Проект "Забытые крепости ХХ века"

Договариваемся о совместных выездах
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение Bronebadza » 18 июн 2011, 06:57

Недавно кстати был в Бор Бельково на нашей стоянке. Могу сказать что она очень испортилась. По всему лагерю мусор, окурки, бутылки, железяки какие-то непонятные валяются. Был на Шниве, через гать ехать не рискнули. Видели как там носится какая-то нива с уазиком наперегонки по объездной дороге к стоянке. Кстати объездная дорога сильно заросла, на ней много поваленых деревьев.

to Alsa: А ты помнишь изречение? "Вы мне там ландшафт не попортите..."

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение starcom » 22 июн 2011, 21:00

Alsa: если я действительно кого-то год назад обидел в запарке подготовки мероприятия, то я еще раз приношу извинение. Хотя я убей не помню этот сюжет, максимум что я мог сказать, что "пока не до вас".
Bronebadza: Ну увидели бутылки - собрали и увезли. Весной ребята на озере уже убирали и сами вывозили. А сегодня должны были несколько тракторных тележек резаных кустов и бытового мусора от 5-ти ДОТов вывезти.
А ландшафт действительно не надо портить. В этом году мы, к счастью, дорогу не ремонтировали и нагрузка перераспределилась на южную часть микрорайона.

По поводу реконструкции. В том году мероприятие поддерживает областная администрация. Нерешенных проблем еще много. После 23-го будет обнародована официальная программа. Дата боя пока плавает, но скорее всего будет как и в прошлом году в 13-00 в воскресение. По прежнему есть потребность в экскурсиях на джипах (под это конечно бы было неплохо построить гать через торфяник у Сергино и сделать закольцовку с подвозом зрителей через АПК). Не буду писать подробно, т.к. не ясно пока одно клубу это интересно и участвует ли он? С кем обсуждать вопрос участия клуба? Василий на общее собрание придти не смог. Те вопросы которые вы задаете на форуме надо обсуждать на собрании в контексте других проблем, а не сами по себе, чтобы у участвующих в мероприятии было общее видение происходящего и тогда не будет вопросов, почему так получилось. Сейчас верстаю программу - мне нужен срочный ответ будет клуб участвовать или нет?

Добавлено (22.06.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Коллеги, мне нужен ответ от клуба - да или нет на счет участия в Подчерничье. Если нет я решаю по другому варианту. Мне это нужно срочно.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение Горец » 22 июн 2011, 21:45

starcom писал(а):мне нужен ответ от клуба - да или нет на счет участия

По моему ответ НЕТ...я конечно не имею права говорить за всех, но думаю, что если никто не отвечает, значит никто не хочет принимать в этом участия!..
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение pablo » 22 июн 2011, 22:41

Мужыки не надо ругаться, мож в прошлый раз друг друга не поняли, что и от кого чего надо, Старкому надо немного по раньше предлагать куда и конкретно для чего нужна помощь клуба, чтоб потом непоняток не было. Я немного по другому стал с недавних пор смотреть на В.О.В. и историю связанную с ней. У нас в семье в этом году произошло знаменательное событие, нашли моего деда, пропавшего без вести в 1941г в Мясном Бору под В.Новгородом. Спасибо поисковикам!!! Большое дело сделали! Из 60ти человек которых нашли, опознали только моего деда и еще одного бойца.
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:48

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение kostos » 22 июн 2011, 22:53

Небольшая оправдалочка - организация хромает. Вот СЕГОДНЯ - 22 июня, до реконструкции - 10 дней. Всего 10 дней. Что есть - нифига, одни наметки. Не ясно даже - где, когда, зачем, кто, почем и т.д.

Рекламы нет, стало быть народу придет мало. Если клуб готов делать экскурсии, то каждому пришедшему надо давать буклет с планом площадки, где будет указан маршрут экскурсии, красивый, привлекательный, там должен быть телефон, должен стоять указатель "в говна на джипе" и т.д. Этого нет.

Про Старкова. Он не резиновый, не рвется, проверено, успевает вовсюда, но с опозданием.

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение pablo » 22 июн 2011, 23:00

Изображение
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:48

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение kostos » 25 июн 2011, 12:11

Утверждена программа военно-исторической реконструкции "Оборона советского ДОТа в июле 1941 года" http://lost-fortresses.livejournal.com/62279.html

2 июля 2011 года
15-00 – 15-30 – открытие военно-исторической реконструкции
15-30 – 16-30 – реконструкция обороны советского ДОТа в июле 1941 года
16-30 – 19-00 – открытие исторических лагерей для посетителей, выставка военной техники, знакомство с вооружением, униформой и снаряжением, интерактив с реконструкторами, фотографирование.
11-00 – 19-00 - работа концертных площадок, точек питания, полевой кухни, торговля сувенирами, экскурсии по ДОТам Псковского укрепрайона и т.д.
3 июля 2011 года
11-00 – 15-00 - работа концертных площадок, точек питания, полевой кухни, торговля сувенирами, экскурсии по ДОТам Псковского укрепрайона и т.д.
11-00 – 15-00 – открытие исторических лагерей для посетителей, выставка военной техники, знакомство с вооружением, униформой и снаряжением, интерактив с реконструкторами, фотографирование.
Вложения
8753837.jpg
8753837.jpg (126.29 KiB) Просмотров: 5414
2477390.jpg
2477390.jpg (119.24 KiB) Просмотров: 5414

Аватар пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:43

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение уазокоп » 25 июн 2011, 13:00

так туда можно с палаточкой в субботу приехать,эх напьюсь с нашими и немцами,ну люблю я всякие гансовские штучки от оммуниции. Короче я буду однозначно,только я пузотер,и помошник из меня хреновый. Погода бы еще не подвела

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение starcom » 26 июн 2011, 23:08

Напиться с гансами и нашими будет затруднительно. Лагеря у них для гражданских открываются только на несколько часов после реконструкции и в воскресениье с утра.

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24