Лебедки

Лебедки, тросы, палатки, багажники и.т.п.
Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Лебедки

Сообщение vasyaabr » 08 фев 2010, 09:19

Деньги на лебедку будут еще не скоро, но обсудить можно и сейчас Изображение
Кто что предпочитает? (аргументированно)

Я вот до недавнего времени думал что не буду брать ульяновский СПРУТ-9000 из-за дороговизны (во всех прайсах - от 21-23 тысяч), но на покатушке подсказали где во Пскове заказать подешевле Изображение Есть еще что-нибудь бюджетное и неплохое в то же время?
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Лебедки

Сообщение Bronebadza » 08 фев 2010, 11:43

Возьму себе на нивку за 13тыров рублей. Мне хватит за глаза. Машинка лёгкая, выдерну легко. Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 08 фев 2010, 12:02

vasyaabr, статью читал про лебедки ? В разделе статьи посмотри. Не думаю что найдешь во Пскове что то дешевле. Лебедку ставить - буржуйство с точки зрения продавцов, поэтому ценник заряжен. На УАЗ надо ставить лебедку с солидным тяговым усилием. Мастерок мне вот такую ссылочку кидал.
http://www.toptom.ru/catalog/1/737/7370430
На ниву в самый раз будет, На УАЗ не знаю ...
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:08

Лебедки

Сообщение walera » 12 фев 2010, 22:09

Хочу заказать лебеду. Магазин "Теремок"предлагают спрут-9000 стандарт . 22 тыр. может кто дешевле может. Грязи нет -есть говно , но МЫ прорвемся.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Лебедки

Сообщение УАЗовед » 12 фев 2010, 22:35

walera писал(а): 22 тыр. может кто дешевле может

Я думаю дешевле уже не получится. Изображение Отпускные цены от производителя уже 20 т.руб.
Спрут
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:38

Лебедки

Сообщение Timoha24 » 12 фев 2010, 23:23

walera, Лучше взять Спорт!!!! Она по мощней и по надежней!!! Передаточное число редуктора меньше, электродвигатель мощней!!!!!
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг и бездорожье!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Лебедки

Сообщение УАЗовед » 13 фев 2010, 17:42

Timoha24 писал(а): и по надежней

Уважаемый Timoha24! Это из чего следует, отсутствием одной ступени редуктора? Производитель один и тот же.
Timoha24 писал(а):электродвигатель мощней

А следовательно нагрузка на электропроводку, генератор и аккумулятор больше! Эксплуатация эл.лебёдки предполагает возможность её аварийное использование при заглохшем двигателе, т. е. вся нагрузка падает на аккумулятор. Ну и где больше шансов выбратся из "ж..ы" на стандартном автомобиле? При потребляемом токе от 160 до 300 ампер или от 280 до 400 ампер.
Нагрузочка на аккумулятор ого-го! Даже при работающем двигателе напряжение просаживается до 10 вольт. Не помню где, но читал. что даже при шести холостых протяжках стандартный аккумулятор разряжается чуть ли не на 60%. А если он не новый? Для спортсменов на подготовленных автомобилях, с продублированной системой электропроводки и двумя аккумуляторами это может быть и неактуально. Там главное время. А для меня например, время не так важно, а важно чтобы проводка не погорела и была возможность запуска двигателя. Всё выше сказанное - это моё мнение и его я никому не навязываю.
Если есть интерес, лебёдки можно посмотреть здесь: MasterWinch, есть возможность взять дешевле на 10%.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Лебедки

Сообщение MasterOK » 05 апр 2010, 21:49

В общем нашел я тут : http://www.auto-rynok.com/ , отправил им письмо, придет ответ- отпишусь, что почем и как.

Добавлено (05.04.2010, 22:49)
---------------------------------------------
Ну, как и обещал, небольшой отчет, как я покупал лебедку.
значит так: отправил я письмо по адресу, указанному на этом сайте с вопросом: работают ли они на данный момент, если да, то есть ли в наличии лебедки, указанные у них на сайте, и реальная ли цена указана.
ну через пару дней приходит ответ, да мы работаем, все лебедки указанные на сайте есть в наличии, и по той цене, которая указана.
пишу я второе письмо, типа как бы заказать лебедку, какие возможны способы оплаты и доставки.
проходит месяц- ответа нет.
пишу еще раз.
еще недели через две приходит письмо, отправленное.... Изображение полтора месяца назад.
значит человек пишет: по оплате вариант- блиц перевод СБ РФ, по доставке - транспортная компания "Байкал-сервис" филиалы есть и в ЕКБ, и в Пскове.
Думаю, ну ее эту почту, звоню этому человеку, зовут его Павел, договариваюсь, говорит-отправляешь деньги- в течении двух дней отправляю лебедку, с гарантийным талоном, товарным чеком и т.д.
в общем хоть и опасался, но деньги перевел.
на следующий день он мне сам позвонил, говорит- лебедку отправил.
Ну и через неделю она была уже в Пскове.
Теперь во сколько мне это обошлось:
лебедка- 13.300,00 руб.
плата за банковский перевод 1,75% суммы перевода- 232,75 руб.
доставка транспортной компанией- 585,00 руб.
итого - 14.117,75 руб
ну а испытаем на ближайших покатушках.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Лебедки

Сообщение Bronebadza » 05 апр 2010, 23:22

Вообщем ждём Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Лебедки

Сообщение samorodovu » 28 апр 2010, 09:56

MasterOK, Как прошли испытания лебедки???
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Лебедки

Сообщение MasterOK » 28 апр 2010, 19:48

Ну что я могу сказать, первые испытания были на покатушках, и на мой взгляд лебедка выдержала испытания нормально. В конце маршрута лебедке пришлось потрудиться, но отработала без отказов, потом дома разбирал редуктор, мотор все в порядке. Да, и вот что нашел в интернете, оказывается есть лебедка KEW-8000 Runva , китай, и KEW-8000 Ермак русская, они абсолютно идентичные, за исключением того, что в китайской шестерни редуктора силуминовые, а в нашей-стальные. Вот.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:06

Лебедки

Сообщение Zmej » 13 май 2010, 12:43

шестерни редуктора силуминовые - это чо вообще за материал???????????впервые слышу MasterOK, а не трудно фото вашей лебёдки уже установленой в студию??????
Не умеешь петь - не пей!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Лебедки

Сообщение MasterOK » 13 май 2010, 13:15

Примерно так:
Изображение
это первые испытания.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 13 май 2010, 13:26

Силуми́н — сплав алюминия с кремнием. Химический состав — 4-22 % Si, основа — Al, незначительное количество примесей Fe, Cu, Mn, Ca, Ti, Zn, и некоторых других. Сплав Al-Si (силумины) обладают наилучшими литейными свойствами. В двойных сплавах Al-Si эвтектика состоит из твердого раствора и кристаллов практически чистого кремния. В легированных силуминах (АК9ч) помимо двойной эвтектики имеются тройные и более сложные эвтектики. В двойных силуминах с увеличением содержания кремния доэвтектического состава снижается пластичность и повышается прочность

P.S. короче такие лебедки до первого применения только, а потом в помойку... у MasterOK, KEW-8000 Ермак со стальными..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:06

Лебедки

Сообщение Zmej » 13 май 2010, 14:00

Давненько подумываю о лебёдке, но даже не представляю её на Шниве. Куды её там крепить???? Еси только сзади куда-нибудь???
Не умеешь петь - не пей!!!

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8