ДТП 06.07.11 в Пскове на Рижском пр.

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

ДТП 06.07.11 в Пскове на Рижском пр.

Сообщение Alexnow » 07 июл 2011, 13:17

06.07.11 я выехал на Рижский пр. от АГЗС (возле АЗС Сургутнефтегаз около телецентра) направо в сторону перекрестка с ул.Юбилейной. За мной выехал Форд Мондео. Перед перекрестком с ул.Западной я перестроился на левую полосу, Форд ехал позади и совершил аналогичный маневр. Подъехав к светофору на перекрестке с ул.Западной я остановился на запрещающий сигнал светофора. Форд, продолжавший ехать позади меня, начал тормозить в самый последний момент и с юзам затормозил перед моим задним бампером.
Я подумал что сейчас он будет мне мигать дальним светом и сигналить что бы я ему уступил полосу. Ничего подобного не произошло. Загорелся зеленый свет на светофоре и мы поехали дальше, оставаясь в левой полосе. Приближаясь к перекрестку с ул.Юбилейной я включил левый поворот и остановился перед впереди стоящими автомобилями в той же полосе. Планировал повернуть налево на ул.Юбилейную. Форд продолжал ехать сзади и опять с юзом затормозил позади моего а/м, включил левый поворот. Средняя полоса, их там 3 перед перекрестком, оставалась свободной. Форд стоящий позади меня с пробуксовкой рванул в право, в среднюю полосу, и совершил столкновение своей левой передней частью с задней правой частью моего а/м. Удар пошел начиная от правой части заднего бампера и клыка по заднему правому крылу и основная сила удара пришлась на правое заднее колесо. В результате реактивные тяги, и задний мост думаю тоже, погнуло. Колесо уперлось в арку и мой а потерял способность самостоятельно передвигаться. Форд проехал по инерции метров 10 и остановился. Водитель Форда находился в сильном алкогольном опьянении. Потом выяснилось что у него нет с собой ни прав, ни ПТС, ни страховки. Пока я заполнял извещение о ДТП водитель Форда попытался скрыться с места происшествия, но не смог из-за повреждения своего а/м. Приехали сотрудники ДПС. Водитель Форда отказался от освидетельствования на алкогольное опьянение и давал противоречащие моим показания об обстоятельствах происшествия, выгораживая себя. Т.к. он находился в состоянии АО и не подтверждал свою вину сотрудники ДПС не могли сразу на месте признать его вину, хотя в принципе они были согласны что он виноват. Но пока он не протрезвеет они не имеют права этого делать, так они мне объяснили. Составили все протоколы, выдали мне и второму участнику ДТП повестки в ГИБДД (к танку, 21 каб.) на 10-30. Я пришел к назначенному времени но т.к. второй участник ДТП не явился, сотрудник по расследованию ДТП опять не смог окончательно разобраться и признать кого-либо виновным. Пообещал мне вызвонить водителя Форда и сообщить мне об этом по телефону. Я показал фотографии места происшествия и сотрудник подтвердил что обстоятельства происшествия и повреждения машин указывают на вину водителя Форда, но пока он не придет инспектор не может признать его виновным.
Ситуация повисла в воздухе. Признают ли водителя Форда виновным если он не будет отвечать на звонки инспектора и указания явиться в ГИБДД? Пока не вынесено решение о виновнике мне не дают на руки копии документов о ДТП и я не могу обратиться в страховую компанию.
Вложения
8965622.jpg
8965622.jpg (393 KiB) Просмотров: 5929
5916382.jpg
5916382.jpg (449.56 KiB) Просмотров: 5929
7800768.jpg
7800768.jpg (417.23 KiB) Просмотров: 5929
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ДТП 06.07.11 в Пскове на Рижском пр.

Сообщение als-a » 07 июл 2011, 14:16

Какого года машина ?

Если поврежден автомобиль почтенного возраста, то у страховщика есть еще одни законный повод не оплачивать потерпевшему стоимость восстановительного ремонта поврежденного автомобиля полностью.

Подробно здесь - http://www.asvip.ru/index.php?section=120
Статья большая, но прочитать рекомендую.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

ДТП 06.07.11 в Пскове на Рижском пр.

Сообщение vasyaabr » 07 июл 2011, 15:46

Alexnow, неприятно, сочувствую.
Может, пробить кто это, и съездить всем клубом - усовестить? Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:15

ДТП 06.07.11 в Пскове на Рижском пр.

Сообщение Falgot » 07 июл 2011, 16:01

я за Изображение Изображение Изображение
С уважением, Сергей
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

ДТП 06.07.11 в Пскове на Рижском пр.

Сообщение Alexnow » 07 июл 2011, 16:20

Спасибо всем сочувствующим и тем кто предлагал помощь. Изображение

Водитель Форда признан виновным. Документы от ГИБДД получены. Иду в свою страховую (Росгосстрах). Подсказали что для удешевления выявления и описания скрытых повреждений допускается самостоятельная разборка агрегатов с последующим предъявлением оценщику.

vasyaabr писал(а):Может, пробить кто это, и съездить всем клубом - усовестить?


vasyaabr, Falgot, спасибо конечно за предложение, сведения о виновнике ДТП у меня есть,
мы же "интелегентные" люди Изображение , обойдемся без физической расправы. Изображение
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

ДТП 06.07.11 в Пскове на Рижском пр.

Сообщение Горец » 07 июл 2011, 20:10

Лёх, сочувствую!..Будем надеяться, что стразовая выплата покроет ремонт!

Добавлено (07.07.2011, 21:10)
---------------------------------------------
Я кстати тоже вчера был участником ДТП..вернее даже виновником!.. Изображение С 17.15 ждал ПИДРов до 3 ночи..домой только в 4 приехал! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:39

ДТП 06.07.11 в Пскове на Рижском пр.

Сообщение ТИМОХА » 07 июл 2011, 20:37

Alexnow писал(а):Alexnow

ДТП это не приятно,сочуствую. Я бы полез в рукопашку !!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:35

ДТП 06.07.11 в Пскове на Рижском пр.

Сообщение tankist » 07 июл 2011, 20:46

Жаль,я подъехал бы!
УАЗЫ КНЯЗИ ГРЯЗИ!

Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:33

ДТП 06.07.11 в Пскове на Рижском пр.

Сообщение keks139 » 08 июл 2011, 01:41

Как известно добрым словом и револьвером можно добиться большего чем просто добрым словом... Изображение
Если все внедорожники в России называют ДЖИПАМИ- надо брать первоисточник...
Jeep Cherokee XJ Limitet, 4 litre, AW4, 242...

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

ДТП 06.07.11 в Пскове на Рижском пр.

Сообщение samorodovu » 08 июл 2011, 07:09

Alexnow,
Если будут проблемы с выплатой по страховке обратись к Потапычу, он адвокат, подскажет, поможет, пусть и не за бесплатно, но хоть сраховщиков нагнете!
А этого "контекса" "дюрекса" реально надо ******* за такое!!!!!!!!
Собирайтесь клубом и люлей этому участнику дорожного движения...
Люлей отхватит в следующий раз точно не сядет за руль пьяным!!!!!!!!!!!!!

samorodovu Устное замечание от модератора Изображение
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

ДТП 06.07.11 в Пскове на Рижском пр.

Сообщение aleks-700 » 09 июл 2011, 07:47

Мы то интелегентные люди....но по роже дать надо...Помни в какой стране живёшь.... Изображение
Интелегент, это не тот, который не бьёт по роже,а тот который при этом не выражаеться матом....
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8