Покатушки выходного дня

Договариваемся о совместных выездах
Аватар пользователя
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:38

Покатушки выходного дня

Сообщение Timoha24 » 14 янв 2010, 20:05

УАЗовед, Внеси заявку в список участников!!!!
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг и бездорожье!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Покатушки выходного дня

Сообщение УАЗовед » 14 янв 2010, 20:11

Timoha24 писал(а):УАЗовед, Внеси заявку в список участников!!!!

Внёс.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Покатушки выходного дня

Сообщение als-a » 14 янв 2010, 21:05

Сегодня днем я встретился с MasterOK, он призжал во Псков по работе. MasterOK любезно согласился провести разведку маршрута №1. По дороге домой он районе дер. Дубровки он выловил местного егеря которого пытал с пристрастием. Добыта следующая информация:

Дорога по маршруту №1 брошена около 10 лет назад. За дер. Стрелково есть бродик Изображение (я подозревал что там не все хорошо может быть). В этом месте, со слов егеря, бобровая плотина. Вода разлилась метров на 300. Изображение Если подготовить максимально все машины, заранее повытаскивать магнитоллы и коврики (MasterOK уже пару магнитол утопил) то можно попробывать поэкстремалить .... в летние месяцы. Изображение

Получив эту информацию MasterOK не остановился и продолжил пытки с егеря пристрастием. Он выяснил что в принципе, при наличии навигации, проходим маршрут №2 , но в районе дер. Курилово был сломан мост через ручей. Егерь сказал что его (мост) должны были починить, но он (Егерь) не в курсе сделали или нет.

В процессе пыток у MasterOK сложилось мнение что егерь мужик вроде не плохой. Так что возможно не поднимет большого шума если мы парочку деревьев завалим и используем для восстановления моста.

Так что надо готовит GPSы и топоры с пилами...

Есть среди нас такие, у кого патологическая боязнь починки моста ?

MasterOK +1 напрягся ради общих интересов. спс Изображение

Что думаете господа джиперы ?

P.S. схемку здесь уже выкладывал Alexnow Схема маршрута № 1
маршрут №2 отличается тем что перед дер Замошье мы поворачиваем на Курилово.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:38

Покатушки выходного дня

Сообщение Timoha24 » 14 янв 2010, 21:33

Ни каких проблем! Топоры, пилы и в перёд!!!! Главное чтобы желание было, а оно ЕСТЬ!!!! Изображение
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг и бездорожье!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Покатушки выходного дня

Сообщение Alexnow » 14 янв 2010, 21:46

Готов принять участие в ремонте переправы! Изображение
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Покатушки выходного дня

Сообщение MasterOK » 14 янв 2010, 22:15

als-a, ну ты уж слишком приукрасил, просто первый попавшийся местный оказался егерем, да к тому же любителем поговорить, с собеседниками у него походу напряженка. Да и скорей всего там уже все отремонтировано, там от д. Пыляи в сторону Куриловотянут газопровод, до Курилово они еще не дошли, но мост должны были отремонтировать. Ну а если нет, то еще и лучше, интереснее.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Покатушки выходного дня

Сообщение УАЗовед » 14 янв 2010, 22:16

als-a писал(а):... Так что возможно не поднимет большого шума если мы парочку деревьев завалим и используем для восстановления моста. Так что надо готовит GPSы и топоры с пилами... Есть среди нас такие, у кого патологическая боязнь починки моста ? Что думаете господа джиперы ?

Исходя из жизненого опыта, боюсь парой деревьев дело не обойдётся! Если имеющийся мост представляет собой труху, что скорее всего так и есть, надо как минимум десяток деревьев! Для постройки нового. Толщиной не менее 20 см. И чем больше пролёт тем толще. А также десятка два монтажных скоб и как минимум сотню гвоздей от 200 и выше. И пилы не простые а бензо. При пролёте больше 4 м потребуется установка свай, а для устройства въезда и съезда как минимум проведение землеройных работ! Земелька то промерзшая!
Всё выше сказанное моё личное имхо. Исходя из самого негативного сценария. А так надо смотреть на месте. За плечами устройство двух бревенчатых мостов в садовом товариществе "Многа", может кто знает. Так для их строительства бригаде из 15-17 мужиков требовалось всё вышеперечисленное и как минимум два световых дня. Добавлю: в летний период.
Если интересно, про строительство моста можно посмотреть здесь: http://library.stroit.ru/articles/most/
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:38

Покатушки выходного дня

Сообщение Timoha24 » 14 янв 2010, 22:23

Настоящий Джипер может и по двум брёвнам проехать!!!!! Или вообще без моста по ручьям и оврагам!!))))
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг и бездорожье!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Покатушки выходного дня

Сообщение MasterOK » 14 янв 2010, 22:33

Да по крайней мере, если нет моста, смотреть глубину, и ломать лед, я так думаю. Вот только предлагаю выезжать от Березницы и по часовой стрелке, чтобы раньше по времени быть возле этого места.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Покатушки выходного дня

Сообщение Alexnow » 14 янв 2010, 22:39

Красная линия - маршрут №2

Изображение
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Покатушки выходного дня

Сообщение als-a » 14 янв 2010, 22:50

Timoha24 писал(а):Или вообще без моста по ручьям и оврагам!!))))

Ну ты еще сейчас через бобровник рванешь Изображение
УАЗовед писал(а):И пилы не простые а бензо.

пилы бензо будут ... я возму и sokol60 писал что возьмет.

Да и
MasterOK писал(а):до Курилово они еще не дошли, но мост должны были отремонтировать
так что может и не надо будет.

MasterOK, Я - за - выезжать от Березницы. Я конечно возьму связку ноутбук и подключенный к нему GPS но от Березницы проще на маршрут встать, чем искать поворот от Замошье.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Покатушки выходного дня

Сообщение MasterOK » 14 янв 2010, 22:53

Alexnow, Да, этот.
als-a, согласен.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Покатушки выходного дня

Сообщение Alexnow » 14 янв 2010, 22:58

als-a писал(а):Я - за - выезжать от Березницы
+1

Предлагаю назначить точкой сбора - поворот на Березницу с трассы Псков-Рига.
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:38

Покатушки выходного дня

Сообщение Timoha24 » 14 янв 2010, 23:00

Я думаю лучше в Пскове встретиться у какого нибудь магазина! И всем в месте поехать!!!
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг и бездорожье!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Покатушки выходного дня

Сообщение MasterOK » 14 янв 2010, 23:06

На этом повороте еще и кафешка есть, неплохая.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22