ГИМС МЧС России по Псковской области.

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение Горец » 16 авг 2011, 17:09

Вань, заодно расшифруй категории, ну или кто-нить другой, кто в курсах!..что за ввп, вп и тд?...
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение Andreygeopskov » 17 авг 2011, 00:21

водяной, Здраствуйте, подскажите что делать когда есть лодка, купленная в советские времена в магазине "Ракета", товарный чек сохранился, есть шильда на лодке, но нет тех. паспорта. Лодка гребная "Пелла-фьёрд", посмотрел на сайте произвождителя выпускается по сей день, на сайте есть сертификат, но нет тех. паспорта. Можно ли её зарегистрировать, если да то каких документов достаточно. Спасибо за ответ.
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Аватар пользователя
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение водяной » 18 авг 2011, 12:56

привет всем! отвечаю по порядку
1. чтобы получить отметку катер,гидроцикл,а также район плавания МП (морские пути) ВП (внутренние пути(не судоходные)) ВВП (водные внутренние пути(судоходные)) нужно пройти курсы в ВОСВОДе ул Советская д. 85, а потом сдать экзамен у нас в ГИМС и удостоверение судоводителя у тебя в кармане.
2. чтобы зарегистрировать лодку "Пелла-фьёрд" нужно документы подтверждающие право собственности,а таковые у вас имеются т.е. товарный чек с отметкой магазина о продажи,платите гос пошлину в размере 200 рублей за регистрацию и 60 рублей за ТО и пользуетесь на законном основании Вашей лодкой.
с уважением Иван)

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение DAS » 29 ноя 2011, 09:29

Давненько тут никто не писал...
водяной, ситуация вкратце: отец отдал резиновую 2х местную лодку. Никаких документов, в т.ч. чеков нет... Весной мне так же отдадут на развлечение 2 мотора "Салют" (мощность 2 л.с., если не ошибаюсь) и приспособление для крепления мотора на лодку. Моторам тем лет как мне наверно. Естественно никаких документов на них тоже нет. Можно ли каким-нибудь образом зарегистрировать все это добро? Или довольствоваться вёслами?
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение водяной » 29 ноя 2011, 18:49

позвони расскажу все возможные варианты +791135757восемь7 Иван

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение Alexnow » 05 июн 2012, 14:09

Звонил сегодня в свой ГИМС (г.Псков).
Без регистрации лодки и прав на мотор можно с массой лодки до 200 кг (Прогресс и Казанка подходит) с УСТАНОВЛЕННЫМ (а не то что по максимуму в паспорте лодки) мотором до 11! л/с, вот так. Если поймают с Вихрем то штраф от 500 до 1000 руб. Оснащение лодки нужно, с мотором более 11 л/с, если меньше то только жилет. Ну и про огни в ночное время не забываем.
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение УАЗовед » 05 июн 2012, 22:49

Вернее вот так, как в ФЗ №36 от 24 апреля 2012 г. Вступил в силу 27 мая 2012 г.: "Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха."
Но не забываем, что не изменены другие законодательные акты! Согласно которых: рыбная ловля разрешена только с зарегестрированных лодок, а права на управление моторным судном нужны (и имеют право потребовать!) на моторы свыше 5 л.с. Изображение Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение Alexnow » 05 июн 2012, 23:19

УАЗовед, в том то и дело что я сам в сомнениях был по поводу 5 л/с, поэтому и звонил в ГИМС и переспрашивал до скольки л/с можно не получать права. Завтра напишу тел. ГИМС. Кому не лень позвоните и переспросите, вдруг я не так понял.
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение als-a » 05 июн 2012, 23:26

УАЗовед писал(а): на моторы свыше 5 л.с.

УАЗовед, по новому закону 10 сил. Изображение Alexnow, верно излагает суть темы.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение Alexnow » 06 июн 2012, 07:35

Тел. ГИМС г.Псков 56-90-73. Кому не лень - проверьте про 10 л/с. и т.п.
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение als-a » 06 июн 2012, 07:57

Alexnow писал(а):Тел. ГИМС г.Псков 56-90-73. Кому не лень - проверьте про 10 л/с. и т.п.

Лень.
10 сил.
Интернет весь орет просто что 10 сил без прав.

Пойду за растворителем - номера с прогресса стирать Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение водяной » 06 июн 2012, 08:15

Да будет радость)))) у большинства народу появилась возможность легализовать свои лодочки и ПЛМ))) теперь не надо регистрировать лодки весом до 200 кг. и мощностью мотора до 10,9 л.с

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение УАЗовед » 06 июн 2012, 08:18

водяной писал(а):Да будет радость)))) у большинства народу появилась возможность легализовать свои лодочки и ПЛМ))) теперь не надо регистрировать лодки весом до 200 кг. и мощностью мотора до 10,9 л.с

Ян, а что на счёт прав с 5 л. с. и рыбалки только с зарегестрированных плавсредств?
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение als-a » 06 июн 2012, 08:23

водяной писал(а):у большинства народу появилась возможность легализовать свои лодочки


Чую надо срочно чинить прицеп под лодку и прятать свой Прогресс. Теперь спер и катайся - ни кто даже не спросит "откуда дровишки ?"
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение DAS » 06 июн 2012, 10:31

Хм, а у меня лодка 220 кг... Изображение
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5