Сегодня съездил......

Пишите кто куда ездил, с семьей или без, по делу или на отдых. Где были, где останавливались. GPS кординаты если их знаете.
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сегодня съездил......

Сообщение als-a » 24 дек 2009, 22:09

Сегодня в городе снежка прилично. А я вечером за город поехал родителей домой повез. Недалеко. Подьехал к тому месту где поворот с асфальта. Вьезд на нужную мне дорогу перекрывал акуратный отвал снега, от ножа трактора. Дальше чистая, белая целина. "Красота !!! Интересно какая глубина и есть ли места где переметало?" Подумал я втыкая блокировку. Зная что в багажнике находится универсальное средство борьбы со снегом и болотом -лопата, cходу пробил отвал и прыгнул в целину. "В прошлом году на этой дорожке я упешно повесился брюхом на снег и потом долго откапывался." Вспоминал я.
Нивка разбрасывая снег иногда слегка повиливая в нем, уверенно катила по целине. Так, думал я, ну и где тут злые сугробы. Так и докатили до домика родителей. Даже нигде не буксанули.... Изображение Полный облом. А сколько было надежд найти злой сугроб по дороге и устроить ему.... Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Сегодня съездил......

Сообщение Bronebadza » 24 дек 2009, 22:41

Мне сегодня надо было сгонять на дачу. Так как нивка в постройке, гоняю я сейчас на ваз 2101. Так вот даже на шипах я сегодня прямо в гаражах сажал её на пузо ))) Такая же история около дачи) В багажнике мегоснеголопата ))))

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Сегодня съездил......

Сообщение Alexnow » 24 дек 2009, 22:45

Аналогично... Изображение Катаюсь на лысой К-515 205/75 R15 (КАМА). Кое-где даже блокировку включал во дворах, потом забил...и так прет...Объехал буксующую иномарину по сугробу на обочине...да простят меня дворники...Всерьез подумываю приобрести Cordiant offroad 4x4, жаль что она 205/70 а не 75, но за такие деньги такой мудовой резины не найти Изображение
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сегодня съездил......

Сообщение als-a » 24 дек 2009, 22:46

Bronebadza писал(а):В багажнике мегоснеголопата ))))

Ааа... супeрвытаскиватель. Это правильно.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Сегодня съездил......

Сообщение Bronebadza » 24 дек 2009, 23:18

Я как посмотрел что происходит на улице, сразу сгонял в гараж за лопатой))) На счёт Кордов Офф очень хороший выбор.На офф сайте можно посмотреть размеры покрышек. Видел много роликов как они по снегу идут. Шикарные колёса.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сегодня съездил......

Сообщение als-a » 24 дек 2009, 23:19

У меня КАМА-ФЛЕЙМ 205/70R16.
про Cordiant http://www.nivatuning.ru/product/816/ на 75
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Сегодня съездил......

Сообщение Alexnow » 25 дек 2009, 09:03

Спасибо за ссылку, но они 235, боюсь боковинами за подкрылки цеплять будет.
У меня 205/75 при 4-х человеках в салоне на кочках за кромки арок цепляет, диски Шнивские, вылет большой, лифтоваться хочу ))
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сегодня съездил......

Сообщение als-a » 25 дек 2009, 09:25

переходим про резину сюда http://www.pskov4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=16#p1
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сегодня съездил......

Сообщение als-a » 26 дек 2009, 17:46

Был сегодня в "Империале" заезжаю на стоянку и понимаю что место буду искать долго. Изображение Проехал вдоль магазина - ну совсем некуда ткнутся. Доехал до выезда, повернул налево и поехал вдоль забора. Еще раз поворачиваю налево, вдоль коммунальной идет забор. Смотрю и рожа моя расплывается в улыбке. Изображение жена даже засмеялась. Вдоль забора нарыт сугроб высотой кое-где аж до метра и шириной 3-3,5 мм. Вот оно место для стоянки !!!! Очень смешно было смотреть как народ на недоприводе катался кругами в поисках места стоянки. В сугробе же было достаточно места и он был процентов на 60% занят разнообразными 4х4. Жизнь на стоянке кипела. Недоприводы катались по кругу выискивая место для парковки. А в сугроб подъезжали и спокойно отъезжали правильные автомобили. У Империала есть спец стоянка 4х4 !!! Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Сегодня съездил......

Сообщение Bronebadza » 26 дек 2009, 18:36

Вот оно место встерчи Изображение Изображение Изображение Забуримся в сугроб Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Сегодня съездил......

Сообщение Alexnow » 26 дек 2009, 20:40

гы-гы... Изображение мы все так паркуемся

а всякие пузотерки завистливо поглядывают в нашу сторону Изображение
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сегодня съездил......

Сообщение als-a » 26 дек 2009, 21:15

Да то что все так понятно. Иначе чего бы у меня жена смеялась ? Я просто когда запарковался, так смешно смотрелось Изображение Вылез из машинки. Стою на сугробе в 1м высотой. (обычно не замечаешь а тут Империал) Машин дофига . Стою на сугробе высотой в 1м, всю стоянку вижу, и так прикольно, все по кругу как идиоты, ездят вокруг стоянки, Изображение но из этой толты все 4x4 как только рядом с сугробом оказываются тут же в него прыгают. Прикол то весь в массовости происходящего... блин хотел сфотографировать(ряд полноприводных ам в сугробе) но сразу не стал, типа потом, а когда вышел темно было. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Сегодня съездил......

Сообщение Bronebadza » 27 дек 2009, 21:48

Был сегодня около Империала на копе, искал этот сугроб Изображение не нашёл. Честно с женой прошли по парковке Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сегодня съездил......

Сообщение als-a » 27 дек 2009, 21:56

Я там тоже был около 14 часов. Сугроб наполовину растаял, и машин сегодня меньше, в сугроб не все лезут. Сугроб расположен у забора который идет вдоль ул. Коммунальной. Но я нашел там где он большой и залез. Машину было видно с любой точки стоянки. Изображение Да же буксанул малехо когда выезжал Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сегодня съездил......

Сообщение als-a » 31 янв 2010, 17:18

Сегодня ездил к родителям. Туда одной дорогой, назад другой.

Это "другая".
Изображение
Сугроб пробил, сел на выходе. Маленько копал (мин 10) Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4