Минимойка...

Лебедки, тросы, палатки, багажники и.т.п.
Аватар пользователя
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:01

Минимойка...

Сообщение Потапыч » 22 фев 2011, 21:29

samorodovu, с автозабором воды из емкости - это дорогие минимойки... их стоимость будет зашкаливать за 20-30 килорублей... надо брать обычную в ценовой категории до 10 килорублей.... берешь бочку, емкостью не менее 50 литров, в нижней части врезаешь кран.. к крану подключаешь мойку... вода в нее укже под давлением будет подходить... мне мои знакомые так рекомендуют...
а на счет металлической поршневой... это на тове усмотрение... у моего знакомого шинщика (на шиномонтаже работает) обычная минимойка за 2 килорубля... работает третий год каждый день.... ничего...


Сообщений: 219
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:12

Минимойка...

Сообщение 008 » 08 янв 2012, 16:49

в прошлом году на день варенья подарили Керхер из "Ленты", от 220В, просто грязь сбить можно, помыть чисто - слабовата, после пеногенератора остается белый мыльный налет, но после пены протерев вручную получается неплохо, воду забирает сама хочешь из ведра, хочешь из бочки(приладил без доработок шланг для стиралки, по резьбе подходит), а вообщем сбить грязь можно.
Кто не хочет - тот ищет причины, кто хочет - способы.
Алексей.

Аватар пользователя
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:57

Минимойка...

Сообщение sania112ve » 08 янв 2012, 17:15

У нас Кёрхер уже давно. Работает нормально. Одно условие если счеткой не потрёшь чисто не получается,даже с химией,какую только не покупали. Моем и фуры и маленькие машины. Куплен года три назад за 18000.
Пушкиногорец

Аватар пользователя
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:46

Минимойка...

Сообщение kiryachok » 09 янв 2012, 17:52

sania112ve, Согласен, без щётки беда!!!! Даже самая профессиональная не отмоет без разводов. У нас в городе недавно открылся Керхеровский магазин, если говорить о бюджетных мойках, то там был достойный вариант (лудшая из простейших) не самая последняя модель, но при этом характеристики лучше чем у более свежих а цена меньше)))
А в целом если есть колодец и насос со шлангом ну или центральный водопровод, то отлично отмывает и и просто щётка к которой шланг можно подкрутить
(это проверено))) а вот сбить грязь относительно качественно нужно брать как минимум ту о которой я выше написал, совсем мелкие не очень сбивают (((( тоже проверено
С уважением, Александр.

Кирячок - это не прозвище, а фамилия)))

Настроение - хрен испортишь!

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Минимойка...

Сообщение samorodovu » 17 янв 2012, 10:50

Ну отпишусь и я (спустя полгода)!
Летом 2011 приобрел минимойку Керхер, работающую от 220 В, с автозабором воды, а главное с металлической поршневой группой! Все удовольствие встало мне в 12 с копейками килорублей, а не как писал Потапыч 20-30...
Давление выдает 120 Бар. Его вполне хватает для качественного сбивания грязи(свежей, засохшую необходимо предварительно намочить и оставить минут на 5-10 отмокнуть).
Без мытья с щеткой качественно конечно не получается, с любой химией, но это сильно и не напрягает...
С учетом стоимости помывки машины (после говнолина) в Луках, а это примерно 400-500 рублей полный комплекс(сбить везде грязь, помыть, пропылисосить, протереть, помыть коврики, протереть стекла...), я уже отбил 2/3 стоимости сего агрегата!
Советую всем приобретать-не пожалеете и в итоге сэкономите!!!!!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Минимойка...

Сообщение Горец » 17 янв 2012, 19:49

А сколько я сэкономлю, если машину вообще мою раз-два в год? Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:15

Минимойка...

Сообщение Falgot » 18 янв 2012, 08:26

Горец, Изображение правильно!
С уважением, Сергей
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Минимойка...

Сообщение samorodovu » 18 янв 2012, 09:08

Горец,
Мне просто приятно садиться в чистую машину... После говнолина салон машины как из жопы, да и пару ведер грязи на днище ни к чему....
Так что мойка для этого!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Минимойка...

Сообщение Горец » 18 янв 2012, 15:47

samorodovu писал(а):Мне просто приятно садиться в чистую машину...

А мне наоборот противно!..такое ощущение, что в пузотер садишься! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:48

Минимойка...

Сообщение Rull » 22 май 2014, 14:18

Потапыч писал(а):Комрады!!!
В настоящее время интернет пестрит продажами минимоек, их уже можно встретить и на прилавках в магазинах нашего города... Кто-нибудь пользовался? Какие впечатления? Плюсы и минусы...
Стоит ли покупать сие изобретение человечества...

Еще как стоит, правда она и стоит. С ней машину, по самые уши грязью запачканную, можно довести до вновь сверкающего состояния за 5 минут. Только выбрать полновесную от 220 Вт питающуюся. Из минусов - цена конечно, ведь можно и по старинке тряпкой пятна оттереть))

Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 май 2014, 00:33

Минимойка...

Сообщение arkanov » 25 май 2014, 20:41

Не, я не уважаю грязную машину. А если жаба давит на мойку, могу и сам помыть и пропылесосить

Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:48

Минимойка...

Сообщение Rull » 16 дек 2015, 00:23

Timbar писал(а):жена часто ее использует для бытовой уборки.

Это ж где ее можно в быту применять, там же давление бешеное??

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Минимойка...

Сообщение als-a » 17 дек 2015, 02:43

Можно еще рыбу почистить ей. Зажимаешь леща за хвост (зажим на доске делается) включаешь мойку 5 секунд лещ почищен. Переворачиваешь еще 5 сек почищена вторая сторона.
P.S. Это когда их (лещей) много надо чистить.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 49
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:46

Минимойка...

Сообщение Gregor » 20 дек 2015, 18:25

Даже и не догадывался о таком применении автомойки, надо будет подкинуть своим эту идею!

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Минимойка...

Сообщение samorodovu » 21 дек 2015, 11:04

Я тоже чищу и окуня и щуку, реже судака. Очень удобно, до белезны отбивает все с кожи рыбьей.
Но я просто наступаю на хвост обувью(желательно сапогом) и чищу!
Только все это делать надо либо на доске, либо на фанере.
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5