Второй аккумулятор в НИВУ

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Второй аккумулятор в НИВУ

Сообщение MasterOK » 24 июн 2011, 15:31

Ну раз уж пошел такой разговор, у меня стоит второй аккум штатно, под капотом, как починят фотик- выложу фотку. "+" подключен в общую сеть "-" через размыкатель массы.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:49

Второй аккумулятор в НИВУ

Сообщение Wulf » 24 июн 2011, 15:52

Задумываюсь, но пока не решил...Морда и без того тяжелая, а тут еще один ящик ставить...В принципе штатного хватает у меня на пять-шесть раз вытащить машинко из говен...Потом потарахтишь немного и снова можно пару раз тащить...Ставить назад...В принципе - вариант, но Ниффко и без того внутренним объемом не поражает, на рыбалку, если вдвоем с лодкой мотором и все поклажей места почти не остается, правда на экспедиционнике только запаска, можно еще и его задействовать...
@Надо перед съездом в грязь сдвинуть две маленькие ручки в кучку и валить на все деньги. Когда деньги кончатся доставать водку и итти за трактором!@ ©

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Второй аккумулятор в НИВУ

Сообщение MasterOK » 24 июн 2011, 18:26

У меня на месте штатной запаски, стоит 55-ка, которая по весу не слишком отличается от запаски, можно сказать, стоит на всякий случай. А места у меня нет даже на багажнике...
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Второй аккумулятор в НИВУ

Сообщение samorodovu » 27 июн 2011, 07:18

MasterOK,
Интересное решение, а багажник у тебя вообще не снимается(я про экспидиционник) там я вижу сапаску и домкратик возишь! В гараж со всем этим заезжаешь???
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:49

Второй аккумулятор в НИВУ

Сообщение Wulf » 27 июн 2011, 08:26

Мое скромное ИМХО...Если авто не эксплуатируется на соревнованиях, где предусмотрена длительная езда по бездорожью, то второй аккум возить смысла не имеет никакого...Если штатный нормальный, то раз пять-шесть можно спокойно лебедиться (ну вытащить из лужи, не на сто метров конечно) не опасаясь за разряд...
@Надо перед съездом в грязь сдвинуть две маленькие ручки в кучку и валить на все деньги. Когда деньги кончатся доставать водку и итти за трактором!@ ©

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Второй аккумулятор в НИВУ

Сообщение samorodovu » 27 июн 2011, 10:54

Wulf,
Так пару раз "понеапасаешься" разрядишь свою стартерную батарею до "0" (ноля) и потом как нибудь придется только удивляться почему так быстро и так на мало хватило аккумулятора!!!! А все дело в сульфатации!!!!! И тут второй акум будет очень к стати......
Я второй вкорячу в багажник так как размеры позволяют(высота 40 см, длина 60см, ширина 10-12см и 120 а/ч )
прикручю к заднему сидению и усе!!!! лебедись-нехочу!!!!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:49

Второй аккумулятор в НИВУ

Сообщение Wulf » 27 июн 2011, 13:37

Ну, каждому свое...По внешнему виду своей АКБ не могу утверждать, что она молода...Но пока в строю, иссякнет - выкину и куплю новую...Не вижу никакого смысла в повседневной эксплуатации машины с двумя АКБ.
@Надо перед съездом в грязь сдвинуть две маленькие ручки в кучку и валить на все деньги. Когда деньги кончатся доставать водку и итти за трактором!@ ©

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Второй аккумулятор в НИВУ

Сообщение samorodovu » 27 июн 2011, 15:08

Wulf, Так у тебя же для повседневного шкода есть??? По асфальту на ней и приятнее и комфортнее.....
А НИВА, ее можно до оборудовать для серьезного катания... А там и 2-ой акум пригодиться!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13