18

als-a писал(а):Изложил бы ..

1. Сайт неизбежно будет периодически выпадать оффлайн. Просто потому что за соединением обычного пользователя не следят тщательно, в отличии от серверов юр. лиц. Плюс перебои в электричестве, аварии на линии, etc.
2. Канал узковат, я уже говорил. И скорость по договору ничего на самом деле особо не значит Изображение Сервер должен сидеть на 100 мегабитном канале, а это денег стоит... Даже 5 мегабит 5-6 пользователей загрузят польностью на ура.
3. Должен быть выделен отдельный постоянно работающий комп. У вас есть где его дома поставить, чтобы не раздражал? У нас например нет...
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Опять мешает реклама.

Сообщение als-a » 16 сен 2011, 09:35

vasyaabr писал(а):Должен быть выделен отдельный постоянно работающий комп.

ага, более того он еще и архивироваться должен куда-нибудь минимум 2 раза в сутки.
Сервак на 100 мегабит в интернет ? круто !!! Я думаю у нас в городе ни одного нет такого.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Опять мешает реклама.

Сообщение vasyaabr » 16 сен 2011, 12:36

als-a писал(а):ага, более того он еще и архивироваться должен куда-нибудь минимум 2 раза в сутки.

Это как раз не проблема. Надежное архивирование нахаляву в надежные хранилища я настрою легко.

als-a писал(а):Сервак на 100 мегабит в интернет ? круто !!! Я думаю у нас в городе ни одного нет такого.

Ну, у нас может и нет Изображение Ладно, с шириной канала я погорячился.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Опять мешает реклама.

Сообщение als-a » 16 сен 2011, 13:14

vasyaabr писал(а):у нас может и нет

Если и есть, то я знаю это здание, с передающей спутниковой антенной на крыше Изображение
Но с этой организацией лучше не связываться .. без штанов останешься .. Изображение

Изображение

Короче обдумать надо .. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Опять мешает реклама.

Сообщение yurachka » 16 сен 2011, 14:11

als-a писал(а):ага, более того он еще и архивироваться должен куда-нибудь минимум 2 раза в сутки.
Сервак на 100 мегабит в интернет ? круто !!! Я думаю у нас в городе ни одного нет такого.

Это не круто, это мертвая черепаха в сети! О которую все спотыкаются.
als-a писал(а):Канал узкий, прерываться будет

У меня 3 Мбит/c днем, ночью почти 20 можно за +50 руб сделать 5 днем 30 ночью. Видео 10 человек одновременно смотреть начнут конечно узковато наверно.

3 мбит/с - это ниочем!!! У меня дома стоит сервер, правда слабенький 8 процессорный ксеон, по два гига оперативки на процессор, 100 мбит/с интернет безлимит. Но поверьте мне на слово, я держу сервер дома больше 7 лет, даже моих параметров и сервера и ширины канала мало чтобы держать этот форум с фотками и видео на жестких + это примерно в 10 раз дороже чем текущий хостинг.
Почему?
Попробую объяснить:
1. Начнем с видео: скорость потока, минимального качества 2-3 мбит/с (это в 13 раз меньше чем снимает моя камера, но смотреть можно), допустим, после соревнований видео смотрит 3 человека и того скорость 7-10мбит/с.
2. Фото: 1 фото весит 3-5 мбайт (24-40 мбит), 2 человека заливают фотки и 1 смотрит, 100 фоток со скоростью 5 мбит/с, зальются за 16 - 20 минут, то есть канал будет забит на 15 мбит\с.
3. кто то смотрит форум, и остаток скорости будет распределяться по POST запросам.
Я не учел, проверку на ошибки пакетов.
Такой расклад мой сервак выдержит без проблем, но это теория на практике будет все намного хуже.
А теперь, что касается сервера: Даже если ограничется объемом жеских в 500 gb, то это как минимум 4 жестких диска по 250 gb, фирмы раптор стоимостью по 8500 р каждый, + сам сервак пол. ляма.
Жесткие меняются каждые 3 года. Я думаю за 10000 р в год можно купить хост любого размера!!!
Если вдруг, возникли мысли, что и домашний комп справится, попробуите запустить 16 копирований одновременно и посмотрите на скорость, это будет соответствовать примерно 10 людям, просто зашедшим на форум.
Выделенный (Статический) IP не нужен. Все работает и на динамическом через петлю NAT.

Добавлено (16.09.2011, 15:11)
---------------------------------------------
На мой взгляд, самый верный вариант, переехать на платный сервер, и скидываться раз в год. Даже 2000р на 20 человек это по 100 рублей. Собирать, например, в январе на соревнованиях и все.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Опять мешает реклама.

Сообщение vasyaabr » 16 сен 2011, 21:02

yurachka писал(а):На мой взгляд, самый верный вариант, переехать на платный сервер, и скидываться раз в год.

Соглашусь. Выглядит более реально.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Опять мешает реклама.

Сообщение als-a » 19 сен 2011, 07:51

yurachka писал(а):100 мбит/с интернет безлимит

провайдер кто ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Опять мешает реклама.

Сообщение yurachka » 19 сен 2011, 19:14

als-a писал(а):провайдер кто ?

Датаком

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

Опять мешает реклама.

Сообщение Andreygeopskov » 21 сен 2011, 23:00

Изображение
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3