Мой боевой пепелац.

Моя машина...
Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Мой боевой пепелац.

Сообщение MasterOK » 29 дек 2009, 20:39

Прикидывал, должна.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Мой боевой пепелац.

Сообщение Alexnow » 30 дек 2009, 10:35

MasterOK писал(а):гена 80 ампер


а можно фотки и схему, как установлен, подключен?
тоже себе хочу такой поставить Изображение вроде бы 105 А бывает

у меня сейчас стоит вроде "пятый" гена, напряжение плавает, свет мерцает, никак не могу найти к нему регулятор напряжения и щетки Изображение
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Мой боевой пепелац.

Сообщение als-a » 30 дек 2009, 12:36

Про усилитель это правда. Все равно внутри порога должен быть усиливающий элемент. Ну кстати в его качестве можно трубу ту самую и использовать. Есть другой вариант использовать в качестве ресивера подножки. Сварить их из приличной трубы, ну скажем мм 80. Придвинуть их поближе в кузову (что бы не выступали сильно) и их внутреннюю полость использовать.При диаметре подножки 80 мм и длинне 1200 мм объем составит приблизительно литров (считаем объем цилиндра минус толщина стенок трубы) ну я думаю литров 45 -50. Подножек две - 100 литров сжатого до 7-8 атмосфер воздуха ? Изображение Компрессор есть в гараже ? Какой объем ресивера ?

P.S. для хохмы
Если запихаешь в машину пару балластных цистерн как в подводной лодке (можно резиновые, расширяемые поставить) то думаю при следующем затоплении автомобиля сможешь этим воздухом продуть балласт и всплыть Изображение ну или дышать им. Как в самолете "Внимание вода в салоне достигла критического уровня" и БАЦ !!! маска дыхательная с потолка вываливается. Изображение

P.S 2 Посчитал. Изображение Не хватит что бы всплыть надо минимум в два раза больше. Изображение или давление до 25 атмосфер доводить но это уже двухступенчатый компрессор надо.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Мой боевой пепелац.

Сообщение MasterOK » 30 дек 2009, 13:30

als-a писал(а):а можно фотки и схему, как установлен, подключен? тоже себе хочу такой поставить

Легко, только вечером, и в отдельной теме в технике, дабы не сваливать все в одну кучу.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Мой боевой пепелац.

Сообщение Bronebadza » 07 фев 2010, 22:23

Мастерок есть к тебе у меня вопрос. Ситуация. Вспомнив покатушки и как садилась НИВА пришёл к выводу что одной из причин был снег который комом набирался под защиту и создавал что-то вроде подушки и машина "подвисала" в воздухе.

Теперь вопрос к тебе Мастерок. Что если мы на защите сделаем что-то типо ёлочки из металла, чтобы снег не был подушкой а выкидывался в бока под колёса?

Есть идеи по этому поводу? Её можно сделать съёмной Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Мой боевой пепелац.

Сообщение als-a » 08 фев 2010, 00:08

Bronebadza против глубокого снега есть одно проверенное средство. Большие колеса + клиренс. Я так думаю что если бы у нас был УАЗ с военными мостами и на 35 резине, то он шел бы значительно легче.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Мой боевой пепелац.

Сообщение Bronebadza » 08 фев 2010, 02:02

Ну на счёт военмостов мы с УЗАведом говорили, я думаю как и он. Ничего бы воен мосты не решили ) А вот на счёт 36 резины на УАз стоит задуматься. (мечтательно чешет голову)

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Мой боевой пепелац.

Сообщение MasterOK » 08 фев 2010, 13:33

Bronebadza, , чтоб не повиснуть на подушке, есть проверенное средство- лопата. Пока что ничего умнее не придумали. als-a, военные мосты добавят см. 10-12, по тому снегу что мы ехали- большой разницы не будет, способ передвижения будет тот же, может немного увеличиться расстояние , которое пройдет с разгону до того места как повиснет, ну а 36 резина да, это вещь, но готов ли кто поставить такую резину на военмосты, а потом перебирать их после каждой покатухи?
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Мой боевой пепелац.

Сообщение als-a » 08 фев 2010, 13:45

MasterOK писал(а):ну а 36 резина да, это вещь, но готов ли кто поставить такую резину на военмосты, а потом перебирать их после каждой покатухи?

Да это понятно. Что 36я на военных мостах убивает мосты. Но согласись что на 36 резине и военных мостах попер бы по этому снегу.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:38

Мой боевой пепелац.

Сообщение Timoha24 » 08 фев 2010, 14:57

Военный мост добавляет 4 см!!!!!!!! И бортовые редуктора летят!!!! Даже сами вояки не советуют!!!!!
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг и бездорожье!!!!!

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7