Весенняя экспедиция.

Договариваемся о совместных выездах
Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Весенняя экспедиция.

Сообщение Горец » 24 янв 2011, 20:49

Ну...почти месяц!...а Ксантос говорил про 5 февраля,если мне не изменяет память!...Один фиг пока подобная "экспедиция" не резонна-очень много снега!

Добавлено (24.01.2011, 20:49)
---------------------------------------------
Ну а вот если весной,то я за!
Желательно будет, примерно за месяц договориться, чеб успеть пропуск сделать!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Весенняя экспедиция.

Сообщение УАЗовед » 24 янв 2011, 20:56

Горец писал(а):а Ксантос говорил про 5 февраля,если мне не изменяет память!

Наверное изменяет! У нас вроде, на это число другое мероприятие намечается...?! Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Весенняя экспедиция.

Сообщение andreyzv » 24 янв 2011, 20:58

УАЗовед писал(а):Наверное изменяет! У нас вроде, на это число другое мероприятие намечается...?!

+1

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Весенняя экспедиция.

Сообщение Горец » 24 янв 2011, 21:01

Ksantos писал(а):пагода вроде-бы как ничего так, морозец правда планируется на 5,6 февраля -10, -16 =)

Горец писал(а):Наверное изменяет! У нас вроде, на это число другое мероприятие намечается...?!

Не изменяет!По ходу Ксантосу пофиг на это мероприятие!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Весенняя экспедиция.

Сообщение УАЗовед » 24 янв 2011, 21:08

Горец писал(а):Не изменяет!По ходу Ксантосу пофиг на это мероприятие!

Просто, читает и ждёт ответов только на свои посты. Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Весенняя экспедиция.

Сообщение Горец » 24 янв 2011, 21:15

Ну тут ведь написано просто "весенняя экспедиция"...моей значит тоже есть место быть! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Весенняя экспедиция.

Сообщение andreyzv » 24 янв 2011, 21:24

Горец писал(а):Ну тут ведь написано просто "весенняя экспедиция"...моей значит тоже есть место быть!

Да он не про тебя.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Весенняя экспедиция.

Сообщение Горец » 24 янв 2011, 21:29

andreyzv писал(а):Да он не про тебя.

Да я понял! Изображение

Добавлено (24.01.2011, 21:29)
---------------------------------------------
Т.е.,как я понимаю никто из присутствующих не бывал на тех возвышенностях,про которые я говорил?
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

Весенняя экспедиция.

Сообщение aleks-700 » 24 янв 2011, 23:07

был на горе в бежанецком районе...Ездили на рыбалку оз АЛЛЁ помоему так называется примечательно тем что больше 50 островов на нём....Ассоциация тонны пыли и слепни размером в спичечный коробок.....
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Весенняя экспедиция.

Сообщение Ksantos » 25 янв 2011, 00:19

als-a, MasterOK,
Первое: als-a, в этой теме сейчас идёт обсуждение ПОДГОТОВКИ маршрута о чём я писал выше и что мы собственно и обсуждали с Grino и toster, и я обещал им подготовить маршрут для первого выезда на разведку!

Второе: весь маршрут проходит по РОССИЙСКОЙ территории и ни разу не затрагивает ни неитральную зону ни коронтинный участок на Российской территории.

Третье: даже если кого-то и остановят есть корка помощника депутата Пыталовского района и мероприятие свободно подписывается под автопробег по региону для осмотра "как живут деревни Пыталовского района" под эгидой ежиной россии и вопрос я думаю отпадёт =)

Горец, я предлагал пока кому-то желающему помочь в разработке маршрута К ВЕСНЕ, ато и к осени, а не переться всем сейчас туда =) Я сейчас только примерно представляю вообще где точки ставить которые народ брать будет!

als-a, я практически по всей этой трассе уже 10 лет езжу и пограничников видел 1 раз и то 8 лет назад, когда около моего хутора пост стоял, которого уже нет 8 лет и за 2 года, что он там был там 1 солдатик поспать пришёл и у меня сигарету стрельнул! К тому-же если что, могу позвонить свободно главе Пыталовского района Баранову если какие-то серьёзные проблемы кто-то умудриться найти =)

Bronebadza, Мероприятие не планировалось как колонна, а планировалось как ориентирование (соблаговолите читать первую статью) и чтобы тебя кто-то начал рисовать этот кто-то для начала должен там вообще быть! Граница дальше я там был!

Горец, Желание есть огромное поехать на горы, причём именно тогда, когда ты хочешь, ВЕСНОЙ! На некоторых возможно был, обсудим в личке, предлагаю ехать двумя машинами так как со мной на горы обычно ещё несколько человек ездит!

И наконец: ВСЕМ кто отписывался в этой теме после моего предложения ПОУЧАСТВОВАТЬ В РАЗРАБОТКЕ МАРШРУТА ещё раз объясняю : Эта тема в которой обсуждается подготовка ВЕСЕННЕЙ(если всё будет плохо получаться, то возможно и осенней) ЭКСПЕДИЦИИ-ОРИЕНТИРОВАНИЯ (для того, чтоб это понять надо было всеголишь прочитать первое сообщение в теме и НОРМАЛЬНО прочитать предложение и ЦЕЛИ поездки 5 ЛИБО 6 февраля(там причём было написано !!!ВОЗМОЖНО!!! в эти числа)

НАРОД ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ О ЧЕМ ТЕМА ПРЕЖДЕ ЧЕМ КОММЕНТИРОВАТЬ?
Нафлудили только =(

Добавлено (25.01.2011, 00:10)
---------------------------------------------
Короче писец народ ... я в шоке =(

Добавлено (25.01.2011, 00:17)
---------------------------------------------
И вот кстати раз уж тут нашлось так много народу покомментировать, то может мне хоть кто-нибуть ответить делать-ли мне точки (типа красивые места с лёгким подъездом) для пузотёрок (типа друзей и тех, кто хочет поучавствовать в мероприятиях нашего клуба, но имеет только пузотёрку) ?????
Мне не сложно и места найдё красивые и интересные да и в конце концов у нас исторических мест и памятников по тому направлению кучи натырьканы и мест в том направлении красивых куча, усадьбы там всякие и т.д. , так вот вопрос в том будет-ли кому-то интересно покататься в нашем мероприятии на пузотёрке или это будет одна-две машины и не стоит даже заморачиваться?

Добавлено (25.01.2011, 00:19)
---------------------------------------------
andreyzv, а что у вас за мероприятие на 5,6 ? Рыбалка всмысле? или я чего-то не то прочитал ?

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Весенняя экспедиция.

Сообщение als-a » 25 янв 2011, 00:19

Ksantos писал(а):весь маршрут проходит по РОССИЙСКОЙ территории и ни разу не затрагивает ни неитральную зону

Закон о границе изучи.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Весенняя экспедиция.

Сообщение Ksantos » 25 янв 2011, 00:38

als-a, Мне туда ещё 3 раза до весны ездить помимо разработки маршрута. Всё ещё раз выспрошу у местных и в Пыталовской администрации =) Не волнуйся, я для этого всем заранее и замарачиваюсь, чтобы допустить как можно меньше косяков =) Если будут возникать какие-то вопросы с проездом, переложу трассу так, чтобы проблемы исчезли, но при этом отклонение от маршрута было минимальным =)

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Весенняя экспедиция.

Сообщение als-a » 25 янв 2011, 01:02

Да не надо ничего выспрашивать, сразу к погранцам иди за пропуском.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Весенняя экспедиция.

Сообщение Ksantos » 25 янв 2011, 02:39

als-a, за пропуском КУДА ? ну если и нужны, то только в определённые места, и их свободно можно объехать. Я там уже сколько езжу и ни одного погранца не видел! а где там есть погранцы и где пограничные зоны все местные знают и я почти все знаю. Пропуск выписывается только в пограничную и нейтральную зоны! Хутор у меня там блин... нифига там не надо,просто нефик соваться на пограничные территории, так по ним трасса и не проходит!

Добавлено (25.01.2011, 02:21)
---------------------------------------------
Посмотрел какие деревни относятся к пограничным, те, что ты als-a ссылкой выводил не являются охраняемыми, а являются пограничными, это означает, что между ними и другой страной больше нет населённых пунктов, НО ОНИ НЕ ОХРАНЯЮТСЯ!!! В них не нужны пропуска! Одно из немногих мест в Палкинской волости куда нужны пропуска, это совхоз Светыч, который находится практически в неитральной зоне, мы в него постоянно ездили по работе, а Беларусский по которому проходит трасса и вся дорога до него и вся дорога до моего хутора после не является охраняемой зоной. На чём мы только всю эту территорию не объездили и каким количеством автотранспорта, я там предвыборной компанией занимался, Я ЗНАЮ ГДЕ ПОГРАНЦЫ и ещё раз уточню перед мероприятием об изменениях.

Ну уж ГАВРЫ точно не пограничная зона и те, кто ездят в Латвию постоянно Гавры проезжают без всяких пропусков, это федеральная трасса =)

Вообще на места обеих стоянок СТРОГО можно проехать по асфальту на легковой машине без пропусков !!!

Добавлено (25.01.2011, 02:39)
---------------------------------------------
Прочитал специально, пропуска нужны (были лет 5 назад, когда там кто-то вообще жил) в деревни : Силищи,Загривье,Пундури,Покосы, Ломы,Стульпино, Лазуи, Дембово, Пальцево,Бубнево.
Трасса проходит от них на нехилом таком расстоянии!
Видимо сработал эффект слишком большого разрешения карты, которая была мною предоставлена для общего ознакомления и имеет настолько большое отдаление, что кажется, что трасса проходит практически по самой границе, НО НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО НЕ ТАК! Маршрут скорее проходит ближе к трассе Питер-Киев =) Масштаб карты сработал именно так, как и должен был =) Все смогли увидеть только приблизительный маршрут, что собственно и требовалось для сохранения интереса =)

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Весенняя экспедиция.

Сообщение Bronebadza » 25 янв 2011, 07:33

Перечитал всю ветку ещё раз. Ориентирование это хорошо. Но какой смысл в пузотерах? Я понимаю хочется угодить всем и чтобы все были довольны. Если людям хочется попробовать свои силы, милости просим, но давайте не будем забывать, что клуб 4х4. Если нет квадрика или 4х4, добро пожаловать к кому-нибудь в экипаж. На тему пузотеров это сугубо мое мнение.

На тему границ. Карту детальнее не видел, но что если...

...У такого как я, совершенно нет опыта работы с навигаторами.А срезать попрет точно. Ускачу в закат и ищите меня потом с собаками в приграничной зоне...Ну это так к слову. Изображение

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18