Нива мотор 100 сил

Моя машина...
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Нива мотор 100 сил

Сообщение Bronebadza » 27 дек 2009, 16:31

Сейчас поведую. У меня до появления Нивы был ваз 2101 Изображение Катаемся с дедушкой на пару.Дедушка в прошлом гонщик и инженер конструктор.(все чему я научился, спасибо ему). Ехали как-то раз и решили потягаться с 6ой. Мотор стоял 1.2л Изображение Изображение Изображение Ну исход понятен. Задело за живое и понеслось.

Был приобретён мотор от Нивы-броневика, объёмом 1.8л и толстыми стенками блока. Блок был расточен и вставлены облегчённые поршни 84мм, другой коленвал и шатуны под заказ. Далее настала очередь головки. Впуск и выпуск подогнали, расточили, отполировали. Сёдла перепресованы, клапана облегчённые Т образники.Облегчённый маховик.Распредвал со сдвинутыми фазами в сторону низов.Вообщем-то по моторчику всё. Все работы делались мной и дедушкой. Все работы которые требовали станков делал друг дедка, они в своё время злые моторы строили.

Если продолжить историю рыжий копейки то ей поменяли редуктор на 3.9. После чего выкинули всё лишнее и понеслось. Машина 1, 2, передачи роет колёсами асфальт. Далее покотавшись и повдувая со светофора захотелось турбину, но тут слишком много проблем, ибо вазовскому классическому мотору жутко не хватает давления масла. После всего этого мне надо было пройти тех. осмотр и мотор был снят. Сейчас стоит в гараже и ждёт когда я его засуну в Ниву. Стандартный мотор нивы 1.6 пылиться в углу. Вот такая вот история. Если есть вопросы, попробую ответить.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Нива мотор 100 сил

Сообщение MasterOK » 27 дек 2009, 16:59

Видел эту копейку и, по ходу, общался с твоим дедушкой. По А-образнику- да, стоит уже год, ощущения только положительные, ТО по чесному- Изображение Изображение Изображение .Да и тяги на место мне уже не вернуть, отрезаны крепления коротких тяг и панары. Шноркель тоже стоит, очееень полезная штука, уже сколько раз выручал. посмотреть в реале- обещать не буду, но если до НГ не поменяю в пузотерке сцепление, то на прздниках поеду в Псков на НИВЕ, можно будет состыковаться.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5