Наши на Киварине весна 2011

Пишите кто куда ездил, с семьей или без, по делу или на отдых. Где были, где останавливались. GPS кординаты если их знаете.
Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Наши на Киварине весна 2011

Сообщение toster » 16 май 2011, 22:27

я думаю в Бор бельково за озерами, там хорошее болото есть Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:39

Наши на Киварине весна 2011

Сообщение ТИМОХА » 16 май 2011, 22:50

toster писал(а):я думаю в Бор бельково за озерами

я эти места не очень знаю а так всё равно куда ехать,лишь бы весело было !!! Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:33

Наши на Киварине весна 2011

Сообщение pahom » 17 май 2011, 22:36

andreyzv, в следующий раз когда соберёшься на такое мероприятие скажи приедим поглазеим да и морально поддержим
P.S.а то наши авто ещё не могут учавствовать на таких мероприятиях .
но есть к чему стремиться Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Наши на Киварине весна 2011

Сообщение andreyzv » 22 май 2011, 14:15

В стандарте участвовали абсолютно стоковые машинки, без лебедок и шноркелнй. Их было большинство. Ехали они своим маршрутом.

Добавлено (22.05.2011, 15:15)
---------------------------------------------
По настойчивым пожеланиям als-a некоторые комментарии. Сидели мы как-то с Валерой(Walera) за кружечкой пива и подумали, а не съездить ли нам на Киварина. Подумали, подумали и поехали. Киварин-соревнование организованное Выборгским клубом «Лось»
"Киварин-трофи" по праву считается самым тяжелым трофи-рейдом у Питерских джиперов .
Двухдневный линейный рейд проводится дважды в год, и собирает любителей экстремальных дорог из Питера, Великого Новгорода, Москвы, Петрозаводска.
Старые лесовозные дороги, старые узкоколейки, болота и глубокие броды будут интересны настоящему любителю езды "по грязи". Суровая погода, тяжелые трассы позволяют проверить автомобиль, экипаж и каждого участника на прочность.
"Вы проехали Киварин-трофи" - традиционное приветсвие участников на финише. Не всем удается победа - но всем важно участие, не легко и не просто проехать Киварин...
Это был анонс. В реалиях все так и оказалось. Ехали мы по трассе экстрима в зачете проф-стандарт. Так же по этому маршруту шли авто классов прото и экстрим. Т.е. они летели, а мы шли Первый день включал в себя четыре СУ. 1 СУ- Баклажанная дорога. Сплошные разрушенные гати, колеи от трелевочников и давка среди участников(всетаки линейка). 2 СУ-Радиаторная дорога. Думаю там не один радиатор потерян. Ветки, кусты, вся дорога завалена бревнами, которые не оттащишь, не распилишь, только перепрыгивать. На видео увидите красавца Уаза с мостами VOLVO двигатель Nissan, так на этих бревнах он с мясом вырвал рулевой механизм. 3 СУ-Речка «Ухта» это броды и мелкие ручейки с глубоким говнолином на дне. Сплошной парад лебедок. На СУ-4 мы не успели-кончился лимит времени. Всвязи с тем, что в понедельник на работу, на второй день мы не участвовали. Результат-6 место в зачете из 11 машин, поврежденный передний мост, сожженное сцепление, посеянная рация и куча удовольствия и желание опять вернуться на эти трассы.

Аватар пользователя
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:33

Наши на Киварине весна 2011

Сообщение pahom » 22 май 2011, 14:23

andreyzv,
На видео увидите красавца Уаза с мостами VOLVO двигатель Nissan

а где оно ??? Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Наши на Киварине весна 2011

Сообщение andreyzv » 22 май 2011, 15:48


Аватар пользователя
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:08

Наши на Киварине весна 2011

Сообщение walera » 22 май 2011, 18:49

Ну как штурман,и по совместительству оператор,хочу предостеречь всех от ошибки-не беритесь за оба дела сразу.По фильму создается впечетление, что машина все время ехала.Да когда я снимал из кабины она двигалась сама,но когда она плыла на лебедке,снимать время не было.Так что в фильм вошли не самые интересные кадры,я поражен возможностями монстрика Андрея,вроде не должон но едет!!! Ура Водителю,блокировкам,резине,лебедке,штурману.

Аватар пользователя
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:33

Наши на Киварине весна 2011

Сообщение pahom » 22 май 2011, 18:53

да класно вы время провели Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Наши на Киварине весна 2011

Сообщение als-a » 22 май 2011, 22:16

walera, тебе камеру надо на шлем .. как у этих .. парашютистов. Изображение

andreyzv, Вот интересно, че еще можно сделать с твоим монстром что бы он ехал еще круче ? Изображение И надо куда то тебе запаску пристраивать, и вернуть на родину заднее сиденье, что бы можно было оператора возить, а то walera на две ставки не успевает.
А вообще конечно большой Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:08

Наши на Киварине весна 2011

Сообщение walera » 22 май 2011, 22:25

als-a писал(а):walera, тебе камеру надо на шлем .. как у этих .. парашютистов.
ага и есчо на штаны сзади чтобы видно было как глубоко. Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Наши на Киварине весна 2011

Сообщение als-a » 22 май 2011, 22:30

walera, Надо на шлем ставить видеорегистратор у которого 2 камеры одна снимает вперед, другая штаны сзади Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:39

Наши на Киварине весна 2011

Сообщение ТИМОХА » 22 май 2011, 22:35

Жёстко !!! трассы достаточно тяжёлые !!!! из Пскова сколько машин было ????
МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!
Видео ,фотки зачётные !!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Наши на Киварине весна 2011

Сообщение als-a » 22 май 2011, 22:39

andreyzv писал(а):поврежденный передний мост

Что с мостом ? Серьезно ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Наши на Киварине весна 2011

Сообщение andreyzv » 22 май 2011, 22:47

als-a писал(а): Вот интересно, че еще можно сделать с твоим монстром что бы он ехал еще круче ?

Круче? А зачем? Где можно проехать, он проедет, а где нельзя-тоже проедет. Если, конечно, штурман с камерой и штанами не запутается.

Добавлено (22.05.2011, 23:45)
---------------------------------------------
ТИМОХА писал(а):из Пскова сколько машин было

Целых две, тягач и боевая.

Добавлено (22.05.2011, 23:47)
---------------------------------------------
als-a писал(а):Что с мостом ? Серьезно ?

Уже все востановленно. Обделались легким испугом.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Наши на Киварине весна 2011

Сообщение als-a » 22 май 2011, 22:52

andreyzv писал(а):Если, конечно, штурман с камерой и штанами не запутается.

Я понял !!! Проходимость жЫпа зависит от запутанности штурмана в собственных штанах !! Изображение

andreyzv писал(а):Уже все востановленно. Обделались легким испугом.

Гуд !!! Изображение

P.S. Молодцы конечно, базара нет.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10