ГИМС МЧС России по Псковской области.

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение водяной » 23 мар 2011, 18:28

зарегистрировать самоделку проще простого,она называется судном индивидуальной постройки,приходишь в ГИМС и говоришь что сделал лодку и т.п.,инспектор едет осматривает судно пишет акт ТО и ты его регистрируешь,получаешь судовой билет и в плавание, да и под мотором можно если у тебя транец приспособлен для крепления мотора

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение УАЗовед » 23 мар 2011, 20:49

водяной писал(а):зарегистрировать самоделку проще простого

Спасибо за исчерпывающий ответ.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение Горец » 23 мар 2011, 20:52

водяной, Это получается я имею право сделать себе любое судно, даже очень большое ,и мне его без проблем зарегистрируют?
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение als-a » 23 мар 2011, 23:10

Горец, ага разбежался. Разговор о МАЛОМЕРНЫХ судах.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение Горец » 23 мар 2011, 23:25

дык в правилах маломерным судном считается давольно-таки большая махина...не помню точно какое там водоизмещение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение als-a » 23 мар 2011, 23:48

маломерное судно - самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 л.с.) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов)

Вроде так ..

водяной, а что такое РЕГИСТРОВАЯ ТОННА ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение водяной » 26 мар 2011, 13:25

als-a пять баллов,исчерпывающий ответ,почти слово слово с приказа)))

За государственную регистрацию в Государственном судовом реестре, судовой книге или бербоут-чартерном реестре: прогулочных судов, в том числе парусных, используемых в целях мореплавания, пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости – 1000 рублей; катеров с главными двигателями мощностью менее 55кВт, моторных лодок с подвесными моторами мощностью свыше 10л.с., водных мотоциклов (гидроциклов), несамоходных судов вместимостью менее 80 тонн – 500 рублей; моторных лодок с подвесными моторами мощностью до 10 л.с., гребных лодок, байдарок, надувных безмоторных судов – 100 рублей.

За государственную регистрацию изменений, вносимых в Государственный судовой реестр, судовую книгу или бербоут-чартерный реестр в отношении маломерных судов – 100 рублей. За государственную регистрацию ограничений (обременений) прав на маломерное судно – 500 рублей. За выдачу документа, подтверждающего годность маломерного судна к плаванию – 60 рублей (технический осмотр маломерного судна).

За выдачу судового билета на маломерное судно – 100 рублей. За выдачу дубликата судового билета на маломерное судно взамен утраченного или пришедшего в негодность – 100 рублей. За замену удостоверения на право управления маломерным судном – 400 рублей.

За действия, совершаемые уполномоченными органами при проведении аттестации в случаях, если такая аттестация предусмотрена законодательством Российской Федерации:

выдачу аттестата, свидетельства либо иного документа, подтверждающего уровень квалификации (удостоверения на право управления маломерным судном) – 800 рублей;

внесение изменений в аттестат, свидетельство либо иной документ, подтверждающий уровень квалификации, в связи с переменой фамилии, имени, отчества (удостоверения на право управления маломерным судном) – 200 рублей; выдачу дубликата аттестата, свидетельства либо иного документа, подтверждающего уровень квалификации, в связи с его утерей (удостоверения на право управления маломерным судном) – 800 рублей.

Добавлено (26.03.2011, 13:25)
---------------------------------------------
расчетный счет для оплаты ТО
ТО 60 рублей
УФК по Псковской области (Центр ГИМС МЧС России по Псковской области)
КПП 602701001 ИНН 6027088959
БИК 045805001 КОД ОКАТО 58401000000
СЧЕТ № 40101810400001010002 ГРКЦ ГУ Банка России по Псковской области в г. Пскове
КОД БЮДЖЕТНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ 17710807070011000110

Аватар пользователя
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение водяной » 26 мар 2011, 14:20

квитанция
Вложения
6046444.png
6046444.png (13.55 KiB) Просмотров: 7781

Аватар пользователя
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:56

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение mag021 » 28 мар 2011, 18:01

УАЗовед,
УАЗовед писал(а):Уважаемый Иван Владимирович! Возможна ли регистрация самодельного судна, катамарана в частности. В случае если его расчётная грузоподъёмность превышает 220 кг и предполагается эксплуатация под маломощном моторе и парусами. И как ГИМС вообще смотрит на эксплуатацию самоделок.


Собрался УАЗика плавать учить Изображение Изображение
самый лучший парктроник это- фаркоп!

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение УАЗовед » 28 мар 2011, 20:41

mag021 писал(а):Собрался УАЗика плавать учить

А чего его учить, уже есть плавающий! УАЗ-3907 "Ягуар", называется.
9984887.jpg
9984887.jpg (112.04 KiB) Просмотров: 7781
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:56

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение mag021 » 29 мар 2011, 11:33

я имел ввиду свой!!
самый лучший парктроник это- фаркоп!

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение УАЗовед » 29 мар 2011, 11:51

mag021 писал(а):я имел ввиду свой!!

Не, свой проще заставить по дну ехать, чем плавать. Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:56

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение mag021 » 02 апр 2011, 19:09

УАЗовед, Осторожней , осторожней рыбку не раздави!!!!! Изображение
самый лучший парктроник это- фаркоп!

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение Alexnow » 30 июн 2011, 09:48

Была такая ситуация позавчера.
Я дорожил со спинингами на моторе по Великой в сторону моста Невского. Шел в 30-ти метрах от (правого по течению) берега. Сзади шел катер с лыжником некоторое время, приблизился метров на 50 и обошел по левому борту. Пока он шел сзади и обгонял меня намотал на винт леску двух спинингов. Один спиниг резко улетел в воду за катером, другой остался в руке с оборванной леской. Катер проехал метров 100 и остановился, я покружил по реке, спининг не нашел. Потом я подъехал к ним и объяснил ситуацию. Водила катера подтвердил что видел как изгибался мой спининг когда они меня обходили. Не извинений не компенсации за спининг я от них не получил.
Денег сразу у них я не требовал т.к. не уверен что могу на это рассчитывать.
Зеленая линия на схемке-маршрут моего движения, красная-их.
Прошу Селиванова Ивана Владимировича прокомментировать эту ситуацию.
Могу ли я рассчитывать на компенсацию ущерба?
И дополнительный вопрос: во сколько нужно включать топовый огонь и какой штраф за его отсутствие?
Вложения
4312482.jpg
4312482.jpg (151.75 KiB) Просмотров: 7781
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение samorodovu » 30 июн 2011, 11:15

Alexnow, Так на месте надо было решать, а что им после уже предъявишь?????
Они та хоть согласны что "утащили" спиннинг????
А то будут делать круглые глаза, и еще останутся правы!!!!!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3