Ориентирование Август-2011

Договариваемся о совместных выездах
Аватар пользователя
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:46

Ориентирование Август-2011

Сообщение kiryachok » 23 авг 2011, 18:24

Товарищи орги, а если все-таки получится поучаствовать (всё решится в последний день): можно сдать деньги в день соревнований, а наклейки - фиг с ними???
С уважением, Александр.

Кирячок - это не прозвище, а фамилия)))

Настроение - хрен испортишь!

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

Ориентирование Август-2011

Сообщение Andreygeopskov » 23 авг 2011, 21:32

als-a, Да, спасибо, сегодня девушки посмотрели, сказали однозначно туризм, только лебёдку опечатать.
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Ориентирование Август-2011

Сообщение als-a » 24 авг 2011, 10:27

kiryachok, Ну ... что бы было все ясно и понятно :
Трасса готовиться далеко не одним днем. Бывает в общей сложности подготовка занимает до 10 полных дней в лесу, в болоте, в одиночку. Болото не асфальт - расход топлива немного другой. На текущий момент Мастерок готовит трассу исключительно за свои средства. (Вчера он ночевал в лесу, пару недель назад его доставали из ручья в середине клюквенного болота ближе к утру, что стоило денег) Наклейки и материалы для маркировки точек тоже бесплатно не дают. Таким образом расходы складываются из:

1. Подготовка трассы
2. Полиграфия
3. Призы

Для расчета "на сколько денег готовить" делается тема с регистрацией, так же позволяет понять какую трассу готовить (уровень машин). ОРГи народ доверчивый и считают что кто зарегистрировался в теме тот и приедет. Но увы это не всегда. Далеко не всегда. В результате бывает когда заявилось 20 а приехало 10, а деньги на подготовку и призы потрачены. ОРГи в минусе. Именно так и случилось на предыдущих покатушках. Ни кто прибыль не рассчитывает, но готовить мероприятие, перебравшись на временное место жительства в лес, и при этом уходить в минус тоже не очень приятно.

Исходя из этого можно сделать выводы касаемо "приму решение в последний день"

Думаю что в дальнейшем все регистрации будут построены по одному принципу:
Бумажная заявка+Взнос = Зарегистрирован.

Минимально регистрация должна закрываться за 7-10 дней до начала, иначе не успеть с полиграфией, призами и окончательной "доводкой" трассы под возможности участников.

Это в общем.

По текущему мероприятию: Я не принимаю в ней (организации) участие из-за уважительных причин, но точно знаю что с деньгами на призы у ОРГов тяжко. А в день мероприятия уже поздно призы покупать. Значит надо либо сокращать бюджет подготовки, либо вкладывать свои деньги надеясь на то что все приедут.

Ну вот так примерно. Ну это просто что бы все были в курсе что и как готовиться и куда деньги идут.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Ориентирование Август-2011

Сообщение toster » 24 авг 2011, 11:26

по вышесказанному могу добавить и сделать как у соседей экстренный взнос на старте -- сумма денег увеличивается по сравнению с нормальным взносом. возможно это придаст больше ответственности участникам.
P.S. каюсь я один из тех кто до сих пор не внес ден средства на подготовку мероприятия.
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Ориентирование Август-2011

Сообщение Горец » 24 авг 2011, 18:45

toster писал(а):сделать как у соседей экстренный взнос на старте -- сумма денег увеличивается по сравнению с нормальным взносом

Думаю toster, прав, возможно таким образом как-то будут компенсироваться затраты...за 14 дней до мероприятия например 1000, за 7 дней 1500, за день до мероприятия 2000...Возможно два исхода: один из них хороший, т.е. научится народ все делать вовремя, с другой стороны плохо, т.к. из за большей суммы могут "пожадничать" и не поехать вовсе!..к сожалению не у всех бывает возможность оторвать из семейного бюджета 1500-2000 взнос+1000 заправка + денежка на покушать-попить! ...да и народа у нас не очень много, что б жертвовать "отвалившимися" из-за "жадности"(заранее перед всеми извиняюсь, слово жадность написано в хорошем смысле слова)..посему наверное получается палка о двух концах!..
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:46

Ориентирование Август-2011

Сообщение kiryachok » 24 авг 2011, 20:41

Да я всё прекрасно понимаю, у нас на турслётах так всё и делается, команда не сдавшая взнос в обозначенные сроки сдаёт в полтора раза больше в день начала соревнований, тут всё нормально и всем понятно......

я потому и не регистрировался, что завишу от обстоятельств, тут нет разговора ЗАРЕГИЛСЯ И НЕ ПРИЕХАЛ, тут вопрос ПУСТЯТ ЛИ ПОУЧАСТВОВАТЬ если приехал по факту и денег соответственно сдал сколько сказали..... по-моему в данной частной ситуации случае огри как раз не в накладе, а наклейки для меня как участника фиг с ними_)) Изображение
С уважением, Александр.

Кирячок - это не прозвище, а фамилия)))

Настроение - хрен испортишь!

Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:20

Ориентирование Август-2011

Сообщение IGOR_AY » 24 авг 2011, 21:33

Приехать не получится в эти выходные начинаем катать ФАНТОМ 2011 состоится 01 октября жаль от вас далековато проводить ,будем в Тверской области ,но если заинтересуетесь то вся информация на сайте ПАТРИОТ 4Х4 , 10 сентября еще одно мероприятие ВНЕДОРОЖНАЯ ШКОЛА это уже ближе между Истрой и Волоколамском

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Ориентирование Август-2011

Сообщение УАЗовед » 25 авг 2011, 07:37

Уважаемые организаторы! Мне кажется, что уже пора объявить точку сбора. Во-первых, кое-кто планирует заезжать уже завтра. Во-вторых, я не хочу традиционно "опаздывать" Изображение и поэтому требуется заранее рассчитать время в пути. Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 01:47

Ориентирование Август-2011

Сообщение Анастасия » 25 авг 2011, 08:00

УАЗовед, Мастерка трясти надо!
Дороги хватит на всех!

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Ориентирование Август-2011

Сообщение toster » 25 авг 2011, 08:09

ну да неплохо было бы, а то опять кары вязать придется в ночи Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Ориентирование Август-2011

Сообщение УАЗовед » 25 авг 2011, 08:21

Анастасия писал(а):УАЗовед, Мастерка трясти надо!

Алексей, ау?! Колись!
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

Ориентирование Август-2011

Сообщение aleks-700 » 25 авг 2011, 08:44

ОРГИ!!!!А ориентирование случайно не подводное????????? Изображение Всё ничего ,за водоросли цепляться плохо....и не покурить............... Изображение
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Ориентирование Август-2011

Сообщение als-a » 25 авг 2011, 08:56

aleks-700 писал(а):А ориентирование случайно не подводное

эээээ Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Ориентирование Август-2011

Сообщение toster » 25 авг 2011, 09:03

эээээ Это что Изображение , не сильно подводное или не сильно надводное ? Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 01:47

Ориентирование Август-2011

Сообщение Анастасия » 25 авг 2011, 09:19

toster, я даже и не знаю чего ответить!
вроде и не то и не другое! Ну либо когда как!
Дороги хватит на всех!

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30