Весенняя экспедиция.

Договариваемся о совместных выездах
Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Весенняя экспедиция.

Сообщение Ksantos » 08 окт 2010, 00:33

Я или мы в виде меня и моих друзей(как получится) будем готовить нашему клубу интересную весну зимой по принципу "Готовь сани летом, а телегу зимой".

Основная концепция мероприятия: поездка вдоль границы Псковской области с минимальным количеством хорошего дорожного покрытия, максимальным количеством интересных и живописных мест(и точками в них), разным уровнем сложности для разных классов машин(табличку буду клянчить у Алса и переделывать), реально сложными точками, фотографии которых будут заранее представлены и за которые будут даваться бонусы, посещением заброшенных исторических памятников с точками в них(нам поможет геокешинг) и двумя ночёвками в заброшенных, пригодных для жизни усадьбах, одно из которых находится в красивом месте и в архитектурном смысле красива как комплекс зданий+ будет доведена до пригодного к ночной посиделке состояния, другое является заброшенным охотничьим домиком с баней(нужно будет решить в бане проблему с печкой), диким парком, колодцем и речкой(прямо рядом с баней), кухней в доме с деревенской печкой и несколькими комнатами, приличной поляной для стоянки машин и палаток, общим большим кострищем =)

Маршрут будет состоять из трёх частей: Старт, перевалочная ночёвка, финишная ночёвка с промежуточными точками за которые будут начисляться балы как на ориентировании, но разница в том, что они будут находится на небольшом отдалении от известного маршрута, тоесть тероетически всё должно быть сделано так, чтобы можно было проехать по красивым местам даже на позотёрке, но в зависимости от амбиций команды и подготовки транспорта учитывая категорию оного был элемент соревнования и разный уровень говномеса добовляемый условным обозначением к каждому КП с обозначением рекомендуемой категории транспорта.

Подробности будут раскрываться постепенно в течении зимних разведок, подготовок маршрутов разного уровня сложности.
Под это дело будет взята буханка, которая в течении зимы будет проходить этот маршрут и в зависимости от наворачивания буханки будет происходить усложнение разрабатывания маршрутов по уровням сложности вплоть до вери хард и точками в них. Из буханки плавно будем выращивать экспедиционник =)

Фото и координаты абсолютно всех кап будут выдаваться на старте, концепция мероприятия "Ты точно знаешь куда тебе нужно проехать, другой вопрос КАК?!"

Для пузотёрок будет введён весьма конкретный элемент ориентирования и квеста с собиранием по частям координат следующего пункта назначения и т.д. =) разумеется с приличной грунтовой дорогой и фотокрасивостями которые и будут являться для них КП, но с увеличенным километрожём для усложнения и добавления элемента экспедиции =)

Прибавляйте к уровням сложности то, что маршруты будут прокладываться зимой + весенние дожди (мероприятие планируется на примерно второе весеннее потепление с весенними грозами)

Примерная дата начала регистрации: 1 апреля =)

Просьба к клубу: Требуется хотя-бы одна машина энтузиастов готовая помогать в подготовке маршрута, могу сказать только одно "БУДЕТ ИНТЕРЕСНО"=)

Начну как только куплю буханку(приблизительно с ноября).

Просьба оставлять пожелания, комментарии, обсуждения =)

Добавлено (08.10.2010, 01:33)
---------------------------------------------
Чё никому не интересно? Может не заниматься этим вообще? Хоть-бы чиркнул кто строчку...

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Весенняя экспедиция.

Сообщение УАЗовед » 08 окт 2010, 19:51

Ksantos писал(а):Чё никому не интересно? Может не заниматься этим вообще? Хоть-бы чиркнул кто строчку...

Уважаемый Ksantos! Давай без обид, дело хорошее и клуб наверняка поддержит. Но прогнозировать, что либо более чем за полгода?!. Это фантастика! Тут большинство не знает, что завтра будет. Последняя практика показывает, что и на ближайшие покатушки народ время выкраивает в последний момент. Поэтому подготовку надо вести, а ближе к времени "ч" и народ подтянется. Сразу можно оговорить и время проведения, если планируется несколько дней, то однозначно первые майские праздники. Позже у многих начнутся "дачные" заботы и будет не до покатушек.
А за время подготовки потихонечку интриговать народ, фотки там подкинуть, историю рассказать. Начало у тебя хорошее. Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Весенняя экспедиция.

Сообщение vasyaabr » 08 окт 2010, 21:55

УАЗовед, ППКС Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Весенняя экспедиция.

Сообщение УАЗовед » 08 окт 2010, 22:12

vasyaabr писал(а):УАЗовед, ППКС

Угу!
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Весенняя экспедиция.

Сообщение pavel » 08 окт 2010, 23:08

Как говорится "Доживём до понедельника" А вообще задумка ничё!!!!!
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Весенняя экспедиция.

Сообщение Ksantos » 09 окт 2010, 00:11

Спасибо ребята =) Хоть интузазизму подкинули =) Ато я сомневался, заморачиваться-ли вообще, а начал сейчас идею озвучивать по принципу " Готовь сани летом, а телегу зимой" =)
Так кто желает составить компанию при подготовке трассы? =)

Добавлено (09.10.2010, 01:11)
---------------------------------------------
И кстати кто такой "ППКС" ?

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Весенняя экспедиция.

Сообщение vasyaabr » 10 окт 2010, 14:50

ППКС = подпишусь под каждым словом
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Весенняя экспедиция.

Сообщение toster » 10 окт 2010, 18:34

Ksantos писал(а):Так кто желает составить компанию при подготовке трассы? =)

зимой посмотрим, может мы с братаном поможем
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Весенняя экспедиция.

Сообщение Ksantos » 19 дек 2010, 00:17

ну я тоже 10 раз подумаю прежде чем куда-то ехать, такчто заранее сообщу когда буду плотно заниматься разработкой маршрута =)

Добавлено (19.12.2010, 00:16)
---------------------------------------------
Чего-то мне никак не добраться до буханки и есть подозрения, что весенняя покатушка плавно переползёт в осеннюю, но шанс всётаки есть =) А ещё появилась идея сделать команды из нескольких машин =)

расклад команды в бетта версии такой:
1)Лёгкий внедорожник либо неопытный участник либо не подготовленная машина.
2)Подготовленная машина либо тяжолый внедорожник либо опытный участник.
3)Пузотёрка (друг который хотел-бы поучавствовать и у которого нет 4х4) для взятия точек в красивых местах.

Учитывается сумма очков собранная всеми членами команды и при этом весело и монстрам и лёгкие 4х4 в грязи слегка побултыхаются и пузотёры повеселятся не поломавшись =)

Добавлено (19.12.2010, 00:17)
---------------------------------------------
Кстати ВОПРОС на обсуждение!
Стоит-ли вообще заморачиваться с точками для пузотёров и будет-ли кому-то это интересно?

Сообщений: 166
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:44

Весенняя экспедиция.

Сообщение Grino » 19 дек 2010, 11:05

мне пиши, если надумаешь прокатиться на разведку, только за пару дней и желательно на выходные, если что у меня отпуск с 15 по 30 января.
Шоб я жил на 4 зарплаты!
=========================
УАЗ Patriot а085ка60rus

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Весенняя экспедиция.

Сообщение Ksantos » 19 дек 2010, 12:45

Короче как на колёса встану, отпишусь =)

Аватар пользователя
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:39

Весенняя экспедиция.

Сообщение ТИМОХА » 19 дек 2010, 21:57

Я не прочь прокатиться!!!
Но должен знать за рание,что бы спланировать сваё и рабочее время.
Так что жду канкретных предложений.

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Весенняя экспедиция.

Сообщение Ksantos » 20 дек 2010, 00:32

Народ я думаю, что много людей подключать к организации не стоит, ато ездить некому будет =)
И вот вы говорите "Пиши", а у меня машины-то пока нету =) На вас мне чтоли места отмечать ездить? =)

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

Весенняя экспедиция.

Сообщение aleks-700 » 20 дек 2010, 14:19

борються две жабы Изображение Изображение ....Одна хочет помочь с маршрутом...Вторая любит покатушки.... Изображение
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Сообщений: 166
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:44

Весенняя экспедиция.

Сообщение Grino » 20 дек 2010, 20:43

На вас мне чтоли места отмечать ездить? =)


Нуууу, я на то и предлагал, если буду свободен, то мне не в напряг, токо бензин пополам!
Шоб я жил на 4 зарплаты!
=========================
УАЗ Patriot а085ка60rus

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16