Лебедки

Лебедки, тросы, палатки, багажники и.т.п.
Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Лебедки

Сообщение Горец » 06 июн 2011, 22:24

Потапыч писал(а):какая лебедка самая лучшая?

У меня пока нет лебедки,но глаз положил на комап 9500...Ермака сразу откидываю,впрочем как и все остальные наши....Лучше подороже заплатить,чем потом ремонтироваться!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:20

Лебедки

Сообщение Ванёк » 06 июн 2011, 22:34

Рекомендую Изображение Запчасти есть в наличии, втулки стальные Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 06 июн 2011, 23:46

а это тоже прочитал ? http://www.pskov4x4.ru/publ....2-1-0-3
Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 06 июн 2011, 23:58

Горец писал(а):комап 9500

на испытаниях (см слыку выше) комап умер раньше спрута.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Лебедки

Сообщение andreyzv » 07 июн 2011, 07:21

als-a писал(а):на испытаниях (см слыку выше) комап умер раньше спрута.

Видно у него врагов было больше Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:01

Лебедки

Сообщение Потапыч » 07 июн 2011, 08:31

als-a, прочитал материал по сцылочке... теперь ваще зашол в тупик, аднака... дык, судя по статье все лебедки - гуано... какую тогда брать?


Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Лебедки

Сообщение toster » 07 июн 2011, 09:24

как бы не хаяли Русское, я взял Спрут Спорт 9000 после первых испытания выявил ряд косяков которые элементарно устранил см. комментарий №2 http://www.pskov4x4.ru/publ....2-1-0-4 после этого замечаний не было. а если нужны отзывы то читай по ссылке http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=98525
да ещё в моей лебедке фактически не было смазки (возможно как и во всех Русских) так лучще сразу перебрать и густо замаслить желательно смазкой по дороже (самой лучшей по водо отталкиванию и выдерживающие высокие трущиеся нагрузки и температуры считаю Молибденувую смазку)
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Лебедки

Сообщение УАЗовед » 07 июн 2011, 11:43

toster писал(а):как бы не хаяли Русское, я взял Спрут Спорт 9000 после первых испытания выявил ряд косяков которые элементарно устранил см. комментарий №2 http://www.pskov4x4.ru/publ....2-1-0-4 после этого замечаний не было. а если нужны отзывы то читай по ссылке http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=98525 да ещё в моей лебедке фактически не было смазки (возможно как и во всех Русских) так лучще сразу перебрать и густо замаслить желательно смазкой по дороже (самой лучшей по водо отталкиванию и выдерживающие высокие трущиеся нагрузки и температуры считаю Молибденувую смазку)

Полностью поддерживаю! Лебёдка неплохая, но не для спортсменов. Слишком медленная. Стальные внутренности на подшипниках и везде, где необходимо стоят уплотнения. Конструкция вызывает уважение.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:39

Лебедки

Сообщение ТИМОХА » 07 июн 2011, 13:26

toster писал(а):Спрут Спорт 9000

Я как поставил,так ещё и не залазил в неё ( медленная, но уверенно вытаскивает ) Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 08 июн 2011, 00:00

andreyzv писал(а):Видно у него врагов было больше

Я может дело в конструкции ? Герметичность и прочее ? Изображение ИМХО: Спрут легко его уделает по ресурсу Изображение
WARN - разговоров нет - легендарная лебедка, но цена ... Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Лебедки

Сообщение andreyzv » 08 июн 2011, 07:34

После разборок что СOME-UP что KINGONE следов "протечек" обнаружено не было-чистенька незамаранная смазка. Разве что в последней ее слишком было много. Заменил на нормальное количество молибденовой. К уплотнениям никаких претензий нет. Проверяю после каждого серьезного выезда. Кстати, сейчас у меня на столе лежит разобранный KINGONE-три стальные планетарки крутятся в стальных же солнцах, мощнейший тормоз. Кто занимался Спрутами-Ермаками, приедте сравните.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 08 июн 2011, 07:58

Ну что касается чистоты я в своем Ермаке не нашел ни одной песчинки и ни каких следов попадания воды, хотя тоже топил ее неоднократно. Про Cпрут пускай скажут те у кого они стоят.

Кстати про WARN :
Оказывается, в двигателе этой лебедки предусмотрено два отверстия (см. фото), расположенных так, что вращающийся якорь мотора работает как помпа, постоянно засасывающая и извергающая под напором любую жидкость

Взято из статьи.

Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 08 июн 2011, 09:25

andreyzv писал(а):три стальные планетарки крутятся в стальных же солнцах, мощнейший тормоз

У меня тоже все стальное.

als-a писал(а):KINGONE

А барабан в чем крутиться ?
Сфоткал бы ..
Ехать - глядеть чО то совсем времени нет
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 08 июн 2011, 09:49

И вообще КТО РАЗБИРАЕТ ЛЕБЕДКИ - ВСЕ ФОТКАТЬ и ВЫКЛАДЫВАТЬ !!!! Вплоть до размещения СТАТЬИ (с фотками) с описанием конструкции, обнаруженных (или не обнаруженных) косяков и прочего.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Лебедки

Сообщение toster » 08 июн 2011, 10:10

блин может всех уже достал Изображение , но если народ просит то пожалуйста http://picasaweb.google.com/1130432....ctlink# вечером если чего в компе найду ещё накидаю
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7