Символика НАШЕГО клуба

Общее собрание членов клуба. Организационные вопросы.
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Символика НАШЕГО клуба

Сообщение als-a » 11 фев 2010, 21:37

Unica писал(а):если честно, то может и не нужен совсем
Ну я бы не был так категоричен. Я бы сказал это не первоочередное. И можно спокойно и не спеша обдумать логотип. Я думаю для начала вполне достаточно наклеек с именем сайта, тем более что их размер позволяет их клеить почти на любое стекло. Цена их будет не высокой, а со стекла наклейка легко удаляется при использование обычного фена.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:56

Символика НАШЕГО клуба

Сообщение Unica » 11 фев 2010, 21:47

Изображение
разве что вот так сделать:
Изображение
Под небом 99FFFF Есть город FFFF33 С орасitу=0 воротами И СtrlU lightnеss=100 звездой. (photoshop mix)

Аватар пользователя
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:03

Символика НАШЕГО клуба

Сообщение Андрей12398 » 11 фев 2010, 21:50

Изображение

Добавлено (11.02.2010, 21:50)
---------------------------------------------
черное - это стекло
Вложения
0322490.png
0322490.png (9.55 KiB) Просмотров: 8227

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Символика НАШЕГО клуба

Сообщение als-a » 11 фев 2010, 21:54

Unica, Да ты прямо мысли мои читаешь ... я о таком расположении еще вчера думал Изображение А слабо с цветами поэкспериментировать ? Изображение

Андрей12398, Ну да примерно так. Там выше я примерно это в масштабе на стекло нивы положил.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:03

Символика НАШЕГО клуба

Сообщение Андрей12398 » 11 фев 2010, 22:01

3743727.png
3743727.png (7.2 KiB) Просмотров: 8227

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Символика НАШЕГО клуба

Сообщение als-a » 12 фев 2010, 01:14

Крутил крутил идею зеркальных цифр. Все что то не то..
Ну все таки от черного надо отказаться думаю.
Вот так может :
7455008.jpg
7455008.jpg (36.69 KiB) Просмотров: 8227
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:56

Символика НАШЕГО клуба

Сообщение Unica » 12 фев 2010, 08:46

als-a писал(а):Крутил крутил идею зеркальных цифр. Все что то не то..
имхо потому что вобще идея не очень. если делать на двухцветном фоне - то опять вопрос, как это вписывать в футболки. мне все-таки кажется, что логотип стоит придумывать в первую очередь в расчете на наклейку на борт машины, во вторую очередь в рассчете не футболку (т.е. на однородном фоне какого-нить простого цвета), и уж что получилось присобачить на флаг, благо флаг всего один, можно и двусторонний сделать
Под небом 99FFFF Есть город FFFF33 С орасitу=0 воротами И СtrlU lightnеss=100 звездой. (photoshop mix)

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Символика НАШЕГО клуба

Сообщение als-a » 12 фев 2010, 10:19

Unica писал(а):в расчете на наклейку на борт машины
Дело все в том, что большинство вряд ли захочет клеить наклейки на борт. Так как это ведет к неравномерному выгоранию краски. Если при необходимости ее удалить года через три и это удастся выполнить без ущерба для лакокрасочного покрытия, все равно останется выгоревший хорошо видимый "трафарет". При необходимости продажи автомобиля это вызовет необходимость проведение покрасочных работ. Проверено. А это не совсем дешево. Конечно есть и обратная сторона медали, у наклейки на борт и возможность камуфлировать дефекты кузова. И вариант наклеек на борт конечно должен существовать.

Не смотря на то что мы можем на борту использовать достаточно большие площади, а на стекле нет (обзор), я думаю что основной упор надо делать на безболезненные наклейки на стекло, что бы не ставить людей перед выбором клеить/не клеить.

Что касается футболок то в варианте с зеркальными четверками логотипом уже начинают являются сами зеркальные четверки. Они могут быть выполнены на текстиле либо светлым цветом, либо темным цветами в зависимости от цвета текстиля. Ну я бы сказал идеальный вариант желтая бейсболка (футболка), а на ней синие зеркальные четверки (угловой синий треугольник можно печатать можно нет).

Unica, Зеркальные четверки - очень и очень хороший, простой логотип. Они будут хорошо видны и большие и маленькие и будут легко узнаваться по очертаниям даже на значительном расстоянии. Ваша идея с двумя цветами - просто великолепная, я вчера весь вечер потратил на то что бы ее проработать.
Почему наклонно ? Это делает зеркальные четверки еще более "логотипными" и позволяет на маленькие флажки (если мы будем их делать) наносить дополнительный текст либо горизонтально, либо наклонно в зависимости от его длинны.

Сомневаюсь в необходимости сложных рисунков, зрительная память лучше воспринимает простые символы. Посмотрите на бренды серьезных компаний МТС, Билайн, Мерседес, Ауди, Адидас, Найк и.т.д.

Не смотря на все выше изложенное выслушаю любые аргументы за и против с целью найти лучшее решение.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:50

Символика НАШЕГО клуба

Сообщение fail » 12 фев 2010, 10:34

Доброго всем дня. А если привлечь к оформлению символики какого нибудь художника или дизайнера, либо человека подобного рода деятельности? У них же мозг работает в нужном направлении для нас Изображение .
Если мост посадил в клею, Хай-Джек и штурман помогут стальному коню!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Символика НАШЕГО клуба

Сообщение als-a » 12 фев 2010, 10:40

Ой дизайнеры деньги лююююбяяяят Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:50

Символика НАШЕГО клуба

Сообщение fail » 12 фев 2010, 14:11

Я вопрос не корректно поставил, привлечь дизайнера или художника из числа знакомых, либо друзей, с ними то можно договориться Изображение
Если мост посадил в клею, Хай-Джек и штурман помогут стальному коню!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Символика НАШЕГО клуба

Сообщение vasyaabr » 12 фев 2010, 14:13

fail, у тебя в друзьях есть дизайнеры или художники? Изображение
У меня вот есть (и не один), и привлекать я их не буду - знаю насколько сложное дело детальная проработка логотипа, и мне неудобно вот так вот за спасибо или за пиво их напрягать.

А еще знаю, насколько часто к ним обращаются любители халявы Изображение (не в укор)
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Символика НАШЕГО клуба

Сообщение als-a » 12 фев 2010, 14:16

vasyaabr, Вот вот.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Символика НАШЕГО клуба

Сообщение Bronebadza » 12 фев 2010, 14:20

На мой взгляд на логотипе должно быть минимум цветов. Минимум рисунков, но они должны четко отражать сущность нашего клуба.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Символика НАШЕГО клуба

Сообщение als-a » 12 фев 2010, 14:28

Ну короче. Несколько вопросов:
1. Заказывать наклейки с именем сайта на стекло ? (примерно такого формата как фотошопом положена на стекло нивы мастерка ) ? Кто будет клеить себе ?
2. Чего будем делать с логотипом. Оставим зеркальные четверки или будем дальше мучатся ?

Опрос может сделать ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11