Проект "Забытые крепости ХХ века"

Договариваемся о совместных выездах
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение starcom » 15 май 2010, 18:57

Коллеги, нашему проекту нужна помощь транспортом повышенной проходимости для поездок на советские ДОТы постройки 30-х годов. Задачи на май две:
1. 17 мая в 16-00 нужна 1 машина Нива или УАЗ (УАЗ предпочтительнее, т.к. просторнее) для перевозки 2-х голланцев (по обмену), переводчика и 3-х сопровождающих. Двух я могу взять к себе, больше нет, т.к. оба кресла сломаны (рамы развалились и не регулируются). Возвращение примерно к 21-00. Маршрут: Псков-Неелово-Северик-Изборск-Васильево-лес-Филатова Гора-выбуты-Псков. Фил. Гора и Выбуты под вопросом. На маршрут оказывает влиение погода и интересысамих голландцев - вдруг они после первого ДОТа скуксятся? В районе Неелово ещда по полевым дорогам. В районе Васильево по лесным. Если сухо то шоссейка подойдет. Если дождь, то лучше вездеходная, т.к. в одном месте глина. Лужи глубокие. Ямы.
Внимание!!! Оплатить расходы мы не сможем, т.к. голландцы по обмену и то не к нам, а к ПГПУ. нас поросили помочь с культурной программой, вот мы их и везем по нашим объектам. Баннеры псковского клуба на машине приветствуются. Бонус - экскурсия.
2. 27 мая (может быть перенос на другой день) нужен транспорт повышенной проходимости примерно на 8-10 человек пассажиров. Точное количество будет известно примерно за 3 дня. Задача провезти федеральных журналистов по маршруту Васильево (точка встречи) - лес - Васильево (Палкинский район). Время поездки по означенному маршруту - 2 часа. Протяженность без учета перегона от Пскова около 15-20 км. Требования к машинам: лучше УАЗы (т.к. телевизионщикам там будет просторнее), желательно вездеходная резина, т.к. на шоссейной я там в дождь на глине буксую. Дороги полевые и лесные, глубокие лужи, ямы. Еще 10 человек пассажиров поедут на моей машине и в "Буханке" от Палкинского района. Заказал еще одну "Буханку" но не факт что дадут. Оплата 500 руб. за машину. Больше 3-х машин сверх моей Нивы и Буханки мы себе позволить не можем. Бонусом экскурсия по ДОТам. Баннеры клуба на машинах приветствуются.

Если кому интересно пишите в личку, на мыло starcom собака rambler.ru или звоните по телефону 8-953-230-71-71

В принципе нам очень понравился УАЗ который мы встретили 24 апреля с участниками семинара фортификаторов в Подчерничье ;-)

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение vasyaabr » 16 май 2010, 07:47

starcom писал(а):В принципе нам очень понравился УАЗ который мы встретили 24 апреля с участниками семинара фортификаторов в Подчерничье ;-)

Увы, после вчерашнего этот УАЗ будет некоторое время в ремонте Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение starcom » 16 май 2010, 09:56

А я только вчера его у "синего" рынка видел, когда клапана на своей регулировал.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение vasyaabr » 16 май 2010, 10:34

starcom писал(а):А я только вчера его у "синего" рынка видел, когда клапана на своей регулировал.

Мы его вчера после полуночи на тросе приволокли.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение starcom » 16 май 2010, 11:39

Движок?

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение Bronebadza » 16 май 2010, 14:02

Нашему УАЗу вчера стало сильно плохо ((( Перевернулся и маленько утонул. Спасибо ребятам, спасли. Мотор остаётся под вопросом...

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение starcom » 16 май 2010, 14:09

Жалко, пуская скорее поправляется...

Аватар пользователя
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 01:47

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение Анастасия » 16 май 2010, 14:29

Поправляйся, доблестный УАЗик )))
Дороги хватит на всех!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение als-a » 17 май 2010, 19:25

starcom, на 27 не знаю что получится. (как там у меня с запланированным ремонтом мотора будет) мне интересно это мероприятие. Правда у меня НИВА. Если ничего не найдется более просторного и я смогу ехать то .... ну там личка и прочее и мобильник мой есть в SOS.

И 17 мог ехать (в отпуске, поздно тему увидел)
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение starcom » 18 май 2010, 00:46

Хочется поблагодарить от всей души Андрея (nivavod) и в его лице псковский клуб 4х4 за то, что откликнулся на нашу просьбу и провел с нами 8 часов в поездках по ДОТам Псковского и Новоспсковского УРа. Надеюсь что он об этой поездке не пожалел. Harry van den Berg кажется поездка тоже понравилась ;-) Впечатления и фотографии наверное завтра в Контакте в группе "Забытые крепости" и в дневнике проекта.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение als-a » 18 май 2010, 00:52

starcom, контакт закрыт кое где. Если не сильно затруднит то было бы хорошо сделать альбом http://picasaweb.google.ru как то у нас повелось там фотоальбомы держать. А ссылку сюда... Спасибо.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение starcom » 18 май 2010, 01:27

Фотографии с поездки выложены в Контакте: http://vkontakte.ru/album-9000829_110405179

als-a,
Честно скажу на Пикассу выкладывать затруднит. У меня 9 основных ресурсов на которые приходится в ручную выкладывать информацию по проекту и не только, и это не считая всяких релизов и рассылок.
На открытом ресурсе появится в дневнике проекта и на Фортоведе. Может быть в ЖЖ starcom68 Но уже не сегодня. Фотографии я бестолковые нащелкал - надеюсь у Андрея лучше.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение toster » 18 май 2010, 10:20

приветствую всех. starcom, вы случайно к ресурсу фортпсков отношения не имеете, там много всего интересного вот только последнее время под зачах немножко.
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение Alexnow » 18 май 2010, 14:56

Жаль что все поездки в течение рабочих дней, я днем на неделе работаю, поэтому присоединиться не могу, а хочется...
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение starcom » 20 июн 2010, 23:58

toster,
Уже год как не имею.
Вся активность в указанных мной выше ресурсах. Набираете в посковике "Забытые крепости ХХ века" и смотрите дневник проекта или Фортовед.ру Ну и соцсетях по аналогичному принципу.

Добавлено (19.05.2010, 03:30)
---------------------------------------------
Закончено выкладывание фотографий в группу проекта в ВКонтакте:
http://vkontakte.ru/album-9000829_110405179

Небольшой текст и фото в открытом доступе в дневнике проекта:
http://www.museum.fondpotanin.ru/diaries/detail/1487/7621/diary/

Добавлено (19.05.2010, 11:56)
---------------------------------------------
И в моем ЖЖ
http://starcom68.livejournal.com/27426.html

Добавлено (16.06.2010, 11:25)
---------------------------------------------
Проект "Забытые крепости ХХ века" музея-заповедника "Изборск" и РОО "Эпоха" (Спб) 4 июля с 13-00 до 14-00 проводят военно-историческую реконструкцию "Оборона советского ДОТа в июле 1941 года". Реконструкция пройдет в Палкинском районе в месте проведения недавнего ориентирования. В основной программе: боестолкновение советских и немецких войск (50-90 чел.) с применением действующих ММГ стрелкового оружия. Возможно участие немецких мотоциклистов. Заезд участников в ночь на 3 июля. 3 июля постановка лагеря, тренировки. 4 июля публичное мероприятие: реконструкция, экскурсии, знакомство с ММГ оружия Второй мировой. 4 июля 16-00 отбытие реконструкторов в СПб.
К участию в мероприятии в качестве волонтеров приглашается клуб "4х4".
Требуется помощь в следующем:
1. В ближайшие выходные наездить дороги (колеи по полям, по ним потом немцы будут наступать и экскурсанты дифелировать) в районе огневых точек в Сергино. Если не получится проехать к АПК, то построить гать через торфяник для удобного подъезда.
2. В ближайшие выходные вырубить избирательно древесные и кустарниковые насаждения у двух ОТ, убрать мусор и дохлую лису (?).
3. 3-4 июля приглашаются участники с автомобилями для помощи при организации мерпориятия. Помощь нужна следующего рода: сгонять в Изборск или в Палкино для решения каких-либо технических вопросов, закупки того что забыли (14-15 км), подвоза продовольствия и воды в случае необходимости, вытаскивания застрявших в случае распутицы машин, подвоза гостей с шоссе и обратно (1,8 км), организации внедорожного тура с экскурсией по ОТ (2 часа) для желающих. Последнее мерпориятие платно по принципу как договоритесь. Другое.
Было бы не плохо что бы кто-то из клуба взял на себя ответственность за организацию парковки транспорта гостей мерпориятия. Ну что бы знали куда вставать и желательно ровненько.
4. Есть ли у кого возможность организовать звуковое сопровождение мерпорятия песнями военных лет и комментариями в микрофон и усилитель? Электричества там нет.

Бонусы: проживание рядом с площадкой, стрельба из ММГ, PR клуба. Пропуском на площадку является наклейка на машине о мероприятии 6 июня в Бор Бельково.

Желающих поучаствовать могут записываться здесь, писать в личку или звонить мне на 8-953-230-71-71

Добавлено (20.06.2010, 10:10)
---------------------------------------------
Вчера вырубали растительность и смотрели подъезды. У дальнего полукапонира вырубили все что смогли - его теперь на 70% видно с площадки реконструкии с правых "трибун". Что бы было видно полностью - надо угол ольховника сносить. Это еще часа три-пять работы. Подъезды к нему и к АПК есть по полям и по заросшим дорогам. Очень кочковато и не ровно, но проезже практически в любую погоду. Однако от АПК выезда на шоссе через торфяник нет. Что бы он был - надо строить гать. Но на это нет человеко/ресурсов. В принципе построить из фашинника можно за день командой в 7-10 человек. При наличии горбыля получится быстрее.

Добавлено (21.06.2010, 00:58)
---------------------------------------------
04 июля 2010 года - Военно-историческая реконструкция "Оборона советского ДОТа в июле 1941 года"

Реконструкция пройдет 4 июля 2010 года на месте бывшей деревни Подчерничье Васильевской волости Палкинского района Псковской области.
В ходе реконструкции немецкие войска будут штурмовать ДОТ № 242 Новопсковского УРа. Подразделение 118 СД с приданными ему войсками НКВД и саперными частями будет оборонять огневую точку, прикрывая отход дивизии и других частей РККА на Псков. Мероприятие приурочено к Дню памяти и скорби 22 июня и первым боям в полосе Псковского укрепрайона - 5 июля 1941 года.

Реконструкция проводится в рамках проекта «Забытые крепости ХХ века» - лауреата VI грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В.Потанина
Мероприятие проводят:
Администрация Палкинского района Псковской области, ГУК «Государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск», Региональная общественная организация «Эпоха» (Санкт-Петербург).
Мероприятие проходит при поддержке Администрации Псковской области, партнеров и спонсоров проекта.
Количество участников реконструкции – 90 человек. Вооружение и техника: стрелковое оружие периода Второй мировой войны включая станковые пулеметы, минометы, два мотоцикла.
Предполагаемое количество зрителей – 800-1500 человек.

Предварительная программа мероприятия:

03.07.2010
5-30 - 22-00 - подготовка к реконструкции, обустройство лагеря и площадки реконструкции, тренировки и репетиции.

04.07.2010
9-00 - 11-00 - подготовка площадок.
11-00 - 12-30 - работа концертных площадок, кафе, полевая кухня, торговля сувенирами, атракционы.
12-30 - открытие мероприятия, приветственные слова от организаторов.
13-00 - 13-45 - реконструкция обороны советского ДОТа.
13-45 - 15-00 - интерактив с реконструкторами, фотографирование, знакомство с воооружением и техникой.
14-30 - 18-00 - экскурсии по ДОТам Новопсковского УРа
16-00 - завершение мероприятия и отбытие реконструкторов в Санкт-Петербург.

На реконструкцию 04.07.2010 к 11-00 в качестве зрителей приглашаются все желающие. По вопросу непосредственного участия в реконструкции обращаться к РОО "Эпоха".

Внимание! Для зрителей одетых в гражданскую одежду конца 30-х годов прошлого века предусмотрены особые бонусы.

Проезд личным транспортом по маршруту Псков-Изборск-Васильево-южная окраина Сергино (около 45 км). Далее по полевой дороге 1 км до б.д.Почерничье. До Сергино на период реконструкции из Пскова, Палкино и Печор планируются автобусы.

Желающие осмотреть ДОТы изнутри - при себе иметь фонари. Платные экскурсии по сооружениям Новопсковского УРа будут организованы после проведения реконструкции на транспорте повышенной проходимости.

Внимание! Самостоятельный осмотр ДОТов не безопасен в силу наличия незакрытых люков на нижний этаж и колодцев. На территории проведения реконструкции существует клещевая опасность, соблюдайте меры предосторожности.

Контактная информация:
Лидия Аркадьевна Прокофьева (Администрация Палкинского района) - 8 (81145) 21-340
Алена Черноморова (Музей-заповедник Изборск) - 8 (81148) 96-696, izborsk@yandex.ru
Алексей Старков (Музей-заповедник Изборск, проект "Забытые крепости ХХ века") – 8 (953) 230-71-71, starcom@rambler.ru
Дмитрий Ериков (РОО "Эпоха") - 8 (921)-753-04-97 JP4@yandex.ru

Задать вопросы можно в дневнике проекта "Забытые крепости ХХ века" на сайте: http://www.museum.fondpotanin.ru

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29