Реконструкция в Подчерничье

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Реконструкция в Подчерничье

Сообщение vasyaabr » 09 июн 2011, 12:50

Проект "Забытые крепости 20 века" и лично пользователь starcom в этом году снова просят нашей помощи в организации события. Насколько я понимаю, надо будет помочь с подвозом чего-то куда-то, возможно - помочь в подготовке площадки (т.е. дополнительные рабочие руки). В прошлом году на таком же мероприятии (см. тему на форуме) наши участники были, и в итоге остались недовольны - зря съездили, делать было нечего. Как будет в этом году - х.з.

В принципе, если есть желающие включиться, которым интересна тема - я готов провести переговоры, в которых четко обговорим, что нам будет за помощь. Если нет желающих - я даже выходить на организаторов мероприятия не буду.

P.S.: Да, забыл сказать: мероприятие в этом году не финансируется администрацией, в отличии от прошлого. Т.е. о компенсации затрат можно точно забыть.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Реконструкция в Подчерничье

Сообщение Горец » 09 июн 2011, 18:40

vasyaabr писал(а):наши участники были, и в итоге остались недовольны - зря съездили, делать было нечего.

Хорошая реклама! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:39

Реконструкция в Подчерничье

Сообщение ТИМОХА » 09 июн 2011, 21:00

Горец писал(а):наши участники были, и в итоге остались недовольны - зря съездили, делать было нечего.

Ну да Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Реконструкция в Подчерничье

Сообщение als-a » 09 июн 2011, 22:41

я был - не поеду.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Реконструкция в Подчерничье

Сообщение Ksantos » 10 июн 2011, 10:58

Ну их в топку ! Был, организация не ку!

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Реконструкция в Подчерничье

Сообщение starcom » 26 июн 2011, 23:12

Организация не ку? А вы что сделали для организации? Разбили две машины и появились перд самым мероприятием когда все уже было сделано? Чувствую что в этом году экскурсии будут возить питерцы.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Реконструкция в Подчерничье

Сообщение als-a » 27 июн 2011, 00:10

starcom, я долго молчал ..

ИМХО:

starcom писал(а):А вы что сделали для организации?

Че то я не понял ... Изображение Вернее понял - вот собственно этой фразой все и сказано.

Напоминаю: Гостей твоих возили, на место мероприятия приехали и были готовы выехать по Вашим указаниям. То что народ на неделе не приехал лес валить и колеи накатывать - ну уж извините. А Вы то что сделали для нас ?

starcom, Тебе здесь ни кто ничего не должен, появляешься ты здесь только когда тебе что-то от нас надо.

starcom писал(а): 17 мая в 16-00 нужна 1 машина Нива или УАЗ (УАЗ предпочтительнее, т.к. просторнее)

starcom писал(а):2. 27 мая (может быть перенос на другой день) нужен транспорт повышенной проходимости примернона 8-10 человек

starcom писал(а):Требуется помощь в следующем:
1. В ближайшие выходные наездить дороги (к .....


и.т.д просто лень перечитывать все твои посты ..

starcom, Все понятно с тобой - реклама своей темы, поиск бесплатной рабочей силы, техники и прочих материальных благ, при этом нахамить до кучи ..

P.S.
starcom писал(а):Разбили две машины

Бить или нет машины исключительно дело каждого члена клуба в отдельности. Ты не платил ? Нет. В чем проблема? Может народ это прикалывает. Ну вот хочется им разбить пару тачек. Это их тачки и делать они с ними могут все что хотят. Я же молчу что твоя организация позволила пьяным военнослужащим кататься на военном автомобиле, купленном на деньги налогоплательщиков и при этом нанести ущерб имуществу третьих лиц. Хотя меня это касается, потому что я налогоплательщик и топливо залитое в баки этого автомобили куплено в том числе и на мои деньги.

P.S.S
starcom писал(а):Чувствую что в этом году экскурсии будут возить питерцы.

Мы видимо все в этом месте должны упасть и заплакать ? Лично я не буду возражать, могут даже инопланетяне, если им того хочется. У нас свободная страна, каждый делает все что угодно, если это не запрещено законом. Что же может помешать питерцам возить экскурсии ? Думаю ничего, как впрочем и жителям любых других городов России в том числе и Пскова. Видимо просто люди должны этого захотеть ?

starcom, Ты никогда не думал, чем можно заинтересовать людей если никаких материальных благ, взамен на их содействие ты предложить им не можешь, но при этом нуждаешься в их помощи ?

Задумайся об этом...

Обильно отредактировано. vasyaabr.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 07:59

Реконструкция в Подчерничье

Сообщение Михаил60 » 27 июн 2011, 03:39

Да уж...........Накипело. Сурово, но в точку
als-a писал(а):Тебе здесь ни кто ничего не должен, появляешься ты здесь только когда тебе что-то от нас надо.
.
Члены клуба занимаются своим делом, здесь никто, никого и ни в чем не принуждает, и обвинять нас в чем-либо нет никакого основания.
Проект "Забытые крепости 20 века" -есть идея благородная....., надо просто некоторым товарищам к людям попроще относиться, глядишь - они и потянуться.
На прошлой реконструкции не был (сильно сожалел, но не получилось), но читая переписку, на предстоящую ехать то и не хочется (хотя еще раз повторюсь , что сама тема -дело благородное).
Может ссориться и не стоит, но каждый для себя должен сделать правильные выводы.
Михаил

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Реконструкция в Подчерничье

Сообщение vasyaabr » 27 июн 2011, 19:46

Поудалял необоснованную агрессию (и флуд). Товарищи, будьте более вменяемы, пожалуйста (это относится к обоим сторонам).
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Реконструкция в Подчерничье

Сообщение Ksantos » 27 июн 2011, 22:41

als-a, Вот прямо подписываюсь под вышeсказанным =)

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Реконструкция в Подчерничье

Сообщение starcom » 28 июн 2011, 07:28

Вы мне только вот что объясните. Почему претензии появились не сразу после прошедшего мероприятия, а через год?
А ведь в течении года мы пересекались и ни слова не было сказано о каком то негативе за реконструкцию 2010 года. Т.е. вообще ни слова претензий от лица клуба. Если не считать частного общения с одним коллегой в апреле.
Почему, я узнаю о том что что-то кого-то не устроило спустя год, да и то из форума, а не при личной встрече? Кстати о встрече. В течении года, встретится мы были должны неоднократно, но как-то все поездки отменялись в самый последний момент именно клубом.
Нормальные люди при возникновении проблем садятся и и их обсуждают, а тут что-то с коммуникацией.

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Реконструкция в Подчерничье

Сообщение pavel » 28 июн 2011, 09:53

starcom, Прости не помню ... А ты был хоть на одном нашем мероприятии????
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Реконструкция в Подчерничье

Сообщение Bronebadza » 28 июн 2011, 10:29

+1 Алса
+1 Паша

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Реконструкция в Подчерничье

Сообщение als-a » 28 июн 2011, 10:47

starcom писал(а):Почему претензии появились не сразу после прошедшего мероприятия,

Зачем ? Какие цели мы должны были преследовать высказыванием претензий ?

starcom писал(а):Нормальные люди при возникновении проблем садятся и и их обсуждают

Это при наличии взаимного интереса.

starcom, Если тебя интересуют конкретные претензии вот они:

1. Тобой было указано место нам для лагеря на оз. Могильное, при этом, когда мы сказали что озеро сильно посещаемое и могут быть проблемы, тобой было сказано что вопрос будет решен с администрацией района.
Приехав на указанное место на кануне мероприятия, на стоянке размером 30х50 метров было обнаружено человек 30 народу и десятка полтора автомобилей. Люди не имели ни какого отношения к мероприятию.

2. Ты указал что выйдешь с нами на связь накануне мероприятия, либо приедешь к нам в лагерь для координации действий. Ни того ни другого не произошло.

3 Пункты № 1 и 2 повлекли за собой бездействие членов клуба, конфликтную ситуацию с людьми заранее занявшими стоянку на озере, что спровоцировало спонтанные покатушки по лесу где и была повреждена одна из машин. (Вторая была повреждена при эвакуации пострадавшего.)

4. Привезенный генератор, косилки, бензопилы не пригодились в принципе, так как отсутствовала постановка задачи. Зачем все это везли ?

5. При предварительной координации действий тобой было указано что на прибывшие автомобили будут оформлены пропуска для проезда через закрытую зону. Пропусков не было.

6. Когда вставал вопрос о "накатать колею" мы с радостью согласись отметив что это как раз по нашей теме, на что тут же услышали "вы мне там ландшафт не попортите, давайте в лагерь - там свяжемся"

7. Прибыв в день мероприятия на место его проведения долго не могли понять "зачем мы здесь тусуемся ?" Когда нам все же удалось тебя отловить то услышали "Пока не до вас"

8. Отстояв весь день без дела, в конце выяснилось, что желающих посетить доты с использованием нашей техники кот наплакал и смысла это вообще не имело никакого.

Положительные моменты:

1. Каша из полевой кухни.

P.S. Времени конечно много прошло. Если теми членами клуба, кто там был, замечены не точности или ошибки. Просьба поправить меня.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Реконструкция в Подчерничье

Сообщение starcom » 28 июн 2011, 10:55

Так оно и было. Только почему сейчас, а не год назад при обсуждении итогов мерпориятия? Пункты 4-5 надо было делать в субботу, а не в воскресение. В воскресенье все уже было закрыто дл яработ и проезда. И, согласитесь, катание на джипах это интересная, но не главная часть мероприятия. Когда возникают проблемы, которые ставят под угрозу само мероприятие, приходится выбирать или джипы посереди голого поля, или реконструкция без джипов. В итоге была и реконструкция и джипы, но по остаточному принципу. Ну не разорваться же мне в конце концов.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18