Лебедки

Лебедки, тросы, палатки, багажники и.т.п.
Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Лебедки

Сообщение toster » 16 авг 2011, 15:30

yurachka писал(а):Наконец то и я поставил радиоуправление на лебедку.

ну и в чем прелесть данного девайса
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:20

Лебедки

Сообщение Ванёк » 16 авг 2011, 18:20

toster писал(а):ну и в чем прелесть данного девайса

Деревья с другого конца дачи классно валить Изображение Изображение Стоишь у дерева, жмешь кнопку и смотришь как оно медленно валится Изображение

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Лебедки

Сообщение yurachka » 16 авг 2011, 19:29

samorodovu писал(а):yurachka, На какое расстояние "достает"? Я розетку пульта провел в салон, а блок солинойда спрятал под капот. У тебя где блок соленойдов стоит? С салона пульт достает?

Блок стоит в салоне, берет 50 м точно, дальше не пробовал и из салона берет.

Добавлено (16.08.2011, 20:29)
---------------------------------------------
toster писал(а):Quote (yurachka)
Наконец то и я поставил радиоуправление на лебедку.

ну и в чем прелесть данного девайса

Я вообще с трудом понимаю как люди с обычным пультом ездят. Я почти всегда езжу один, и очень неудобно вокруг машины с проводом бегать, пока разматываешь лебедку его куда то, надо положить (капота у меня нет), трос прицепил, бежишь к пульту натянуть трос (а если нужно прицепить повыше за дерево...), Сел в машину опять же провод мешается (как рулить, когда тут провод, да еще нужно держать кнопку нажатой) в общем кошмар. т.к. блок у меня стоит в салоне мне благополучно несколько раз перерубали дверью провод. Вот я и поставил радио управление, теперь все просто и удобно (соблюдая правила безопасности конечно).

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

Лебедки

Сообщение aleks-700 » 17 авг 2011, 00:42

yurachka писал(а):Вот я и поставил радио управление, теперь все просто и удобно (соблюдая правила безопасности конечно).

только намотку троса из салона не видишь....как то ты много неудобств наговорил...даже как то не задумывался.Тоже часто езжу один....и что?????
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Лебедки

Сообщение yurachka » 17 авг 2011, 04:06

aleks-700 писал(а):только намотку троса из салона не видишь....как то ты много неудобств наговорил...даже как то не задумывался.Тоже часто езжу один....и что?????

А с проводным пультом „полюбому„ из салона видно, да зачем на нее смотреть? В корпус, трос точно не упрётся.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Лебедки

Сообщение toster » 17 авг 2011, 06:11

yurachka писал(а):А с проводным пультом „полюбому„ из салона видно, да зачем на нее смотреть? В корпус, трос точно не упрётся.

разрешите (так сказать для личной образованности ) (С) Изображение спросить, а что за лебедка которая не боится выпучивания стяжных шпилек и закусывания троса при намотке на один край барабана Изображение (про лебедку с автоматическим тросо укладчиком я как то не подумал)
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:39

Лебедки

Сообщение ТИМОХА » 17 авг 2011, 10:47

Куплю лебёдку !!! автоукладчик троса,дистанционный пульт и дистанционного штурмана в с боре - хайджек,сантреки,рывковый трос и корзасчитой и желательно с хорошим якорем !!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Лебедки

Сообщение pavel » 17 авг 2011, 13:40

Может кому интересно стропа грузовая (по нашему корозащитка) Изображение 2 метра 2 тонны. 500 руб в "мастере" на алмазной.... Если вокруг дерева обернуть то в окурат 4т. получится
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Лебедки

Сообщение samorodovu » 17 авг 2011, 15:48

Мужики потерял ссылку на лебедку U4X4. Была же где то!!!??? Изображение Изображение Изображение
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:20

Лебедки

Сообщение Ванёк » 17 авг 2011, 16:21


Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Лебедки

Сообщение yurachka » 17 авг 2011, 18:25

toster писал(а):разрешите (так сказать для личной образованности ) (С) спросить, а что за лебедка которая не боится выпучивания стяжных шпилек и закусывания троса при намотке на один край барабана (про лебедку с автоматическим тросо укладчиком я как то не подумал)

Да, нет все верно, любая боится если тросоукладчик не стоит, кстати я несколько разных конструкций пробовал, мне чего то не понравились, то трос сильно изнашивает, то ролик вырывает (может я пользоваться не умею). А это мысль, надо камеру над лебёдкой поставить, инфракрасного диапазона, чтобы и ночью видно было. Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Лебедки

Сообщение samorodovu » 18 авг 2011, 06:48

Ванёк, Спасибо за ссылочку!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:00

Лебедки

Сообщение starik » 18 авг 2011, 08:24

pavel писал(а):стропа грузовая (по нашему корозащитка) 2 метра 2 тонны.

эта стропа без сильных рывков тонн 3-4 держит, а если в двойне... У меня батька дальнобойщик, кому надо так нарежу по 1,5 метра без проблем...
чем дальше влез, тем дольше вылез

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Лебедки

Сообщение samorodovu » 24 авг 2011, 07:21

Докупил себе в комплект к лебедке блок Т-МАХ 8 тонн, корозащитную стропу, и шакл, теперь попроще из тяжелых говен выдергиваться будет!!!! Изображение Изображение
Вот ссылочка на магазин: http://www.4x4sport.ru/
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Лебедки

Сообщение toster » 24 авг 2011, 07:25

samorodovu писал(а):Докупил себе в комплект к лебедке блок Т-МАХ 8 тонн, корозащитную стропу, и шакл, теперь попроще из тяжелых говен выдергиваться будет!!!!

блин, а я все думаю как бы ко всему этому ещё прикупить мотор от вертолета Изображение чтоб уж вообще классно было
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9