нужен спец по электрике для УАЗ

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

нужен спец по электрике для УАЗ

Сообщение Andreygeopskov » 26 июн 2012, 20:49

Подскажите, разыскивается хороший электрик, хочу немного поменять провода в УАЗ, проводку посадить на предохранители, а то счас на жуках в плохом месте, поднять наверх а то на днище уже рвал дважды, электровениляторы, и ещё всякая мелочь.. много мелочи, и что посоветуете если фары горять старые без остановки?
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

нужен спец по электрике для УАЗ

Сообщение yurachka » 28 июн 2012, 12:50

Боюсь разыскать электрика, который взялся бы за такую работу, будет трудно. Объем работы слишком большой (время затратный). На мой взгляд самый верный вариант, пробовать менять (заново проводить) самому. А при возникновении вопросов (проблем), спрашивать совета или просить помощи по конкретным проблемам. Думаю так будет быстрее и на много дешевле. Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

нужен спец по электрике для УАЗ

Сообщение als-a » 28 июн 2012, 13:06

Когда я собирал свою машину, я просто выдрал из нее проводку, нарисовал схему и собрал новую проводку по своей схеме. За 5 лет эксплуатации пару раз менял предохранители.
Рекомендую пойти по тому же пути. Мы со штурманом (вдвоем делали) убили на сборку проводки около месяца работы (вечерами). Более того, переделывать проводку сложнее и геморойнее, чем собрать с нуля эдак раза в два.

Даже если кто то и возьмется сделать то что ты просишь ценник тебе явно не понравиться.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

нужен спец по электрике для УАЗ

Сообщение MasterOK » 28 июн 2012, 13:17

Еще один момент, если тебе кто-то соберет нештатную проводку, то кому то другому разобраться в ней потом будет очень проблематично.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

нужен спец по электрике для УАЗ

Сообщение als-a » 28 июн 2012, 13:20

так же как и в переделанной ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

нужен спец по электрике для УАЗ

Сообщение yurachka » 28 июн 2012, 21:02

Я у себя менял, по частям. (чтобы не оставаться без машины) Разделил всю электропроводку на несколько частей и менял как бы блоками. Т.е. например, выдрал все провода касающиеся двигателя, аккумулятора и генератора и заменил на новые, поставил отдельный блок предохранителей и т.д., потом свет, за ним периферия, лебёдка и т.д. и все это через предохранители и с соблюдением сечений проводов с учётом выделения тепла.

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

нужен спец по электрике для УАЗ

Сообщение Andreygeopskov » 29 июн 2012, 08:48

...чего и не хватает в нашей жизни, так это времени на всё.. Изображение
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12